Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 69823 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
помоему, родителям пофиг, что заставляют петь их детей. Больше всего данных ньюсмейкеров возмущает такие факты, что:
1. заставляют (ключевое слово) петь
2. заставляют приходить раньше
3. опаздавших оставляют на улице (хотя директор это отрицает)
4. пишут гадости в дневнике

Бред оппозиционных журналюг!
А на уроках пения детей тоже заставляют петь, а на уроках литературы учить стихи.
Это нормально.   Но везде есть место свободе.  Я лично сказал своей учительнике - вместо 5 стихов всяких Мандельштамов, Зинаид Гиппиус, Маяковских и т.д.  я выучу 5 стихотворений Есенина; вам ведь в журнале только галочку поставить нужно?
И ничего, все прокатило.

Можно ведь сказать, что я знаю гимн, уважаю Путина, люблю Родину, но лучше посплю лишние 15 минут....   С другой стороны, если это является обязательным пунктом дисциплины в школе - как например требование сменной обуви, то уж извините - либо пойте, либо идите к доктору за справкой, что вам утренние вокальные упражнения противопоказаны...
тогда извольте давать перед поступлением в школу Устав школы для ознакомления и подписи
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Вопрос про дешевизну человеческих жизней подразумевает, что где то, эти человеческие жизни не тратились.
А ведь это не так. Человеческие жизни отнимались у нас не больше, чем "у них".
Вопрос про ребенка нормальный вопрос. Всех мам волнует.
Только вот не получится вам прикрыть своего ребенка от всего на свете.
Можно закрыть глаза на достижения или упущения, но на улице то ваш ребенок будет находиться сам.
И если ситуацию отпустить (с воспитание подрастающего поколения) будет всем плохо.
А своему ребенку (старшему) я сказал, что пойдет в армию, если не сможет поступить на бесплатное бюджетное место.
Стимул ему будет. А отмазывать я его не собираюсь. Это годиться как ответ на ваш вопрос?
И снова перечень бесспорных истин. Кстати, изложенную концепцию воспитания Вашего ребенка также одобряю. Только это не совсем то, о чем я спрашивала.
Попробую объяснить конкретнее. Выберите максимально значимое достижение советского времени, на Ваш взгляд (любое сойдет, ну разве что кроме победы ВОВ)... уточните хотя бы приблизительный размер затраченных на него человекоединиц... а теперь представьте, что одна из этих единиц - Ваш ребенок... ну как, готовы?
кроме гитлерюгенда случаев, когда жизнь ребенка приносится в жертву некоей идее, я не знаю
Я не совсем об этом (см. выше), и ребенок подразумевался не по возрастному принципу,а по сути - Ваш личный ребенок (пусть даже для остальных вполне взрослый и состоявшийся человек).

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Вопрос про дешевизну человеческих жизней подразумевает, что где то, эти человеческие жизни не тратились.
А ведь это не так. Человеческие жизни отнимались у нас не больше, чем "у них".
Вопрос про ребенка нормальный вопрос. Всех мам волнует.
Только вот не получится вам прикрыть своего ребенка от всего на свете.
Можно закрыть глаза на достижения или упущения, но на улице то ваш ребенок будет находиться сам.
И если ситуацию отпустить (с воспитание подрастающего поколения) будет всем плохо.
А своему ребенку (старшему) я сказал, что пойдет в армию, если не сможет поступить на бесплатное бюджетное место.
Стимул ему будет. А отмазывать я его не собираюсь.
Это годиться как ответ на ваш вопрос?
да вы изверг!  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

А своему ребенку (старшему) я сказал, что пойдет в армию, если не сможет поступить на бесплатное бюджетное место.
Был у меня один знакомый, который из идейных соображений из института в армию ушел и вообще бил себя пяткой в грудь, что он патриот. Потом стал умнее и в первых рядах иммигрировал в Канаду, где сейчас и пребывает.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а по мне так пускай поют, ничего плохого в этом не вижу. и 15 минут "не спасут отца русской демократии" (с), так что даже заморачиваться бы не стала из-за этого. сама приходила в школу минут за 40 до начала уроков, к открытию школы (у нас все рано приходили). и вообще я за строгую дисциплину, вреда в гимне не вижу. и вообще молодежь распустилась, все такие личности, млин, куда деваться. так что если Катюхе скажут пораньше приходить в школу, она будет туда приходить пораньше. и стоять по линейке, и петь гимны, и ходить в форме. потому что это школа, а не дом моделей, и не вернисаж.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
то Дарлинг.

