Автор Тема: Сборка компа  (Прочитано 36498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #120 : Августа 25, 2008, 15:22:25 »
собирая комп для фрога, я уж точно не руководствовался соображениями надобности разгона. отсюда и боксовый кулер и "обычный" процессор. по поводу видео, хочу тогда услышать, какая из современных видеокарт лучше 8800gt по соотношению цена/производительность в ценовом диапазоне от 150 до 250 уе? 3870 - медленнее (хоть и дешевле). 4850 - дороже и такой же по скорости примерно. 9600 - медленнее. 9800 - снова таки дороже и кое где при этом медленнее(!). 8800 оказалась именно оптимумом (производительность подбиралась тут - http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0708/itogi-video-st-wxp-aaa-1280-pcie.html а цена - по санрайзу, где все и было закуплено).

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #121 : Августа 25, 2008, 15:56:17 »
Горячий Вы наш.. Не кипятитесь. Никто к Вам претензий не предьявляет. Идет обсуждение игровой конфигурации. 3870 быстрее 8800GT, по крайней мере в исполнении Гигабайта с не референсным охлаждением . Проверенно на своем опыте, а не по тестам опубликованным на сайтах и журналах. Да и известная головная боль, с референсным охлаждением, владельцев последних жирафов не добавляет им плюсов. Особенно тех же 8800GT. 4850 с 512 памяти стоит максимум 5200 по прайсу того-же Санрайза. Минимум 4000, по ценам с Совеловской и Митино. А за150- 250 уе. можно приобретить вот сколько варинатов тех же видеоадаптеров в не самом дешевом Ф-Центре. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:7:a:a:38:1:d:1:30:y:1:1&oper=:::150:250

Включая 3870 которая зачастую быстрее в некоторых приложениях даже чем 4850 - http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:38:1:d:1:30:y:1:1&oper=73690:::150:250.
Жирафа ниже 880 GTX-8800GS ставить смысла не вижу. И те разве что в варианте SLI. Правда цены на них все те-же, космические.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #122 : Августа 25, 2008, 16:33:37 »
еще раз повторяю для особо продвинутых. 8800 референсный быстрее 3870 однозначно, 4850 по большей части, референсных. если у тебя пролема с гефорсами - ну так и решай ее. зачем к своей проблеме приплетать людей у которых этой проблемы нет? или ты пытаешься мне доказать что раз у тебя проблемы с гефорсом то и у меня проблемы с гефорсом? может я все же лучше знаю - есть у меня с ним проблемы или нет? а по поводу проблем две вещи могу сказать - не покупай неизвестных карточек, не почитав отзывы о них на хоботе, 3дньюс или оверклокерах. и дрова корректно сноси, если по 10 раз на дню карточки меняешь и тестируешь. а то навалят в кучу горы разных дров, а потом жалуются - тут глючит, там мерцает, это не стартует, то виснет. и виноваты конечно дрова от гефорс и карточки от гефорс. чушь!

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: Сборка компа
« Ответ #123 : Августа 25, 2008, 17:33:44 »
Щекотливая тема блин, сегодня покупаешь один комп, а через пару месяцев тебя могут уже начинать чмырить, типа купил фигню, а через пол-года воще не вопрос.
Различные возможности апгрейда и разгона тоже палка о двух концах добавляя ненадежности и глюкавости в систему.

Короче, когда приспичит берешь сумму какую не жалко, пиво консультанту и идешь выбираешь конкретно по месту

