Автор Тема: всё тот же BIOS  (Прочитано 8243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #15 : Января 11, 2009, 13:53:31 »
ф1 бывает когда сдохла батарейка на материнке. Тогда еще часы сбиваются.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #16 : Января 11, 2009, 15:20:48 »
А чего внизу экрана пишет? Чем мотивирует нажатие F1? Может ругается, что кабель не 80 пинный?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #17 : Января 11, 2009, 19:10:57 »
А ничего не пишет внизу. вот вверху пишет:

Primary Master Drive - ATAPI Incompatible
Press F1 to Resume

Ну и после нажатия буквально на секунду появляется:

Cheking NURAM


после чего машина загружается.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #18 : Января 13, 2009, 11:01:45 »
А вот ещё новость. Когда выключаю машину, появляется надпись:
"Сбой при инициализации из-за остановки рабочей станции".

Жму окей, далее выскакивает:
"Устройство неготово. Возможно открыта дверца. Прверьте наличие диска в устройстве А, а также положение дверцы устройства".
Над этим я ваще валялся, когда первый раз увидел. У кого ищё есть открытые дверцы? Кста, у меня щас и устройства А то нету... ???

Ну вот так машина прикольнётся, а потом выключается. :)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #19 : Января 13, 2009, 13:16:12 »
В биосе включен дисковод А, которого на самом деле нет.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #20 : Января 13, 2009, 13:44:45 »
Понятно, когда машина обращается к А при загрузке(Кста, при загрузке не обращается). Но почему при выключении она обращается к А? Такое у меня ещё не встречалось. :-\
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #21 : Января 13, 2009, 17:51:55 »
Понятно, когда машина обращается к А при загрузке(Кста, при загрузке не обращается). Но почему при выключении она обращается к А? Такое у меня ещё не встречалось. :-\

Возможно какое-то приложение пытаеться туда обратиться. В биосе отключите то чего нет. :)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #22 : Января 13, 2009, 21:57:02 »
Есть вирусы которые залазят в биос, перепрошей биос, инфа должна быть на сайте производителя.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #23 : Января 14, 2009, 00:12:40 »
Попал мне намедни в руки ноутбук. То на нем драйвера не ставятся, то еще фигня какая-то... Но Винда работает. Решил я Винду переставить. И что тут началось! После первой же перезагрузки выдает:  Pri Master Hard Disk:S.M.A.R.T. Status BAD, Backup and Replace Press F2. От гад думаю, обхожу это все, перезагружаю принудительно - Выдает, не найден фаил - тырдым-тырдым-тырдым. :) Короче, ставил четыре разных версии Windows и нифига, всегда чего-то не находил. Уже отключил я проверку и на вирусы и проверку диска, и нифига! Плюнул, поставил новый Hard и о чудо! Винда встала как "родная"! И BIOS заткнулся (надеюсь, что навсегда) :) В итоге, все оказалось просто - посыпался Hard! Вскрытие показало, что больной умер от вскрытия...  :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #24 : Января 14, 2009, 00:14:09 »
Есть вирусы которые залазят в биос, перепрошей биос, инфа должна быть на сайте производителя.

Разработчики материнских плат научились бороться с такого рода вирусами еще лет так 6-7 назад. Так же как и современные операционки, с хотябы прошлогодними обновлениями, не подверженны этому такого рода вирусам. Пора вылазить из каменного века.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #25 : Января 14, 2009, 00:15:36 »
Попал мне намедни в руки ноутбук. То на нем драйвера не ставятся, то еще фигня какая-то... Но Винда работает. Решил я Винду переставить. И что тут началось! После первой же перезагрузки выдает:  Pri Master Hard Disk:S.M.A.R.T. Status BAD, Backup and Replace Press F2. От гад думаю, обхожу это все, перезагружаю принудительно - Выдает, не найден фаил - тырдым-тырдым-тырдым. :) Короче, ставил четыре разных версии Windows и нифига, всегда чего-то не находил. Уже отключил я проверку и на вирусы и проверку диска, и нифига! Плюнул, поставил новый Hard и о чудо! Винда встала как "родная"! И BIOS заткнулся (надеюсь, что навсегда) :) В итоге, все оказалось просто - посыпался Hard/ Вскрытие показало. что больной умер от вскрытия...  :s03:

Он же аглицким белым по черному пишет СМАРТ статус - то есть, жесткий диск пора менять, ибо он не работоспособен. Тут можно было и к гадалке не ползать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #26 : Января 14, 2009, 00:16:55 »
Есть вирусы которые залазят в биос, перепрошей биос, инфа должна быть на сайте производителя.

Разработчики материнских плат научились бороться с такого рода вирусами еще лет так 6-7 назад. Так же как и современные операционки, с хотябы прошлогодними обновлениями, не подверженны этому такого рода вирусам. Пора вылазить из каменного века.
Намотал на ус, спасибо.
Просто не слежу за этим, другие у меня задачи, но всё равно спасибо!

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #27 : Января 14, 2009, 00:24:40 »
Он же аглицким белым по черному пишет СМАРТ статус - то есть, жесткий диск пора менять, ибо он не работоспособен. Тут можно было и к гадалке не ползать.
Это и коню понятно было, но день был выходной (диск купить было не где) и пиво в магазине не кончилось. :) Всеж решил я допинать этот диск, все равно уже терять было нечего. В итоге, с помощью Norton Commander, Acronis True Image Home 2009 и Windows Live Edition, я поставил Винду! (раза с 20-го наверное)  :) Правда прожила она до второй перезагрузки, но стояла же!!!  :s03: Потом профиль потерялся куда-то, загрузился какой-то резервный и т.д. А потом экран смерти  :s03: Но факт остался фактом, допинать можно, если очень нужно!  :s03:
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #28 : Января 14, 2009, 12:26:13 »
а потом хозяйка ноута этого битый рабочий день на него какие-то дройвера ставила....  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #29 : Января 14, 2009, 21:55:45 »
а потом хозяйка ноута этого битый рабочий день на него какие-то дройвера ставила....  ^_^
Вот вредный ты, Geo и не добрый вовсе! Нет чтоб порадоваться за сотрудницу, что у нее теперь все встало на свои места на девайсе. Ты еще и злишься! Ну разве так можно?!  :) (Хорошо. что она еще Windows и кучу программ, на новый hard не ставила... :s03:)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.