Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #660 : Февраля 03, 2009, 10:35:37 »
Грюстно... хоть и про белорусов, но на россиию... да и вапще на любую республику бышего союза смахимвает
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #661 : Февраля 03, 2009, 11:39:27 »
ничего грустного. родина - это страна, гражданство которой ты имеешь. вот и все.  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #662 : Февраля 03, 2009, 11:48:28 »
РОДИНА
1. Отечество, родная страна. 
2. Место рождения, происхождения кого-чего-н., возникновения чего-н: Москва - его р. Индия - р. шахмат. * Вторая родина- место, давшее кому-н. приют, ставшееродным.
http://www.ozhegov.org/words/30824.shtml

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #663 : Февраля 03, 2009, 13:30:44 »
"Практически вся культурная элита в РФ работает как решето: все, что нарушает традиционные табу, отбирается для показа и заботливого хранения, остальное отправляется в сток. Добавив сюда активную дискредитацию устоев, в основном путем профанации и разрушающей иронии, получим современный культурный ландшафт, на котором бросается в глаза вопиющее искажение перспективы: представлено все, кроме культуры 80 процентов населения!" (имеется ввиду русское население).

Текст про Родину, размещенный тут, как раз укладывается в цитату выше. "Дискредитация устоев, в путем профанации и разрушающей иронии".


Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #664 : Февраля 03, 2009, 13:31:45 »
ничего грустного. родина - это страна, гражданство которой ты имеешь. вот и все.  8)

И к твоему определению можно приколебаться.
Как быть тем у кого двойное гражданство?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #665 : Февраля 03, 2009, 13:37:10 »
Как быть тем у кого двойное гражданство?

для таких как я есть субпонятие "малая родина"

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #666 : Февраля 03, 2009, 13:41:40 »
ничего грустного. родина - это страна, гражданство которой ты имеешь. вот и все.  8)
Грустно что люди не могут понять и не имеют понятия, уже теряют это понятие что такое Родина... я вот тебе о чем :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #667 : Февраля 03, 2009, 13:42:35 »
А еще можно ввести понятие мега-родина и мини родина или родина на 1/18.

А если серьезно, то есть такой прием, когда нельзя сделать чего то в лоб, делают маленькими частями. Слона едят по частям.
Если говорить: Родина - это отстой и устаревшее понятие, нужно вообще вывести это из оборота. Звучит грубо и не правильно.
А вот если размывать потихоньку, то через n-ое количество времени к этому и прийдем.
Что мы собственно и можем наблюдать вокруг.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #668 : Февраля 03, 2009, 13:45:51 »
" с чегооооо, начинается Рооооодина...?" Помните такю жалстливую песенку???  :'(
А все кто говорят о том что не нужно " воспитание любви к родине", что гимны петь - пустое, кто щитает что патриотизм -отстой и тд и тп ....
 Все это мне напоминает слегка перефразированную, и совсем недавно воплощавшуюся в жизнь другую песенку:
" Весь мир, насильем мы разрушим, до основанья насовсем...."

Верным путем идете товарищи... подарим страну пиндосам, кавказцам китайцем... на хрен нам такая родина, которая ничего не дает нам
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #669 : Февраля 03, 2009, 13:57:21 »
" с чегооооо, начинается Рооооодина...?" Помните такю жалстливую песенку???  :'(

Так вот в этой песенке как раз в нескольких куплетах и показано, что понятие Родина - относится к чувственному мировосприятию, к субъективному и его невозможно выразить через другие понятия.
Как ты слепому объяснишь, что такое зеленое?
Другой пример: я вам скажу "представьте себе яблоко"  Кто-то представит красное сочное, кто-то зеленую антоновку, а я представлю себе желтый гольден.   Понятие одно, а представление разное.

Не пытайтесь выразить чувственные понятия другими словами, дать определения и точный перевод...  Это невозможно.  Можно лишь обсуждать то, что каждый из нас вкладывает в понятие Родины, и все...

Главное, что это понятие должно быть у детей обязательно!
А распевание гимнов - это дань традиции, выражение уважения к государству, если оно того заслуживает.  Правильно Задорнов говорит - у нас понятия государства и Родины разные!...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн AJIEKC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #670 : Февраля 03, 2009, 14:06:56 »
Текст был приведен по нескольким причинам:
1. Дети задают в одно и то же время простой и сложный вопрос на который взрослый человек затрудняется с ходу ответить.
Мировоззрение ребенка очень сильно отличется от взрослого. Поэтому для меня сложно ответить является ли распевка гимна с утра плохим или хорошим действом. Скажу одно если это обязаловка, то может привести к отвращению у ребенка.
2. Родина и государство две Очень больших разницы. Родину я люблю, а вот государство неуважаю, т.к. в моей жизни оно (гос-во) только проблемы создает, а не помогает их решать. Ощущение постоянной борьбы с чинушами.
3. Отношение к Истории дело третье. И к детскому понятию Родины оно имеет мало отношения.
4. Понятие патриотизма для меня в нынешнее время очень сильно размыто. Не совсем ясно к чему оно применимо.
А Лично для Меня родина это СЕМЬЯ. Которую я Защищаю, Уважаю, Люблю, и т.п. И где бы она ни находилась она это все, что есть у меня.
Ну конечно все это лично мое мнение

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #671 : Февраля 03, 2009, 14:18:34 »
А Лично для Меня родина это СЕМЬЯ. Которую я Защищаю, Уважаю, Люблю, и т.п. И где бы она ни находилась она это все, что есть у меня.
Ну конечно все это лично мое мнение

Ну нормально.

Пройдет поколение и будут писать так:
"РОДИНА - это Я сам.
Я себя защищаю, уважаю и люблю, где бы Я ни находился, Я же высшая ценность и все, что есть у меня.
А СЕМЬЯ это такое размытое понятие, сегодня она одна, завтра другая, а послезавтра может быть ее вообще у меня нет".


Не находите схожий алгоритм?

Понятие семьи сейчас тоже размывается и опошляется всячески.
Возьмите сериалы: "Счастливы вместе", например.
Вроде стеб, а бьет весьма прицельно.
Или куча фильмов, где дитя - свободная личность, а родители - сатрапы, узурпаторы и вообще дебилы какие то.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #672 : Февраля 03, 2009, 14:23:43 »
Все это мне напоминает слегка перефразированную, и совсем недавно воплощавшуюся в жизнь другую песенку:
" Весь мир, насильем мы разрушим, до основанья насовсем...."

вообще-то в етой песенке немного другие слова :"весь мир насилья мы разрушим...." -  смысл немного меняется,не находишь?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #673 : Февраля 03, 2009, 14:26:48 »
вообще-то в етой песенке немного другие слова :"весь мир насилья мы разрушим...." -  смысл немного меняется,не находишь?!  ;)
Уж лучше смысл читать так, как Винт процитировал... а то песня как тот анекдот: "надо чтоб все добрые люди поубивали всех злых"  :)

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?
« Ответ #674 : Февраля 03, 2009, 14:27:48 »
Все это мне напоминает слегка перефразированную, и совсем недавно воплощавшуюся в жизнь другую песенку:
" Весь мир, насильем мы разрушим, до основанья насовсем...."

вообще-то в етой песенке немного другие слова :"весь мир насилья мы разрушим...." -  смысл немного меняется,не находишь?!  ;)

 :s30:
Совершенно верно.  А насчет "Родина - это я сам" - так у америкосов уже так и есть.
Америка = Родина.  Я - американец.  Где я - там и Америка.  А кто против - получите гуманитарную помощь с ближайшего авианосца...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...