Уважаемые wizus&Magick прекратите Ваш долбанный спор кто больше бесполезной инфы прочел по морально устаревшим приборам, ибо главным критерием является мнение пользователя ежели Froggи доволен, значится комп нормальный...
меня например, двадцати-блейдный мультипроцессорный сервак не шибко трогает, а уж ваши смешные конфигурации ... хммм, настольные игры и только, все в нашем мире относительно в том числе и железо
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #124 : Августа 25, 2008, 17:36:41 »
1. У меня ни с чем проблем нет. Даже с самомнением, как у Тебя. 2. Читать обзоры конечно полезно, вот только надо еще не забывать про достоверность этих статей. На том же икбжэте, и 3дневс, и оверклокерс куча статей противоречащих друг-другу. Я никого ни к каким проблема не приобщаю. Просто считаю бесмысленным покупать менее производительную карточку на устаревшем ядре, ради экономии 100-200 рублей. 3. Я покупаю карточки исключительно у производителя, с хорошо зарекомендованным именем, и с проверенным качеством. Странно смотрятся поучения со стороны продавца запчастей (не разбирающегося в них (твои слова)), в адресс специалиста по компьютерному железу и сетям. так что, наберитесь опыта, прежде чем поучать. Обзоры не всегда пишут кмопетентные люди, а иногда обзоры ещ бывают заказными. Не стоит о всем рынке комплектующих судить по одному Санрайзу. Есть Мерлион (поставщик ATI и Nvidia в Россию), Ф-Центр, Никс и т.д. Читайте хотябы на форумах этих компаний отзывы покупателей и бета-тестеров. И в конце концов, хватит превращают любую тему в поле выяснения отношений. Что за дурацкая привычка считать свое мнение самым правильным?

З.Ы. С каких пор 8800GT стало ысбтрее 4850?
Цитировать
еще раз повторяю для особо продвинутых. 8800 референсный быстрее 3870 однозначно, 4850 по большей части, референсных.

З.Ы. З.Ы. Согласен с мнением Энштейна.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Сборка компа
« Ответ #125 : Августа 25, 2008, 17:46:16 »
.....Что за дурацкая привычка считать свое мнение самым правильным?

действительно! ответь честно хоть самому себе!  ;D ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #126 : Августа 25, 2008, 18:03:49 »
действительно! ответь честно хоть самому себе!  ;D ;D ;D ;D

андрюш, человек неизлечимо болен. ну пусть потешится. у нас ведь не убудет. а за свою систему не переживай. "дешево и сердито", как я и обещал :) и все эти гонки типа "а может 8300 вместо 8200, ведь разница всего 300р", "тогда уж 8400, там же еще всего 300р" и т.д. раздувают бюджет компа дальше и дальше и дальше. потом пойдет гонка места на винте "может 750 вместо 500", "не, лучше 1000 вместо 750", видео "а может гтх вместо гт", "не лучше 4870 вместо 4850", "не лучше тогда уж 4870х2" и снова поехали... и так бюджетик набегает. и никогда пределу совершенства не будет. и знает толк во всем этом не тот кто в курсе всех топовых дорогих новинок, а тот кто знает - насколько предудущее поколение упало в цене и именно стало выгодным с точки зрения цена/производительность". и глупо тестировать все самому вместо того, чтобы почитать обзоры. а чтобы обзоры не получились предвзятыми - читать их следует из разных источников. и тогда тестировать ничего не надо, чтобы выводы правильные иметь.

магик, я не всегда продавал запчасти. да и сейчас я их не продаю непосредственно. их моя контора продает а я в ней аналитиком и начальником ИТ-отдела тружусь. да и из тебя больше зазнайка для развесивших уши пока вырисовывается нежели специалист. но мы посмотрим на твое дальнейшее поведение. кащенка и не таких излечивала :)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #127 : Августа 25, 2008, 18:08:35 »
Мда... Когда такие начальники IT отделов, становится понятно откуда берутся некомпетентные отделы, которые только для списания денег.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #128 : Августа 25, 2008, 18:12:51 »
Мда... Когда такие начальники IT отделов, становится понятно откуда берутся некомпетентные отделы, которые только для списания денег.

