Автор Тема: о SD и SDHC на 4 Gb  (Прочитано 7003 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #15 : Февраля 02, 2009, 22:09:15 »
КПК не патчился никак - только на предмет поддержки батареи повышенной ёмкости, прошивка менялась на 1.10

прошивка 1.10 появилась  30.04.2004
а фикс на сдхц появился 08.04.2004

учитывая что фикс накопительный и включает в себя все ранее выпущеное - скорее всего поддержка хдцп вошла в 1.10

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #16 : Февраля 02, 2009, 22:11:48 »
некоторые производители выпустили памятки для потребителей про SDHC...

видимо, как часто бывает, карты на 4 гига появились раньше, чем определился стандарт для них, так что, скорее всего, есть шанс, что четырехгиговые карты будут нормально работать в устройствах для обычных SD, но не очень большой...


Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #17 : Февраля 02, 2009, 22:12:12 »
у меня тоже SD есть на 4 гига-обычная. фотик тупит с ней, пставила в нетбук.

не. я - пас. вас много и вы все умеете читать что написано большими буквами "сд". потому не буду вас убеждать более что у вас замаскированые "хдцп" и что читают их только устройства или изначально понимающие  фат32 или пропаченые понимать фат32.

главное - чтобы читалось и понималось. а как называтеся - не важно :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #18 : Февраля 02, 2009, 22:14:45 »
некоторые производители выпустили памятки для потребителей про SDHC...

видимо, как часто бывает, карты на 4 гига появились раньше, чем определился стандарт для них, так что, скорее всего, есть шанс, что четырехгиговые карты будут нормально работать в устройствах для обычных SD, но не очень большой...

именно!

Current SD cards complying with Version 1.01 and Version 1.10 use either the FAT12 or FAT16 file system, whereas Version 2.00 uses FAT32

черным по белому от самого кингстона :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #19 : Февраля 02, 2009, 22:16:28 »
у меня тоже SD есть на 4 гига-обычная. фотик тупит с ней, пставила в нетбук.

не. я - пас. вас много и вы все умеете читать что написано большими буквами "сд". потому не буду вас убеждать более что у вас замаскированые "хдцп" и что читают их только устройства или изначально понимающие  фат32 или пропаченые понимать фат32.

главное - чтобы читалось и понималось. а как называтеся - не важно :)

 Ну а как тогда "картовод" в компе? Ведь 4 гига (замаскированные SDHC) читаются, а 16 Гб карта (с надписью SDHC) - нет. Частичная совместимость? Вполне возможно что и тот 2210 "пропатчился", хотя сомневаюсь немного. ???

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #20 : Февраля 02, 2009, 22:19:46 »
у меня тоже SD есть на 4 гига-обычная. фотик тупит с ней, пставила в нетбук.

не. я - пас. вас много и вы все умеете читать что написано большими буквами "сд". потому не буду вас убеждать более что у вас замаскированые "хдцп" и что читают их только устройства или изначально понимающие  фат32 или пропаченые понимать фат32.

главное - чтобы читалось и понималось. а как называтеся - не важно :)

 Ну а как тогда "картовод" в компе? Ведь 4 гига (замаскированные SDHC) читаются, а 16 Гб карта (с надписью SDHC) - нет. Частичная совместимость? Вполне возможно что и тот 2210 "пропатчился", хотя сомневаюсь немного. ???

все возможно... у меня кпк с оригинальной прошивкой понимал только двухгиговые карты, а с новой официально восьмигиговые кушает...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #21 : Февраля 02, 2009, 22:20:27 »
а как тогда "картовод" в компе? Ведь 4 гига (замаскированные SDHC) читаются, а 16 Гб карта (с надписью SDHC) - нет.

да хрен его знает :) может картовод твой 17-18 бит адресации понимает. для 4 хватает, а для 16 - уже нет. теоретически это возможно. а практически могу это понять только как переход для чтения 4 и 8 гб карточек.

но ты так и не сказал - какая фс сейчас на карточке. фат32?

ага. увидел. фат32

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #22 : Февраля 02, 2009, 22:21:55 »
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91032&modelid=1597764&clid=502  вот такая у меня - и где написано что она sdhc?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #23 : Февраля 02, 2009, 22:22:06 »
Фат32

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #24 : Февраля 02, 2009, 22:22:55 »
Помоему тоже все свыше 4гб SDHC идут,у меня где то даже в инструкции написано к кмк,что максимум 2,и SDHC не поддерживаются.Да и видел где то ещё.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #25 : Февраля 02, 2009, 22:28:49 »
Цитировать
У меня есть такая карточка в 4 гига, она не SDHC, но... она читается устройством HP2210
+1

Тоже 2210. У меня было две карты. Обе по 4гб. Одна Трансценд и другая тоже вроде но SDHC. Вот када я решил слить фотки. То мой картридер прочитал тока ту что просто SD.
2210 кажеться читал и ту и ту. Не буду врать точно. Но фотки с другой карты слить не удалось через ридер. Пришлось подключать фотик.
И ваще FAT16 и FAT32 ничем кроме размера адресного поля. там 32 бита а не 16 или 12.
Я тока что 1 гб SD в FAT32 Форматнул. Это Фат 16 требует расбивать разделы по 2 гб.

Зачем производителям маскировать SDHC если они сами стремились к этой технологии.
SDHC это флешки Хай Капасити. Типа большого обьема. К 4 гигам фраза большой обьем врятли пременима в связи с тем, что они уже стары как мир и флешки уже по 64 гига продаюца.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #26 : Февраля 02, 2009, 22:29:50 »
где написано что она sdhc?

нигде.

но и на жигулях нигде не написано "ведро с гайками". везде только шильдик "жигули" вижу :)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #27 : Февраля 02, 2009, 22:31:46 »
Разочаровываешь, Визус :) неужто доводы закончились?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #28 : Февраля 02, 2009, 22:35:49 »
тогда почему на этой написано? производитель один, емкость одинаковая  :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #29 : Февраля 02, 2009, 22:38:03 »
тогда почему на этой написано? производитель один, емкость одинаковая  :)

так эта шестого класса карточка... это разные вещи...