Автор Тема: ЖКХ  (Прочитано 5152 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Oxy_gen

  • Гость
Re: ЖКХ
« Ответ #45 : Февраля 10, 2009, 16:22:40 »
А данные в налоговую должны идти из регистрационной палаты
+100

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: ЖКХ
« Ответ #46 : Февраля 10, 2009, 16:32:05 »
Марин, это налог на имущество физических лиц. Купила квартиру-значит приобрела имущество, а значит плати налог. При продаже продавец платит НДФЛ. Это разные налоги.

А данные в налоговую должны идти из регистрационной палаты. По крайней мере у меня так. За дачу мне присылают уведомление из налоговой г.Долгопрудного (сведения подавались регпалатой), а за приватизированную квартиру уведомление присылает налоговая г.Одинцово (тоже сведения из регпалаты, сама я никуда не ходила). Присылают регулярно.

и что же делать если не приходит ничего? забить и расслабиться или начать паниковать?
на землю мне каждый год приходит квитанция на оплату налога.... а тут ничего  :-\

офигеешь в нашей стране, за свои кровные купишь квартиру, весь в долгах будешь годами, а гос-во еще с какого-то перепугу налогами облагает... охренели совсем...каждый день новости...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖКХ
« Ответ #47 : Февраля 10, 2009, 16:46:17 »
ну, новости не каждый день. я могу ошибаться, но по-моему первая редакция закона о налоге физ.лиц была аж от 1991 года, а до этого была Инструкция Госналогслужбы какого-то лохматого года (мы всегда сколько я себя помню платили этот налог за частный дом, а частных квартир тогда и не было). если переживаешь, позвони в налоговую да узнай что к чему. может и впрямь на Лобне другой порядок?

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ЖКХ
« Ответ #48 : Февраля 10, 2009, 17:49:44 »
В прошлом году я ходила в налоговую и подавала документы по списку,кот. у них на стенке висит.Т.к. за три года не было квитанций из налоговой.Потом ждала еще полгода.Позвонила в Химки,извинились и прислали по почте налог за три года без пеней естественно,т.к. это их ошибки и недоработки.

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖКХ
« Ответ #49 : Февраля 10, 2009, 17:59:17 »
А я уже и вычет налоговый получил... документы им разные возил... а они продолжают присылать квитанции на имя прошлого хозяина
уже 4ре года как... в этом году случайно письмо на его имя вскрыл...

Oxy_gen

  • Гость
Re: ЖКХ
« Ответ #50 : Февраля 10, 2009, 20:17:41 »
С вычетом решила повременить.. Еще много в жизни воды утечет, а эта смешная сумма в данный момент погоды не сделает. Но как работает налоговая в Химках наслышана от соседей, кто замутил возврат вычета. Косяк за косяком..

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ЖКХ
« Ответ #51 : Февраля 10, 2009, 22:13:00 »
С вычетом решила повременить.. Еще много в жизни воды утечет, а эта смешная сумма в данный момент погоды не сделает. Но как работает налоговая в Химках наслышана от соседей, кто замутил возврат вычета. Косяк за косяком..

Мы по учебе возврат делали. никаких косяков не бло. Все вернули.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ЖКХ
« Ответ #52 : Февраля 11, 2009, 09:12:07 »
Мы по учебе возврат делали. никаких косяков не бло. Все вернули.

Катерина, подскажите, пожалуйста, что для этого необходимо?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ЖКХ
« Ответ #53 : Февраля 11, 2009, 10:18:57 »
Ёжик, почитайте эту ссылку http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=2618

если возникнут вопросы, то спрашивайте, чем смогу - помогу.

А если коротко, то заполняете 3-НДФЛ, пишите заявление (бланк есть в налоговой) о том, чтобы предоставили вычет, прикладываете копии документов по оплате обучения, лицензию учебного заведения, справку 2-НДФЛ с работы.

Еще можно почитать http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p3397
статья 219 Налогового Кодекса

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: ЖКХ
« Ответ #54 : Февраля 11, 2009, 10:41:57 »
В прошлом году я ходила в налоговую и подавала документы по списку,кот. у них на стенке висит.Т.к. за три года не было квитанций из налоговой.Потом ждала еще полгода.Позвонила в Химки,извинились и прислали по почте налог за три года без пеней естественно,т.к. это их ошибки и недоработки.

в налоговую нашу ходили? (около пруда которая) у меня квартира в лобне, собственник и прописана там я...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ЖКХ
« Ответ #55 : Февраля 11, 2009, 10:44:09 »
Марина, да в нашу, около пруда которая, там все заявления есть на стенде и у инспекторов можно взять бланки.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: ЖКХ
« Ответ #56 : Февраля 11, 2009, 11:22:38 »
Согл. закона налоговую уведомляет рег.палата,но этого никто не делает. Поэтому многие сами ходят и подают документы,чтобы собственность поставили на учет. Можно перезвонить по телефону 793-87-33 и спросить стоит ли ваша квартира на учете.Мне звонили с этого телефона и извинялись,что я так беспокоюсь за неуплату налога.

Oxy_gen

  • Гость
Re: ЖКХ
« Ответ #57 : Февраля 11, 2009, 13:19:35 »
"Мы по учебе возврат делали."
Мне в прошлом году статья в газете попалась - оказывается, теоретически, можно и за детсад денюжку вернуть, не говоря о ВУЗАХ и т.д. Только ко второму высшему это не относится..

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ЖКХ
« Ответ #58 : Февраля 11, 2009, 17:05:39 »
Ёжик, почитайте эту ссылку http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=2618

если возникнут вопросы, то спрашивайте, чем смогу - помогу.

А если коротко, то заполняете 3-НДФЛ, пишите заявление (бланк есть в налоговой) о том, чтобы предоставили вычет, прикладываете копии документов по оплате обучения, лицензию учебного заведения, справку 2-НДФЛ с работы.

Еще можно почитать http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p3397
статья 219 Налогового Кодекса

Спасибо.