откуда ты знаешь - какой я начальник и насколько эффективно мой отдел работает? домысел за домыслом - фирменный стиль крайне некомпетентного ничтожного "специалиста", только и умеющего тыкать везде что он "специалист"? очень впечатляет.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #129 : Августа 25, 2008, 18:16:45 »
Оттуда же, откуда ты знаеш насколько я "ничтожен".  ;D У тебя просто в каждом посту прет - я, да я, пуп земли и все сходится на мне. Такой человек врядлим может быть хорошим специалистом.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #130 : Августа 25, 2008, 18:22:01 »
У тебя просто в каждом посту прет - я, да я, пуп земли и все сходится на мне.

ты выдаешь желаемое за действительное. при чем настолько регулярно и основательно, что можно уже было бы мои посты и не читать, а просто подставлять твои любимые шаблоны "ты - продавец автозапчастей", "я - мегасуперпуперспециалист". хотя есть вероятность, что ты так и делаешь :)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #131 : Августа 25, 2008, 18:29:44 »
какое железо посоветуете брать, что это будет стоить?
Вопрос какой-то не правильный. Отталкиваться нужно от бюджета. А то действительно, тебе будут каждый раз советовать доплатить рубликов 300 и взять какую-нибудь компоненту покруче :)  Ты лучше напиши, сколько денег планируешь потратить, а там тебе подберут конфу.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #132 : Августа 25, 2008, 18:30:09 »
Это не мои шаблоны. Это твои "крылатые изречения". Хотя от человека, который ни разу не признал, даже в очевидных вещах что он не прав, другого и не ожидалось. Приношу извинерия остальным кто читает этот спор, за то что дал себя втянуть в этот бред. Смысла что либо обсуждать не вижу. Нравится 8800GT - пользуйтесь. Главное чтобы конечному потребителю нравилось. Если есть голова, можно выбрать и получше. 2 Фрогг: Я не считаю свое мнение истиной в последней инстанции.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Сборка компа
« Ответ #133 : Августа 26, 2008, 14:36:22 »
собирая комп для фрога, я уж точно не руководствовался соображениями надобности разгона. отсюда и боксовый кулер и "обычный" процессор. по поводу видео, хочу тогда услышать, какая из современных видеокарт лучше 8800gt по соотношению цена/производительность в ценовом диапазоне от 150 до 250 уе? 3870 - медленнее (хоть и дешевле). 4850 - дороже и такой же по скорости примерно. 9600 - медленнее. 9800 - снова таки дороже и кое где при этом медленнее(!). 8800 оказалась именно оптимумом (производительность подбиралась тут - http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0708/itogi-video-st-wxp-aaa-1280-pcie.html а цена - по санрайзу, где все и было закуплено).
если разгон не нужен то можно было бы что нить типа 6750 взять.
9600GT не от всякого производителя медленее.  ;)

ИМХО ставить бокс в любом случае не рационально хотя бы даже из соображений тишины, экономия то копеечная.
делать выводы лишь по одному сайту (да это я именно ixbt имею ввиду) по меньшей мере неразумно.

В общем как бы там не было согласитесь что с боксом вы промахнулись.

ЗЫ чет я смотрю опять посередине оффтопа написал... :s13:
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #134 : Августа 26, 2008, 14:58:40 »
если разгон не нужен то можно было бы что нить типа 6750 взять.

за те же деньги - меньший кеш и худший техпроцесс? зачем?

9600GT не от всякого производителя медленее.

референс я привык сравнивать с референсом, а заводской разгон с заводским разгоном. так справедливее. и если сравнивать именно так, то 9600 сливает 8800.

ИМХО ставить бокс в любом случае не рационально хотя бы даже из соображений тишины, экономия то копеечная.

про экономию я уже писал. а на счет тишины - спроси у фрога - слышит он свой новый комп или нет. я когда последний раз сидел рядом, сам офигел. тишина сказочная.

делать выводы лишь по одному сайту (да это я именно ixbt имею ввиду) по меньшей мере неразумно.

в своих выводах использую хобот, 3дньюс и оверклокерс. плюс иногда рубоард. один хобот использовать, согласен, неразумно (из-за купленого модераторского контроля)

В общем как бы там не было согласитесь что с боксом вы промахнулись.

а мы им никуда и не стреляли :)