Автор Тема: У кого в подъезде чисто?  (Прочитано 3234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geo

  • Гость
У кого в подъезде чисто?
« : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
Хотелось бы прочитать здесь мнения тех, кто добился в своем подъезде, доме, дворе порядка. У кого там чисто и ухоженно, вопреки - ЖКХ, ХУЛЮГАНАМ, САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Как у вас это получилось? поделитесь....

GIV

  • Гость
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #1 : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы прочитать здесь мнения тех, кто добился в своем подъезде, доме, дворе порядка. У кого там чисто и ухоженно, вопреки - ЖКХ, ХУЛЮГАНАМ, САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Как у вас это получилось? поделитесь....

видимо,ни у кого не получилось :-(
Про свой могу сказать, что только настойчивые звонки в ЖЭК позволяют решить проблемы с лифтами, лампочками и напором воды в кране.
Зато этаж у нас замечательный - мы полностью ограждены от внешнего мира (все двери с замками и даже из лифта без ключа не выйти!) Вот поэтому у нас чистый коридор (моем сами по очереди) и цветы на окнах!

TAKSA

  • Гость
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #2 : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы прочитать здесь мнения тех, кто добился в своем подъезде, доме, дворе порядка. У кого там чисто и ухоженно, вопреки - ЖКХ, ХУЛЮГАНАМ, САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Как у вас это получилось? поделитесь....[/quot

Хотите про наши ЛюберцЫ расскажу? Не думаю, что они принципиально отличаются от Лобни.

Порядок в подъезде навести так и не удается уже, дай Бог, лет 10. Мое мытье полов, увещевания ЖЭКа, жильцов и т.д. результата к сожалению не дают :((( Я даже записки вешала в подъезде про порядок и чистоту, по фигу...

Двор - это вообще песня.  Последний год чистота в нашем дворе тоже дается с боем. Я где-то раз в неделю подхожу к дворнику (таджички) и увещеваю, что мол надо убирать, я оплачиваю ваш труд (платя по счетам из ЖЭКа) и т.д. После угрозы пойти к технику и пожаловаться, во дворе чисто. Потом я пошла к ихнему главному дворнику (который за ними налюдает) и сказала, что если он не поменяет нам во двор человека, я позвоню в миграционную службу. Теперь двор метет мужик, во дворе чисто, даже убрал старые листья под оканами (которые лежали пару лет уже).

Как у меня родился ребенок - я каждую весну и лето хожу в ЖЭК и пишу всякие кляузы, чтобы нам поставили качелку, песочницу, лавочки. урны и т.д. Фиг вам..... Все это было когда-то, но тупорылые подростки и алкашня по ночам все это ломали и в конце концов разломали. Весной пошла опять в ЖЭК, взяла за руку двух мужиков. привела во двор и они покрасили то, что осталось. Через неделю привезли кучу песка, но, как всегда по советской привычке (а мне все по фиг), высыпали ее посреди двора прямо на землю (самой коробки нет и так и не сделали). Само сабой, песок через неделю растащился по всему двору. К этой весне хотела сходить к тому же дворнику, дать рублей 200, чтобы он сам сбил коробку для песочницы, но тут на горизонте нарисовалась ваша Лобня и по мне теперь - пусть горят эти ЛюберцЫ синим пламенем, да побыстрее.
Городок скажу я вам ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙШИЙ!!! Я, дочь военного, где только не была на территории бывшего Советского Союза, но хуже города не видела......
Такие дела.

Geo

  • Гость
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #3 : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы прочитать здесь мнения тех, кто добился в своем подъезде, доме, дворе порядка. У кого там чисто и ухоженно, вопреки - ЖКХ, ХУЛЮГАНАМ, САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Как у вас это получилось? поделитесь....[/quot

Хотите про наши ЛюберцЫ расскажу? Не думаю, что они принципиально отличаются от Лобни.

Порядок в подъезде навести так и не удается уже, дай Бог, лет 10. Мое мытье полов, увещевания ЖЭКа, жильцов и т.д. результата к сожалению не дают :((( Я даже записки вешала в подъезде про порядок и чистоту, по фигу...

