Автор Тема: Консьержки  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Консьержки
« : Февраля 04, 2009, 16:08:10 »
Народ, у кого-нибудь в подъезде есть консьержка? Вопрос: что входит в её обязанности, что из этих обязанностей она реально делает, какая от нее польза, вообще она нужна или нет, и сколько вы платите в месяц за это удовольствие? Расскажите, пожалста :)

Оффлайн zlato-motors

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • www.ils-group.net
Re: Консьержки
« Ответ #1 : Февраля 04, 2009, 16:20:26 »
У нас в новостройке на Калинина есть консьержки. Что именно входит в их обязанности я так толком и не знаю до сих пор, а живу тут уже почти 1,5 года  :s03: Полы моют на пером этаже, следят, чтобы чужие люди не заходили и собаки всякие бездомные, решают бытовые проблемы (вызвыть аварийку например, лифтёра), да и вообще, следят за порядком в подъезде, чтобы лифты работали, на этажах чисто было, лампочки везде горели... Примерно вот так это всё у нас выглядит  :s13: Платим мы за это 250 р в месяц.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Консьержки
« Ответ #2 : Февраля 04, 2009, 16:33:47 »
zlato-motors а давно у вас эти консьержки (на какой стадии заселения дома они появились) и почему вы предпочли их домофону и штатной уборщице?  у нас тоже дом-новостройка, кругом ремонт, грязи по уши, лифты не ходят. вот я думаю, будет эта тетушка целый день мыть пол? будет она следить, кто вошел/вышел (там рабочих больше, чем жильцов)? будет она пешком ходить на 16ый этаж, чтоб проверить чистоту? что-то мне не верится в эту затею, и за просто так доплачивать к чьей-то пенсии не хочется, просто жуть.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Консьержки
« Ответ #3 : Февраля 04, 2009, 16:48:57 »
Ленна, так тогда на этой стадии (вашего дома) ей и зряплату платить будеш не мерянно, у вас же там поди и половину подъезда не заселили.... Вот заселятся все квартиры, тогда и думать надо.... инче платить некому
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Консьержки
« Ответ #4 : Февраля 04, 2009, 16:59:10 »
Об том и речь, мало кто еще заселился. Мы, например, нескоро планируем переезжать, так на фига мне эта консьержка? Вопрос я задала с целью узнать, как это было в других домах. Просто в нашем сейчас обсуждают эту проблему, выходит, что всем надо, я одна свинья, не хочу цветов в подъезде.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Консьержки
« Ответ #5 : Февраля 04, 2009, 17:06:55 »
Ой слушай, не бери в голову... так себя и до нервного истощения можно довести...
Кто там у вас "проблему" обсуждает??? !0 квартир из 30ти??? И ты еще совестишся что мол не надо тебе?
Во когда въедите, тогда и совестись, а пока не торопись... а то щас полезеш вперед толпы, а потом еще и боком выйдет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Консьержки
« Ответ #6 : Февраля 04, 2009, 17:10:24 »
zlato-motors а давно у вас эти консьержки (на какой стадии заселения дома они появились) и почему вы предпочли их домофону и штатной уборщице? 
а у них и домофон и консьержка. а мы вот себе никак не найдем... подъездом решили что надо, так и забросили этот вопрос. хотя она нужна. у нас за 2 года в новостройке дети разрисовали все, обосс.и, вечно жгут рекламу в почтовых ящиках (они как раз напротив каморки предназначенной для консьержа), а сейчас новшество прыгать со второго этажа проходного балкона. запарили  >:D

Оффлайн Statuette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Консьержки
« Ответ #7 : Февраля 04, 2009, 17:11:48 »
А у нас на Кольцевой все то же самое, что перечислила zlato-motors, только платим дороже 330 руб. Некоторые вобще не платят, считают, что в грязи жить лучше. А мы довольны у нас в подьезде цветочки, зеркала, картины, коврики. И мы спокойно себя чувствуем, когда куда-то уезжаем. В общем дело хорошее. :s30:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Консьержки
« Ответ #8 : Февраля 04, 2009, 17:16:19 »
Да в принципе я не против, но только тогда, когда дом заселен будет и когда масштабные ремонты прекратятся. В принципе я поняла, что сейчас могу и отказаться, а дальше видно будет. А то, мож, в кризис то, никому уже ничего не надо будет, экономить надо.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Консьержки
« Ответ #9 : Февраля 04, 2009, 17:43:55 »
У нас консьержки уже 4 года. Их три, работают посменно. Платили 400 руб. в месяц с квартиры, с января подняли тариф - 450 руб.
Полы моют на пером этаже, следят, чтобы чужие люди не заходили и собаки всякие бездомные, решают бытовые проблемы (вызвыть аварийку например, лифтёра), да и вообще, следят за порядком в подъезде, чтобы лифты работали, на этажах чисто было, лампочки везде горели...

Обязанности те же, плюс ко всему - следят за исправностью домофона, входных дверей (часто доводчики ломаются), при необходимости сразу вызывают мастеров, сами с ними расплачиваются (на такой случай всегда есть резервная сумма средств, которая откладывается каждый месяц с нашей оплаты)
Пришёл человек в гости - они звонят в квартиру -"к вам гость, такой-то, такой-то"... Ты им - "Меня нет дома!"... Они гостю - "до свидания!"  :s03:
Очень удобно.
Плюс ко всему у них есть телефоны для связи практически всех собственников квартир, на экстренный случай... Например, прорвало трубу у кого-то, двери закрыты, дома никого нет. Коньержка вызывает сантехников и звонит хозяину.
Получается, они у нас вроде как "домоправительницы", или нет... "подъездоправительницы".

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Консьержки
« Ответ #10 : Февраля 04, 2009, 17:59:46 »
Пришёл человек в гости - они звонят в квартиру -"к вам гость, такой-то, такой-то"... Ты им - "Меня нет дома!"... Они гостю - "до свидания!"  :s03:

ну вот это действительно польза, тут я совершенно согласна ;D

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Консьержки
« Ответ #11 : Февраля 04, 2009, 18:05:09 »
Лен, извини ............ но еле удержалась ......... просто представила консьержку в сваём подъезде  ;D  ;D  ;D
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Консьержки
« Ответ #12 : Февраля 04, 2009, 18:07:46 »
Лен, извини ............ но еле удержалась ......... просто представила консьержку в сваём подъезде
;D..... но не смог представить :s13:. Разве только конуру какую-нибудь рядом с дверями поставите. ;)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Консьержки
« Ответ #13 : Февраля 04, 2009, 18:28:49 »
представила консьержку в сваём подъезде  ;D  ;D  ;D

видела б ты наш подъезд, разве что размером побольше :s13:

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Консьержки
« Ответ #14 : Февраля 04, 2009, 19:14:55 »
У нас сидит. Довольны все. Порядку стало больше, чужие по дому не шастают.
реклама удалена