Готов, готов.
И мои родители принимали участие (отец был геолог),
участвовал в развитии Ямало-ненецкой нефтеносной провинции.
Сам я работал на строительстве шахт и в армии служил.
Кроме того, все эти проекты давали людям работу и занятость.
О каких жертвах идет речь?
Ну например в послевоенный период. Кем там жервовали?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Был у меня один знакомый, который из идейных соображений из института в армию ушел и вообще бил себя пяткой в грудь, что он патриот. Потом стал умнее и в первых рядах иммигрировал в Канаду, где сейчас и пребывает.
Каждому свое.
А мы все тут оставшиеся, ну такие глупые, только гимны и поем.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...

...Да сии граждане очень похожи на душевнобольных.
ну да - у вас откатанная за 70 лет практика - кто не с нами - того в психушку или вон из страны в 24 часа.....тут ваше племя поднаторело
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а по мне так пускай поют, ничего плохого в этом не вижу. и 15 минут "не спасут отца русской демократии" (с), так что даже заморачиваться бы не стала из-за этого. сама приходила в школу минут за 40 до начала уроков, к открытию школы (у нас все рано приходили). и вообще я за строгую дисциплину, вреда в гимне не вижу. и вообще молодежь распустилась, все такие личности, млин, куда деваться. так что если Катюхе скажут пораньше приходить в школу, она будет туда приходить пораньше. и стоять по линейке, и петь гимны, и ходить в форме. потому что это школа, а не дом моделей, и не вернисаж.
еще один изверг! "расист, расист, кругом расисты" (с) Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Ну например в послевоенный период. Кем там жервовали?
собаками Белкой и Стрелкой
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн viktorboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Кому нужен скандал в 5 школе?
« Ответ #266 : Января 27, 2009, 15:42:31 »
За последние несколько дней на 5 школу пришло несколько анонимных писем, похоже от одного и того же автора: "родители первоклассников"... тут еще на эхо москвы директору кости перетерли, в новостях отметили. Кому бы это вдруг так резко стало нужно ???

Leda

  • Гость
Ну например в послевоенный период. Кем там жервовали?

как пример... при строительстве Братской ГЭС погибла не одна тысяча человек... и многиие строили ее не по своей воле...   8)
так же, при строительстве было затоплено более 100 деревень и не менее 70 хозяйственно освоенных островов. Нередко население 10-15 деревень, расположенных по берегам Ангары, переселяли в одно место. Самый крупный поселок, Усть-Уда, был перенесен на 35 километров.

Оффлайн Rapir

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1833
  • Репутация: 0
  • Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг.
так что если Катюхе скажут пораньше приходить в школу, она будет туда приходить пораньше. и стоять по линейке, и петь гимны, и ходить в форме.
Бедный ребёнок :(
Волк, нарушив закон, умрет…
Сила стаи в том, что живет волком,
сила волка - родная стая…

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......если посмотреть на историю России, то наивысшего расцвета она достигала в моменты неких изломов, напрягов, в кольце врагов и т.п., это, скорее загадка русской души, менталитета и иррациональных обоснований не имеет
рациональных как раз не имеет.....
Цитировать

дешевизна ресурсов - это миф западной пропаганды, не будем забывать о бесплатном жилье, образовании и медицине
ну да,што ж не "раздавать" квартиры после каких-то 20-ти лет стояния в очереди,платя людям по 13 копеек с каждого заработанного рубля; чего ж не гордиться "бесплатной" медициной,при которой разве что помереть можно,а если хочешь жив быть,да еще и вылечиться - денежки неси врачу......а то услышишь,как мой батя покойный, уже на операционном столе,уходя в наркоз,как хирург говорит сестрам :"девки,не надрывайтесь,он бесплатный", и проснешься без ноги по самое некуда,хотя можно было обойтись меньшими жертвами,как потом признала независимая комиссия.....и т.д. и т.п.......на каждый ваш лживый коммунячий лозунг люди приведут примеры из жизни,да такие,от которых даже у вас волосы зашевелятся,защитнички режима![/quote]
Цитировать

......... кто этого с 1985 года не понял - в Либерию


ну ето у вас накатанный путь - кто смеет хоть вякнуть ,что у нас не самое счастливое в мире детство (а также юность,зрелость и старость), - тот враг! ату его,ату !
Fortuna non penis, et manus non denis......