Двор - это вообще песня.  Последний год чистота в нашем дворе тоже дается с боем. Я где-то раз в неделю подхожу к дворнику (таджички) и увещеваю, что мол надо убирать, я оплачиваю ваш труд (платя по счетам из ЖЭКа) и т.д. После угрозы пойти к технику и пожаловаться, во дворе чисто. Потом я пошла к ихнему главному дворнику (который за ними налюдает) и сказала, что если он не поменяет нам во двор человека, я позвоню в миграционную службу. Теперь двор метет мужик, во дворе чисто, даже убрал старые листья под оканами (которые лежали пару лет уже).

Как у меня родился ребенок - я каждую весну и лето хожу в ЖЭК и пишу всякие кляузы, чтобы нам поставили качелку, песочницу, лавочки. урны и т.д. Фиг вам..... Все это было когда-то, но тупорылые подростки и алкашня по ночам все это ломали и в конце концов разломали. Весной пошла опять в ЖЭК, взяла за руку двух мужиков. привела во двор и они покрасили то, что осталось. Через неделю привезли кучу песка, но, как всегда по советской привычке (а мне все по фиг), высыпали ее посреди двора прямо на землю (самой коробки нет и так и не сделали). Само сабой, песок через неделю растащился по всему двору. К этой весне хотела сходить к тому же дворнику, дать рублей 200, чтобы он сам сбил коробку для песочницы, но тут на горизонте нарисовалась ваша Лобня и по мне теперь - пусть горят эти ЛюберцЫ синим пламенем, да побыстрее.
Городок скажу я вам ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙШИЙ!!! Я, дочь военного, где только не была на территории бывшего Советского Союза, но хуже города не видела......
Такие дела.

а у нас дворников таджиков вроде нет... я не видел, во всяком случае

BOSS

  • Гость
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #4 : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы прочитать здесь мнения тех, кто добился в своем подъезде, доме, дворе порядка. У кого там чисто и ухоженно, вопреки - ЖКХ, ХУЛЮГАНАМ, САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Как у вас это получилось? поделитесь....


везде чисто и порядок. Дай Бог здоровья нашему дворнику! В подъезде и на этаже мусора нет, всё вовремя убирается.

BOSS

  • Гость
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #5 : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы прочитать здесь мнения тех, кто добился в своем подъезде, доме, дворе порядка. У кого там чисто и ухоженно, вопреки - ЖКХ, ХУЛЮГАНАМ, САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Как у вас это получилось? поделитесь....[/quot

Хотите про наши ЛюберцЫ расскажу? Не думаю, что они принципиально отличаются от Лобни.

Порядок в подъезде навести так и не удается уже, дай Бог, лет 10. Мое мытье полов, увещевания ЖЭКа, жильцов и т.д. результата к сожалению не дают :((( Я даже записки вешала в подъезде про порядок и чистоту, по фигу...

Двор - это вообще песня.  Последний год чистота в нашем дворе тоже дается с боем. Я где-то раз в неделю подхожу к дворнику (таджички) и увещеваю, что мол надо убирать, я оплачиваю ваш труд (платя по счетам из ЖЭКа) и т.д. После угрозы пойти к технику и пожаловаться, во дворе чисто. Потом я пошла к ихнему главному дворнику (который за ними налюдает) и сказала, что если он не поменяет нам во двор человека, я позвоню в миграционную службу. Теперь двор метет мужик, во дворе чисто, даже убрал старые листья под оканами (которые лежали пару лет уже).

Как у меня родился ребенок - я каждую весну и лето хожу в ЖЭК и пишу всякие кляузы, чтобы нам поставили качелку, песочницу, лавочки. урны и т.д. Фиг вам..... Все это было когда-то, но тупорылые подростки и алкашня по ночам все это ломали и в конце концов разломали. Весной пошла опять в ЖЭК, взяла за руку двух мужиков. привела во двор и они покрасили то, что осталось. Через неделю привезли кучу песка, но, как всегда по советской привычке (а мне все по фиг), высыпали ее посреди двора прямо на землю (самой коробки нет и так и не сделали). Само сабой, песок через неделю растащился по всему двору. К этой весне хотела сходить к тому же дворнику, дать рублей 200, чтобы он сам сбил коробку для песочницы, но тут на горизонте нарисовалась ваша Лобня и по мне теперь - пусть горят эти ЛюберцЫ синим пламенем, да побыстрее.
Городок скажу я вам ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙШИЙ!!! Я, дочь военного, где только не была на территории бывшего Советского Союза, но хуже города не видела......
Такие дела.


