Автор Тема: о SD и SDHC на 4 Gb  (Прочитано 6643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
о SD и SDHC на 4 Gb
« : Февраля 02, 2009, 16:34:34 »
Есть кингстон как раз на 2. Поменяюсь, если Ваша не SDHC и мой плеер её прочтёт.

SD бывает объёмом только до 2 Гбайт включительно. ибо форматируется только в FAT16
SDHC уже умеет FAT32 и следовательно идет обычно от 4 гигов и выше

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З
о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #1 : Февраля 02, 2009, 16:37:55 »
SD бывает объёмом только до 2 Гбайт включительно. ибо форматируется только в FAT16
SDHC уже умеет FAT32 и следовательно идет обычно от 4 гигов и выше

Угу, но бывает 4 гига SDHC и не SDHC. Меня устраивает только второй вариант, т к первый плеер на 100% не читает

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #2 : Февраля 02, 2009, 16:45:58 »
бывает 4 гига SDHC и не SDHC

4 бывает только SDHC. желаешь опровергнуть - давай ссылку на продажу 4G именно SD. сильно удивлюсь, если такие есть.

Оффлайн Qwerty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Компьютерная помощь в Лобне. +79265ЗЗ264З

Оффлайн кусочек

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 0
о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #4 : Февраля 02, 2009, 20:12:38 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #5 : Февраля 02, 2009, 20:24:25 »
ОК, сильно удивись  :P
SD: http://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_transcend/Transcend_TS4GSDC_SecureDigital_SD_Memory_Card_4Gb_60717.html

ну и? кто тебе сказал, что TS4GSDC это SD? вот тут вот посмотри, если тебе больше нравится не вникать в суть вопроса, а просто верить надписям на карточках.

http://evrokom.com/TranscendTS4GSDCSecureDigitalSDMemoryCard4Gb_60717.html

там специально красным жирным выделено. и от себя добавлю - первые сдхц карточки маркировались как сд. пока производители не офигели от огромного количества возвратов из-за несовместимости таких вот "сд" карточек с обычными сд-девайсами. потом стали маркировать их как сдхц, чтобы люди хоть как-то могли делить. то, что ты мне предложил - произведено в махровом (для такой продукции) 2006 году, как раз когда сдхц только зарождался.

и еще раз (надеюсь последний) - все сд объемом 4 гб и выше - будут работать только в девайсах, понимающих сдхц (не зависимо от того, что написано на их корпусе). так понятнее?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #6 : Февраля 02, 2009, 20:25:56 »
;D ;D ;D

вас там трое одновременно за клавиатурой сидит? удобно?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #7 : Февраля 02, 2009, 21:38:49 »
Позволь не согласится...
 У меня есть такая карточка в 4 гига, она не SDHC, но... она читается устройством HP2210 :s13:. КПК старый, и вряд-ли понимал когда нибудь SDHC, поддержка карт таких там изначально отсутствовала. Никаких манипуляций с ридером КПК не производились, карта без проблем читается.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #8 : Февраля 02, 2009, 21:44:17 »
У меня есть такая карточка в 4 гига, она не SDHC, но... она читается устройством HP2210

хм. в 2210 если я правильно помню - есть и сд и цф. ты точно не о цф говоришь? ну и модель карточки скажи тогда. посмотрим. я хоть и в чудеса не верю, но чем черт не шутит. помозгуем вобщем :)

да, отформатирована она как? в фат16 или в фат32?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #9 : Февраля 02, 2009, 21:50:36 »
попутно выяснил чт есть драйвер для вм5 и вм6 который учит девайсы понимать сдхц. если такой девайс пропатчить вышеуказанным драйвером, а потом воткнуть карточку типа той, кто кверти выше нашел, то получится как будто бы 2210 понимает сд размером 4Гб. но это всего лишь иллюзия :) двойная и потому красивая :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #10 : Февраля 02, 2009, 21:53:46 »
Нет не компакт флеш... SD карта 4 гига читается КПК. С виду карта точно такая-же, как на картинке, разве что надпись Transcend, далее на красном треугольнике надпись Secure Digital Card, 4Gb. Надписи SDHC на самой карте нет, карта читается как самим КПК, так и через USB 1.1 ридер (устройство вставляется вместо флопповода в комп, без поддержки SDHC... просто проверял - карта в 16Гб SDHC там не читалась). Коробки от карты нет, поскольку досталась она мне без неё, немного б.у.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #11 : Февраля 02, 2009, 21:55:34 »
попутно выяснил чт есть драйвер для вм5 и вм6 который учит девайсы понимать сдхц. если такой девайс пропатчить вышеуказанным драйвером, а потом воткнуть карточку типа той, кто кверти выше нашел, то получится как будто бы 2210 понимает сд размером 4Гб. но это всего лишь иллюзия :) двойная и потому красивая :)

 КПК не патчился никак - только на предмет поддержки батареи повышенной ёмкости, прошивка менялась на 1.10, но с ридером устройства ничего не делалось. Кстати, на КПК этом только WM2003 - другое не поставить.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #12 : Февраля 02, 2009, 21:56:59 »
Нет не компакт флеш... SD карта 4 гига читается КПК. С виду карта точно такая-же, как на картинке, разве что надпись Transcend, далее на красном треугольнике надпись Secure Digital Card, 4Gb. Надписи SDHC на самой карте нет, карта читается как самим КПК, так и через USB 1.1 ридер (устройство вставляется вместо флопповода в комп, без поддержки SDHC... просто проверял - карта в 16Гб SDHC там не читалась). Коробки от карты нет, поскольку досталась она мне без неё, немного б.у.

отформатирована на какой объем и с какой фс?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #13 : Февраля 02, 2009, 22:03:00 »
Сейчас я её использую в Fat32 на ноуте, ёмкость карты 3.74Гб. В КПК давно не вставлял... просто не пользуюсь, лежит без дела, разряженный. Там можно будет глянуть тоже, но карта с ним тоже работала.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #14 : Февраля 02, 2009, 22:07:59 »
у меня тоже SD есть на 4 гига-обычная. фотик тупит с ней, пставила в нетбук.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!