Автор Тема: Кому нужен скандал в 5 школе из-за пения гимна?  (Прочитано 70120 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=22584.msg362019#msg362019
Про гимн, тока в девятой школе уже писал.
Не помню, чтобы в 1986 мы гимн в школе пели.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А ты демократию с анархией не путаешь?

вопрос в том - вторгаются ли анархисты в отличие от демократов на личое поле других членов общества нарушая законы, которые верхушка общества признала легитимными. если не вторгаются - никакой разницы не вижу.

будь индивидуален и не мешай при этом соседу - помоему это прекрасный постулат нормально развивающегося общества.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вопрос в том - вторгаются ли анархисты в отличие от демократов на личое поле других членов общества нарушая законы, которые верхушка общества признала легитимными. если не вторгаются - никакой разницы не вижу.

будь индивидуален и не мешай при этом соседу - помоему это прекрасный постулат нормально развивающегося общества.
Логичнее было бы "не" убрать. Ну а насчёт соседей, откуда ты знаешь, что они воспримут как вмешательство? Кто то воспротивится слову, кто то делу, а кому то непонравится что ты машину купил.
Кстати, верхушка государства, повышение пошлин на иномарки признала легитимным актом, а ты бунтуешь. :s13:

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
что-то ты в кучу намешал все :)

Кто то воспротивится слову, кто то делу, а кому то непонравится что ты машину купил.

я как-то купив машину - снизил возможности "недовольного" на покупку им машины? или ещего чего-то, чего он хотел бы купить? может я его за руку держу и в автосалон не пускаю? или дверь его дома подпер комодом и не даю ему возможности выйти на улицу, заработать денег и купить себе машину или даже самолет?

Кстати, верхушка государства, повышение пошлин на иномарки признала легитимным актом, а ты бунтуешь. :s13:

я потому и написал - меня мало касаются законы, которые принимают какие-то люди наверху. особенно, зная, что все они без исключения принимаются лишь в угоду этой верхушке. у меня есть свои законы, которые я считаю более адаптивными под себя и им я и следую. а законы принятые верхушкой на себя примеряю по принципу, который объяснял ранее в этом топике.

подняли пошлины на иномарки - плохо, но не смертельно. заработаю немного больше, но все равно куплю ту иномарку, которая мне нужна. а на тольятинском корыте пусть ездит тот, кто гимны поет и в школьной форме ходит :)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Виз, предпочитаю наблюдать за происходящим на постсоветском пространстве "цирком" с "тихой грустью". У нас - гимн по утрам, у вас - Голодомор, у прибалтов - советская оккупация, у туркменов - баши, у белорусов - батька, "далее везде, со всеми остановками".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Виз, предпочитаю наблюдать за происходящим на постсоветском пространстве "цирком" с "тихой грустью".

ну так верхушка надуманными причинами отводит от себя подозрения. все логично. можно на все это "смотреть с тихой грустью". но я предпочитаю, насколько это возможно, просто этого не замечать. и наверстывать упущенные таким вот поведением верхушки возможности нарушением где эт возможно законов, которые верхушка придумала.

"кви про кво" и в итоге я практически без претензий :)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а на тольятинском корыте пусть ездит тот, кто гимны поет и в школьной форме ходит :)
Самое смешное, что в крутых иномарках, на порядок больше тех, кто пел гимны и ходил в школьной форме. А т.ж. их отпрыски.
Ну а насчёт кучи. ИМХО Жадность и зависть, вот главные движущие эмоции среднего класса. Остальное вторично. И все, кто хоть на копейку живут лучше, сразу становятся антагонистами и мешают жить.

будь индивидуален и не мешай при этом соседу - помоему это прекрасный постулат нормально развивающегося общества.
То бишь общество, развивается не нормально. И чего мы от него хотим?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Жадность и зависть, вот главные движущие эмоции среднего класса.

если заменить жадность экономностью и расчетом, а зависть трансформировать в стремление подтянуть себя до уровня того, кому завидуешь, то ничего плохого в таком случае я не вижу.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
То бишь общество, развивается не нормально. И чего мы от него хотим?

меньше нужно решать проблемы общества и больше свои. и не нужно тогда будет хотеть что-то от кого-то на кого повлиять не можешь.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Индивидуальности.
Прикольно. 6 млрд. индивидуальностей.
В чем вы индивидуальны?
Все тоже самое - работа, шопинг, удовлетворение потребностей.
Главный лозунг - "Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех".
Индивидуальность так и прет.
Скучно на самом деле. Все приземленно, никаких материй выше собственного комфорта и желудка.
Не понимаете, что такое воодушевление общим делом, чувство локтя, товарищества, радость от совместных
достижений, от помощи ближнему.
Насрать на предков, пользуясь тем не менее результатами их работы с удовольствием.
Даже жалко вас, индивидуальности.



Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
если заменить жадность экономностью и расчетом, а зависть трансформировать в стремление подтянуть себя до уровня того, кому завидуешь, то ничего плохого в таком случае я не вижу.
Согласен на все сто. Вопрос, как трансформировать? ??? Наше покаление уже не переделаешь! Воспитывая ребёнка эгоистом и индивидуалистом? Врядли! Скорее реакция будет обратная. Короче, вопрос века!!!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Не понимаете, что такое воодушевление общим делом, чувство локтя, товарищества, радость от совместных
достижений, от помощи ближнему.


Воодушевление, чувство локтя, товарищество...Особенно это хорошо чувствуется при хоровом пении...Ваша фамилия не Швондер, случайно? ???
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Согласен на все сто. Вопрос, как трансформировать? ??? Наше покаление уже не переделаешь!

не стоит так категорично. главное - уметь видеть себя со стороны, не зарываться в своих хочу, иногда останавливаться и анализировать - чего достиг какими усилиями. это не сложно, если хотя бы пробовать это делать.

Воспитывая ребёнка эгоистом и индивидуалистом?

а почему бы и нет? здоровый эгоизм и индивидуализм еще никому не вредил.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Самое смешное, что любая крупная корпорация по структуре - аналог государства. А Вы в своей фирме, что то вроде премьер-министра. (где-то я читал про правую руку директора). Интересно, Вас там все уважают? Не надо своё мнение, выставлять истиной в последней инстанции.  8)
зы У меня сын ходит в школе, в одной тоненькой толстовке.

если касательно меня, то мне все равно и я не требую что бы мои песни пели на планерки ;D и кстати свои мысли я просто высказываю и не претендую на то что это последняя инстанция, у каждого своя правда, у меня такая, у вас другая.
А у нас дети ходят в свитерах теплых
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А у нас дети ходят в свитерах теплых

хорошо когда здравый смысл преобладает над чувством локтя. ей-ей, "с ума по одиночке сходят, а вот грипом совместно болеют" © :)