Автор Тема: кто строил этот мост???  (Прочитано 43390 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #60 : Января 23, 2007, 16:19:53 »
стереотип, как и любое обобщение, очень далек от конкретных людей  ;)
Ксати, а где я писал, что курю?  ??? хотя курю, конечно.  :D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #61 : Января 23, 2007, 16:23:09 »
А еще не встречал человека не курящего, который отстаивал бы право курящих курить где им захочется.
Да пожалуй стереотип может быть далек от конкретного человека. А может быть и очень близок.

wizus

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #62 : Января 23, 2007, 16:30:07 »
А еще не встречал человека не курящего, который отстаивал бы право курящих курить где им захочется.

а что встречали к примеру женщину, отстаивающую права мужчин перед женщинами?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #63 : Января 23, 2007, 16:48:43 »
Встречал.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #64 : Января 23, 2007, 16:54:30 »
А еще не встречал человека не курящего, который отстаивал бы право курящих курить где им захочется.
Да пожалуй стереотип может быть далек от конкретного человека. А может быть и очень близок.
"вилы, грабли... все двойное!" (опять цитата из фильма "Мама, не горюй")  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #65 : Января 26, 2007, 01:43:18 »
А может кто поскажет,куда обратиться,чтобы на мосту сделали пандус.Попыталась вскорабкаться с коляской,кошмар!Радует только то,что мир не без добрых людей,помогли.Ну да ладно коляска,пару лет и нет проблемы.А как же инвалиды,они что,не люди?!

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #66 : Января 26, 2007, 10:08:20 »
Цитировать
А может кто поскажет,куда обратиться,чтобы на мосту сделали пандус.Попыталась вскорабкаться с коляской,кошмар!Радует только то,что мир не без добрых людей,помогли.Ну да ладно коляска,пару лет и нет проблемы.А как же инвалиды,они что,не люди?!

Я вас тоже поддержу! Пандус нужен обязательно!!!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #67 : Января 26, 2007, 12:26:20 »
А что имеется ввиду под словом "пандус". По контексту вроде бы такая штука, по которой можно завозить коляски.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #68 : Января 26, 2007, 13:41:22 »
Было время, когда я тоже ратела за пандус (читай две металлические колеи для колясок и инвалидных кресел) - мозгами покидала, не хочу больше. И вот почему - когда приходит электричка, основная часть выгрузившихся пассажиров устремляется к боковым стенкам перехода с перилами (особливо в зимнее время - когда экспериментальное покрытие моста становится бесплатным экстрим. катком). Если по одной из сторон установить пандусы - поднимется число несчастных случаев в разы, ибо все мы торопимся и под ноги глазеть забываем, пропускная способность моста ухудшится - превратится в толпу и давку. Да и придут в негодность они оч.быстро - продавят, погнут. Как бы не нахваливали экспресс, а всё же большая часть жителей пользуется электричкой с мостом в нагрузку. А колясочники, в основном, просто на ту сторону города переползают (с гораздо меньшей частотой). Так что придётся подчиниться большинству. Увы, другого обходного пути нет - ну не через переезд же право тащиться.  ???
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #69 : Января 26, 2007, 14:55:17 »
ну дык... если б лестницы были шире, а то и так хрен протолкнешься....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Невский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #70 : Февраля 05, 2007, 22:27:31 »
это не мост, а черте что! он просто под таким наплывом людей рухнет к "такой то" маме!!!
 ???

да не боись, не рухнет. любой мост шатается при активном хождении по нему людей, а не замечает этого большинство идущих именно потому, что сами находятся в движении.

mirk

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #71 : Февраля 05, 2007, 23:03:14 »
Как-то угораздило меня оказаться на третьем транспортом кольце, пешим, возле Кутузовского проспекта. Высота эстакады тама около 5 этажей. Пока шел пешком чуть со страху не помер, там эту эстакаду так болтает от проезжающих машин, ужасть!!! Потом узнавал у инженеров, зачем такие эстакады, строить, которые болтает как маятник?
Между опорой и мостом ставиться специальная подушка, вот эта подушка и дает такой эффект раскачки моста. Делается это для того, чтоб частота моста не совпала с частотой машин или пешеходов, если частота совпадает, мост входит в резонанс, если мост войдет в резонанс, то мост просто завалится ( физика 7 класс). А подушки это новая технология, при таких подушках увеличивается долголетие моста. :P


Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #72 : Февраля 06, 2007, 09:34:14 »
Как-то угораздило меня оказаться на третьем транспортом кольце, пешим, возле Кутузовского проспекта. Высота эстакады тама около 5 этажей. Пока шел пешком чуть со страху не помер, там эту эстакаду так болтает от проезжающих машин, ужасть!!! Потом узнавал у инженеров, зачем такие эстакады, строить, которые болтает как маятник?
Между опорой и мостом ставиться специальная подушка, вот эта подушка и дает такой эффект раскачки моста. Делается это для того, чтоб частота моста не совпала с частотой машин или пешеходов, если частота совпадает, мост входит в резонанс, если мост войдет в резонанс, то мост просто завалится ( физика 7 класс). А подушки это новая технология, при таких подушках увеличивается долголетие моста. :P

А вы попробуйте найти такие подушки у нас на мосту :)
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

mirk

  • Гость
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #73 : Февраля 06, 2007, 14:31:40 »
У нас тоже есть они..Иначе мост так бы не раскачивался

Оффлайн Sky

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #74 : Апреля 26, 2007, 21:08:14 »
ОЙ ,а я тут заметила,что мостик-то наш слегка в платформу углубился.
Если смотреть с платформ на Москву,слева и справа он поспособствовал трещинам,такое ощущение ,что скоро он того гляди и по самые **** войдет!страшно ходить тама!а еще дырка там,заложенная досками и какими-то дверьми! ???  :-\