Автор Тема: кто строил этот мост???  (Прочитано 39566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #150 : Октября 05, 2012, 20:03:14 »
Это тренировочная трасса паролимпийцев :s03:
Так смешно, аж обхохочешься. ^_^

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #151 : Октября 07, 2012, 10:56:32 »
Так на мост и сделали пандус. Только круто получилось,не по силам женщине затащить коляску на верх.
а инвалиды-то колясочники небось в каком шоке - если уж женщине коляску не втащить, то инвалиду себя и подавно не вкатить.
Я тут на днях затаскивал колясочника наверх по его просьбе.
Оказалось это офигенно тяжко, он гораздо тяжелее коляски с ребенком.
Пандус, который делают, поможет, наверное, облегчить процесс, но человек на коляске сам себя не сможет себя поднять наверх,
как мне кажется.
А вниз вообще страшно.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #152 : Октября 07, 2012, 11:37:56 »
катюшата гордятся етим пандусом,считая,что он появился благодаря их неутомимой писанине в различные инстанции.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #153 : Октября 07, 2012, 11:45:09 »
То ли ещё будет. Особенно, когда в ноябре этот пандус покроет тоненький ледок. В ЛЦГБ коек в травматологии на всех не хватит.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #154 : Октября 07, 2012, 14:13:37 »
катюшата гордятся етим пандусом,считая,что он появился благодаря их неутомимой писанине в различные инстанции.....

А куда они писали?  Кто за это дело взялся? Это ведь только для отчетности, а денег немеренно спишут.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #155 : Октября 07, 2012, 16:26:10 »
ну вроде в нашу администрацию-я не помню точно,почитайте их форум-там целые разделы отведены под их письма и ответы из различных инстанций
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #156 : Октября 12, 2012, 14:44:06 »
Был две недели назад в москве  на варшавском шоссе, напротив стадиона "Труд".
Там для пенсионеров и инвалидов сделали лифт, давно сделали, чтобы они могли спускаться/подниматься в/из подземный(ого) переход(а).
Там рядом больница и вот от этой больници и стоит переход с лифтом.

Интересно.
А у нас в городе Лобня, когда нибудь начнуть заботиться о людях с ограниченными возможностями передвижения?
Вот про этот лифт я говорил. В переход было лень спускаться. Сфоткал только то что наверху.







Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #157 : Октября 12, 2012, 22:08:50 »
Нууу, лифт это для людей! У нас в Лобне для людей ничего не делают, только для галочки, отписок и освоения бюджетных денег.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #158 : Октября 12, 2012, 22:14:28 »
нам сегодня с дочей(я её на руках несла, коляску побоялась всё таки брать) пантус ентот пригодился, мы по нему пешочком поднимались, а на встречу хоть никто не бежал(наверное неудобно)-в итоге не затоптанные добрались до электрички :s03:

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #159 : Октября 12, 2012, 22:20:00 »
Видели какой космический мост, выполняяющий функцию надземного  пешперехода в Химках забацали на пересечении Юбилейного проспекта и ул. 9 мая, там и лестницы, и лифт, просто суперский. Когда внутрь попала, думала - страной ошиблась.
Но люди пожилые по-прежнему переходят по асфальту, лавируя между машинами, и рискуя своей жизнью  :-\

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #160 : Октября 12, 2012, 22:27:33 »
На Дмитровке тоже когда пешеходный мост построили в районе пл.Марк, пешеходы на мост не шли, лезли на абордаж транспортных средств, поставили разделительный отбойник и народ перестал ломиться на проезжую часть, сейчас кстати в Москве в некоторых местах ставят заборчики вдоль проезжей части, борьба так сказать с нерадивым пешеходом.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #161 : Октября 12, 2012, 22:59:30 »
Маруся Яга, вы очень находчиво поступили. Я тоже видела людей (без детей), шагающих между рельсами пандуса. Про себя подумала, что не очень-то им удобно. Но мысль, что таким образом можно оказаться на островке безопасности  (точнее недоступности для затаптывания толпой страждущих попасть на мост) мне в голову не приходила. Однако велика возможность, отвлекшись, запнуться за рельс.
А кто-нибудь видел, чтобы по этим пандусам реально что-то поднимали или спускали? Ну хоть сумки на колесах?
Коляску я бы ни за что не решилась по этим рельсам везти. Это же настоящий экстрим при такой высоте и крутизне лестничных пролетов.
Вот, что я вычитала, порыскав по сети:
Цитировать
Несмотря на то, что сейчас, якобы, везде строится инфраструктура для инвалидов, иногда она совершенно бесполезна. Всё это потому-что подобные проекты разрабатываются обычными чиновниками, вместо того, чтобы разрабатывать их самими инвалидами. В итоге, получаются пандусы находящиеся на лестницах с углом подъёма в 45 градусов, по которому ни съехать, ни уж тем более подняться инвалиду в коляске невозможно.
Мне кажется, у лестниц нашего моста угол подъема больше 45 градусов, ну уж никак не меньше.
Ну даже если каким-то чудом удалось инвалиду на мост взобраться, как спускаться на платформу? Или спуски на платформы тоже так облагородят?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #162 : Октября 30, 2012, 16:44:52 »
Пандусы реально нужны, было время когда я по несколько раз в неделю таскала коляску с дитем через мост. Как пупок не надорвала до сих пор удивляюсь...Однако на письменный запрос в администрацию о создании пандусов, мне ответили, что конструкция моста пандусы не предусматривает, а на вопрос как же тогда попадать на другую сторону моста или на платформу мамам с олясками и инвалидам, администрация ответила, что единственный безопасный путь на другую сторону, это через 9 школу, а далее вдоль переезда. Идите мамочки вдоль дороги, дышите выхлопами и наслаждайтесь....
Судя по тому, что пандусы установлены, конструкция моста все- таки предусматривает их наличие.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #163 : Октября 30, 2012, 17:05:57 »
Пандусы реально нужны, было время когда я по несколько раз в неделю таскала коляску с дитем через мост. Как пупок не надорвала до сих пор удивляюсь...Однако на письменный запрос в администрацию о создании пандусов, мне ответили, что конструкция моста пандусы не предусматривает, а на вопрос как же тогда попадать на другую сторону моста или на платформу мамам с олясками и инвалидам, администрация ответила, что единственный безопасный путь на другую сторону, это через 9 школу, а далее вдоль переезда. Идите мамочки вдоль дороги, дышите выхлопами и наслаждайтесь....
Судя по тому, что пандусы установлены, конструкция моста все- таки предусматривает их наличие.
нет, не предусматривает! Сделали, чтоб отвязались, мол, нате подавитесь и как хотите, ползайте по нему.
По нормам угол пандуса должен быть не больше 20*.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: кто строил этот мост???
« Ответ #164 : Октября 30, 2012, 17:40:20 »
Я еще не видела,чтоб кто то воспользовался этим пандусом по назначению. Как таскали на себе тяжести, так и продолжают таскать. На платформы всё равно не спустишься.