Автор Тема: о SD и SDHC на 4 Gb  (Прочитано 6652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #45 : Февраля 04, 2009, 12:11:00 »
Мне лично, как и большинству обычных пользователей, откровенно лень что-то еще и енажимать на вики. А если не верить вики, остаются профильные сайты производителей и дистрибьюторов. Сомневаюсь что тот же трандсент или кингстон будет у себя на сайте писать околесицу. Ф-Центр отнюдь не мой любимый. Но чаще всего именно на таких форумах удаеться получить исчерпывающую информацию о железках, из рук людей, которые именно ковыряют железки, а не делают сборную статью для поднятия рейта на вики, или для отработки отката как на thg ру. Так что характеристики с сайта производителя+отзыв скажем с форума того же никса, ф-центра, мейджина, и т.д. и вопрос просто сам закрывается. Ибо спорить уже не с чем. А на вики можно встретить  напрочь противоречивые статьи об одном и том же понятии. Очень показательно по неточностям, для примера,  была пару месяцев назад (может конечно уже удалили или переделали, давно не заглядывал) статейка про протокол NETBIOS.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: о SD и SDHC на 4 Gb
« Ответ #46 : Февраля 04, 2009, 13:48:51 »
Сайты официальных представителей часто несут околесицу - это факт.
сайт Асуса - кладесь опечаток и ошибок, сайт Гнусмаса - характеристики телевизоров не соответствуют реальным.

Терь по теме СД. Есть просто СД на 4Гб (сам видел) и СДХП (тоже сам видел).
Когда были простые СД на 4Гб в них использовались "старые" контроллеры (недаюсь все знают что в СД есть контроллер памяти!??) по типа "32 битная заплатка на 16 битное расширение 8 битного ядра". Потом производитель понял что это "Не по фен шую". сделал нормальные контроллеры, но чтобы не палить косяки (тем более карты то работают) информацию о контроллерах вывешивать не стал и не будет ибо секрет фирмы.
Итого все просто если знаем где какой контроллер можно четко сказать что будет работать а что нет.

ЗЫ Тема как сделать адресацию "шире", например, для 16битного контроллера адресовать 32 битное пространство раскрыта особенно хорошо на жестких дисках которые могут работать на древних ноутах.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)