Автор Тема: ОСАГА и ее цена  (Прочитано 2377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
ОСАГА и ее цена
« : Января 23, 2009, 17:47:24 »
Может ли быть цена на ОСАГУ на одну и ту же машину у одной и той же страховой конторы разной в разных филиалах?  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #1 : Января 23, 2009, 17:52:13 »
ИМХО - может, если в одном филиале постоянный клиент, а в  другой тока пришел :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #2 : Января 23, 2009, 17:52:23 »
Нет

Mbitty

  • Гость
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #3 : Января 24, 2009, 00:00:39 »
еще зависит от региона, вдругом регионе осаго практически всегда дешевле, чем в Москве или МО

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #4 : Января 24, 2009, 02:11:49 »
Регион - очевидно имеется в виду место прописки владельца, но это к вопросу не относится. кмк. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #5 : Января 24, 2009, 12:43:55 »
Если Гео имел ввиду одну машину одного владельца, то конечно ОСАГО должно быть одинаковое, а если одна модели авто но владельцы разные, то конечно стоимость ОСАГО может быть другой, тут все зависит от многих факторов, в каком регионе прописан владелец, возраст и стаж лиц допущенных к управлению, первый или какой год машина страхуется в этой компании, если не первый год, то возможны скидки и за безубыточность.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #6 : Января 28, 2009, 17:41:09 »
одна и та же машина у одного товарища в Лобне в росгострахе стоила больше, чем в химках в том же росгосстрахе.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #7 : Января 28, 2009, 17:44:42 »
Такая фигня может быть из-за того, что в одном из филиалов он страхуется не первый раз, соответственно имеет скидку, а в другом новичок. ИМХО.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #8 : Января 28, 2009, 18:39:33 »
Нет не фига, старый полис предъявляется и цена таже. А еще каждый год цена уменьшается

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #9 : Января 28, 2009, 18:46:32 »
Ну страховщикам виднее :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #10 : Января 28, 2009, 22:28:10 »
Такая фигня может быть из-за того, что в одном из филиалов он страхуется не первый раз, соответственно имеет скидку, а в другом новичок. ИМХО.
самый прикол забыл! в ЛОБне он страхуется НЕ В ПЕРВЫЙ раз. ему сама тетка страховщица позвонила, напомнила, что страховаца нужно и объявила цену. А по дороге в Химках заехал случайно - там меньше оказалось.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #11 : Января 29, 2009, 08:30:00 »
агент за счет своего вознаграждения, получаемого с полиса, может дать скидку ... а может не дать ...
максимальная цена ОСАГО одинаковая ... ее элементарно рассчитать самому ... все тарифы обнародованы ...
минимальная цена ОСАГО для конкретного человека может колебаться ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #12 : Января 29, 2009, 11:39:56 »
По ОСАГО, скидку? Тока из левых денег, а в полисе и квитанции все равно сумма будет с комиссией.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #13 : Января 29, 2009, 11:44:22 »
да, по ОСАГО ...
и нифига не из каких не левых денег ... а из кровно заработанных, что уплывают из моего кошелька ...
и пофигу что будет написано в полисе, не мне его читать ... важно скока денег у меня убыло ...

если работаешь в СК, то по идее должна представлять ... что творится в жизни, а не на бумаге ... поэтому речь и шла не про всех, а про конкретного человека ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ОСАГА и ее цена
« Ответ #14 : Января 29, 2009, 11:55:47 »
Да из кровно заработанных, тока если страховка стоит 3366 руб а ты заплатил например агенту 3066, то агент в кассу все равно сдаст 3366 а потом уже получит комиссию грубо говоря свои 300 руб.
да по КАСКО можно просить хорошую скидку и 10 %и 20 % от стоимости КАСКО, сумма скидки может составить 10-20 тысяч на среднюю машинку, а по ОСАГО это копейки хотя для кого-то это деньги.
Но и агенты бесплатно работать не будут, это их деньги и отказываться от всей комиссиии им нет смысла....они этим живут.