Тогда Вам наш город понравится, но в основном "Центральная" часть, хотя хожу с коляской фактически по всему городу, от станции до букино и до катюшек, в принципе приемлемо!

А своим двором с балкона всегда любуюсь! Но это Дворник Золотой!

В подъезде и ребята сидят и наверно и мусорят, но не замечал, только иногда реклама разбросана, но это уже жильцы свиньи некоторые!

Уборщица не только низ моет, но и по этажам ходит, да и с соседями повезло! Порядок совместно поддерживаем!
На этаже свет всегда. В квартире порой из-за себя же, без света сижу (благо есть на форуме добрые ребята, помогают свет реставрировать! Да вот и с лампочками помогли!), так что жаловаться вообще не нашто!

Кстати! Привет СПЕЦУ!

Свет горит, лампочки оказались надёжней! Расход 1 к 3, тоесть одна твоя переживает 3 моих старых. Но тоже горят! Но запас пока есть!

Нужны маленькие, если есть, а то в комнате одна  из пяти осталась! =))

Да и посидим под кофе, а то встреча молнеиностно прошла, не удобно! =))
не привык я так быстро людей отпускать! =))

BOSS

  • Гость
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #6 : Ноября 16, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

а у нас дворников таджиков вроде нет... я не видел, во всяком случае


Видел один миг, когда от торгового домой топаю, по ранней осене чуть мелькали, но теперь их нет.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #7 : Ноября 17, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Хотелось бы прочитать здесь мнения тех, кто добился в своем подъезде, доме, дворе порядка. У кого там чисто и ухоженно, вопреки - ЖКХ, ХУЛЮГАНАМ, САМИМ ЖИЛЬЦАМ. Как у вас это получилось? поделитесь....

У нас тоже чисто, несмотря на белую (или светло-серую) плитку на полу. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Это про всех наших немногочисленных соседей, кот-е хотят забыть о жизни в грязных подъездах  муниципальных облыг, и делают все, чтобы об этом больше ничего не напоминало. Естественно, огромная благодарность нашей регулярно приходящей уборщице.

BOSS

  • Гость
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #8 : Ноября 17, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

У нас тоже чисто, несмотря на белую (или светло-серую) плитку на полу. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Это про всех наших немногочисленных соседей, кот-е хотят забыть о жизни в грязных подъездах  муниципальных облыг, и делают все, чтобы об этом больше ничего не напоминало. Естественно, огромная благодарность нашей регулярно приходящей уборщице.


Мы случайно не в одном поъезде живём!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #9 : Ноября 17, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Мы случайно не в одном поъезде живём!


Нет, извините.
У нас соседей меньше, чем этажей в Вашем доме.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: У кого в подъезде чисто?
« Ответ #10 : Ноября 22, 2005, 03:00:00 »
Самой не верится - но у меня в подъезде чисто! После стольких лет моей заштатной работы чистильщиком, меня сменила очень хорошая уборщица! Пост сдал - пост принял (и если я-то раз в месяц махала веником под матерны частушки, то она каждый день, тихо в тряпочку сопя...)! Даже моет полы периодиЦЦки - вообще нонсенс! Единственно, что наскальная живопись осталась и следы отпечатков ног особо разбуянившихся пИдростков (они уже давно выросли, а другие ещё не подросли - ждём-с!), детишек-малипусиков в подъезде много, так что нам пока не до ремонту... (((( А хотелось бы освежить...
А по утрам ненашенской национальности гражданята скребут снег, но, собак страшный, веником ни разу не махали-с... Так что перед подъездом у нас засрали-с... пасип преогромный 2 круглосуточным магазинам в округе, ораве собачников, язви их душу, и прочему быдлу, коим донести до урны продукты и отходы жизнедеятельности геморрой мешает - фантик тянет, бутылка перевешивает... О! Чуть не забыла, особая признательность тем, кто урны переворачивает, потрошит и прихватывает с собой (неужели такое, как лом принимают? или домой прут? кому нужны-то? Дач столько в округе нет, сколько урн потырили).
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...