Автор Тема: всё тот же BIOS  (Прочитано 8245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
всё тот же BIOS
« : Января 08, 2009, 22:16:03 »
выставил в биосе загрузку с сиди. сохранил.вышел. а фсё равно нет загрузки. и биос странный какой-то. по-мимо дел надо ещё и через ф1 входить...больше часа сидел но так и не понял прикола. завтра подробнее расскажу.щас уже выключил.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #1 : Января 08, 2009, 23:51:07 »
а ты уверен, что сд, который при этом пихаешь в сидюк - загрузочный?

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #2 : Января 09, 2009, 00:41:37 »
выставил в биосе загрузку с сиди. сохранил.вышел. а фсё равно нет загрузки. и биос странный какой-то. по-мимо дел надо ещё и через ф1 входить...больше часа сидел но так и не понял прикола. завтра подробнее расскажу.щас уже выключил.
СиДюк SATA или IDE ?
Если SATA то возможно биос видит его как райд-массив , управление райд происходит как-раз через F1 при загрузке.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #3 : Января 09, 2009, 21:31:20 »
нашлась причина. винт и ром иде-шные. они с одного контроллера некорректно работали. пришлось ром поставить сата. в материнке только один иде-шный конроллер. а сата - 4. кста, а можно поставить сразу иде-винт и сата-винт или они конфликтовать будут?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #4 : Января 10, 2009, 00:09:38 »
Не будут конфликтовать. Контроллеры у них разные. Кстати, SATA винты каждый на отдельный канал вешается, так что конфликтов там быть, в принципе быть не может. А вот IDE винты (ну или винт и сидюк) надо выставлять перемычкой: один - мастер, второй - слейв (раб), ну или там кейбл селект.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #5 : Января 10, 2009, 12:58:29 »
на прошлом компе у меня было 2 контроллера иде. на первом висело два винта, а на втором два рома. на этом иде только один. убрал маленький винт и один привод. когда мастером подключал винт, то не работало ничего. когда мастером привод, то он работал, начиналась загрузка оси, а потом железяка говорила, что на данном компе отсутствует хард. пришлось винт оставить иде, а привод поставить сата. щас фсё работает.
а ваще нихрена себе мониторчег поменял...элт монитор стал плохо работать, мерцать. то нормально фсё было, то начинал показывать в зелёно-синем цвете. купил новый. а видеокарта его не потянула. можно было бы поставить новую агп карту, озу добавить и обошлось бы фсё это тысячи в 4...так нет, решил и мамку поменять...ну и процессор...а димы ещё старые были, поменял и димы...а блок питания был на 200, пришлось корпус новый брать, потому как в старый бп не влазил. ну и вдобавок привод был заменён...т.о. от старого компа остался только винт...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #6 : Января 10, 2009, 13:52:46 »
видеокарта была на 32 метра и, естественно, без дивиай.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #7 : Января 10, 2009, 13:55:11 »
видеокарта была на 32 метра и, естественно, без дивиай.

есть переходник

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #8 : Января 10, 2009, 16:59:14 »
Может и есть. Только картинка то будет отличаться от той, что получится при подключении непосредственно к дивиай?
Вот блин, проблема с инсталлером...Ось ещё 2003 года, и пак не устанавливает нвидиа 9500 как-раз из-за инсталлера. Устанавливается только стандартный монитор
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #9 : Января 10, 2009, 17:00:18 »
Может и есть. Только картинка то будет отличаться от той, что получится при подключении непосредственно к дивиай?
Вот блин, проблема с инсталлером...Ось ещё 2003 года, и пак не устанавливает нвидиа 9500 как-раз из-за инсталлера. Устанавливается только стандартный монитор
надо пляску с бубном устроить :s13:

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #10 : Января 10, 2009, 17:06:52 »
Нифига. У меня ещё ось есть со вторым паком.
Кста, есть ХР х64. Кто-нибудь пробовал работать с этой штукой? А то меня запугали, типа, не ставь, замучаешься с ней.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #11 : Января 10, 2009, 22:23:32 »
Ну я сейчас под ней и сижу на основном компе. Месяц уже, полет нормальный. С драйверами проблем пока не было. Даже на сотовые SE установились без проблем.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #12 : Января 10, 2009, 22:35:02 »
Ну я сейчас под ней и сижу на основном компе. Месяц уже, полет нормальный. С драйверами проблем пока не было. Даже на сотовые SE установились без проблем.
А приложения, что расчитаны на х32, они как идут на х64? Или просто каждое идёт на своём ядре?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #13 : Января 11, 2009, 12:05:01 »
Нормально идут. Там создается две папки Program Files x86 и x64. Каждое приложение в свою папку ставиться, в зависимости от разрядности. А в диспетчере задач, когда смотришь какие приложения запущены, пишет в каком режиме *32 или *64.

FallOut 3 гоняю на WinXP 64 в 32 битном режиме. Правда виснет иногда падла, вот только не знаю из за чего, толи из-за системы, толи из за Agnitum Suit  :-\

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: всё тот же BIOS
« Ответ #14 : Января 11, 2009, 12:49:39 »
понятно. ладно, только что установил х32, поэтому пока переустанавливать погожу...
да, ещё. при загрузке выскакивает ф1 при тестировании винта. победить это не получилось.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...