Автор Тема: Сборка компа  (Прочитано 36322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #105 : Июля 30, 2008, 23:17:39 »
снова сплошные голословные утверждения. а по теме, как обычно сказать нечего? не удивлен.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #106 : Июля 30, 2008, 23:48:39 »
А по теме то сказать еще что надо? Я уже сказал все выще. Какие еще доводы нужны? Или я пропустил появление Блю Рей дисков?  Или Нвидиа наконец решила в угоду ФПС не ухудшать картнку, и все таки привести в порядок драйвера? Интел перестал выпускать под собственные процесоры лучшие чипсеты? Асустек перестал делать надежные материснкие платы с хорошим потенциалом? Винда снова перестала понимать больше 1-2 ядер? Винда снова видит только 512 мегабайт памяти и снова называется Windows 98? Специалисты проработавшие годы в сервисе, работающие с компьютерами и сетями десятки лет начали разбираться в компьютерах хуже студентов или торговцев автозапчастями? Наличие в системе потенциала для апгрейда теперь тоже недостаток? Монитор 22 дюйма хуже мониора 20 дюймов? Мониторы резко начались делать по технологиям телевизоров и к ним надо садиться на растояниии 1,5-2 метра? Я что-то пропустил в этой жизни? развите техники и технологии повернулось вспять? Китайцы присоеденили к себе Грузию и Украину назло России и Штатам?  ???
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #107 : Августа 02, 2008, 14:34:25 »
если не хочется самосбора, то сейчас в Москве продаются новые системные блоки HP недорого, за 22 тыщщи можно купить что-то вроде этого:

HP Pavilion Elite m9080.be-a Core 2 Quad Q6600 (K) 2.4 GHz/3072 DDR2/500Gb HDD/GeForce 8600GT 512Mb/TV-tuner/Realtek ALC 888 High Definition Audio/DVD 16x/16X DVD(+/-)R/RW RAM (+/-)R DL LightScribe drive/Memory card reader/Wireless LAN 802.11 b/g/USB/LAN 10-100-1000 + HP wireless keyboard/mouse

видеокарту можно поменять при желании

единственный, имхо, минус, возможное отсутствие русских букв на клавиатуре и англоязычная винда... и то и другое лечится элементарно, при этом лицензия сохраняется...


Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #108 : Августа 02, 2008, 17:30:31 »
Maxik,
Ничего, если я влезу со своим советом?
Проще всего: Едешь в Санрайз (ул. Складочная) Хорошо бы если с приятелем, который понимает в компьютерах. Берешь "за жабры" манагера в зале, платишь ему 300р. И в течении полу часа, компостируешь мозги менеджеру и своему приятелю. Вопишь, выпендриваешься, но четко излагаешь то, что ты хочешь от компьютера. Далее: Заказываешь этот плод совместного труда - СО СБОРКОЙ!!!! Просишь что бы ты стоял рядом со сборщиком, типа, не доверяешь но мешать не будешь. Все винтики и оставшиеся шлейфы складываешь в пакетик. Они компьютер тестируют, ставят все пломбы. Ты приезжаешь домой... Ставишь Винду и все, что пожелаешь..! Не жмись! В течении 15 дней, без проблем отдашь в зад, как есть и без объяснения причин. И так оно и есть. А если все устроит, то оставляешь. 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Сборка компа
« Ответ #109 : Августа 02, 2008, 21:39:53 »
А по теме то сказать еще что надо? Я уже сказал все выще. Какие еще доводы нужны? Или я пропустил появление Блю Рей дисков?  Или Нвидиа наконец решила в угоду ФПС не ухудшать картнку, и все таки привести в порядок драйвера? Интел перестал выпускать под собственные процесоры лучшие чипсеты? Асустек перестал делать надежные материснкие платы с хорошим потенциалом? Винда снова перестала понимать больше 1-2 ядер? Винда снова видит только 512 мегабайт памяти и снова называется Windows 98? Специалисты проработавшие годы в сервисе, работающие с компьютерами и сетями десятки лет начали разбираться в компьютерах хуже студентов или торговцев автозапчастями? Наличие в системе потенциала для апгрейда теперь тоже недостаток? Монитор 22 дюйма хуже мониора 20 дюймов? Мониторы резко начались делать по технологиям телевизоров и к ним надо садиться на растояниии 1,5-2 метра? Я что-то пропустил в этой жизни? развите техники и технологии повернулось вспять? Китайцы присоеденили к себе Грузию и Украину назло России и Штатам?  ???

1) (про блю рэй). ага, пропустил. вот ту например (http://www.blu-ray-shop.ru/index.php?cat=c4_Blu-ray-fil-my.html) можно уже поживится новинками на блю рей. и это - сейчас. а через пол-года их будет в 10 раз больше. а через год - в 50 раз (думаю где-то так). но тут - в принципе согласен. можно брать, а можно 100уе сэкономить.

2) про нвидиа, фпс, картинку и драйвера - бред. все в порядке у нвидиа и с картинкой и с драйверами. были такие проблемы в последний раз помню с 6-ой серией (и с 5-ыми fx вроде тоже). но щас на дворе - 8-ая и 9-ая серии. и в них нет никаких указанных проблем. есть другие, но это уже отдельная история и нашего компа не касается

3) асустек естественно не перестал делать лучшие матери. я собственно и не предлагал сменить асустек. я предложил сменить именно предложенную тобой материнку. на другой асустек, более оптимальный для этого пользователя.

4) винда естественно не перестала понимать многоядерность. но пользователю нужна не винда, а приложения, которые будут эту многоядерность (именно много, а не двух) использовать. я могу назвать тебе несколько игр, которые поддерживают двухядерность, но назовешь ли ты мне хоть одну игру или приложение, поддерживающую 4х ядерность и нужную данному пользователю?

5) про специалистов сервиса... на своем веку я насмотрелся на "таких" специалистов сервиса с избытком. пальцы - веером, сопли-пузырями и плетут такие байки - волосы шевелятся. тоже расчет на то, что им, как "специалистам сервиса" поверят безоговорочно наслово. так вот, специалист - не тот, кто в сервисе работает, а тот кто за компьютерным развитием следит, анонсы, обзоры, аналитику, форумы тематические (а не только лобня.ру) регулярно читает.

6) 22 дюйма монитора реально станут перебором, когда 20 дюймов на столе - уже предел. когда монитор уже придвинут к стене а глаза уже бегают их угла в угол за курсором мышки вместо того чтобы видеть все поле сразу. "лучшее - враг хорошего", не забывай.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #110 : Августа 03, 2008, 01:37:53 »
Дорогой Визус, прекратили бы Вы воей манией величия превращать посты в флудильну. И какой из меня специалист по компьютерам, Вы еще не видели. Точно так же, как читая обзоры, Вы читаете мнение человнека, который даже не факт что держал эту карту в руках. Я предпочитаю разбираться от и до в своей специальности. И соответсвественно, мне лично было-бы крайне стыдно признаться что торгуя запчастями я в них или в автомобиле в целом не разбираюсь. Я в компьютерах разбираюсь, и очень даже хорошо. Прежде чем расставить пальцы, и надуть сопли, я 25 раз подумаю. Потому что мне потом за каждое слово отвечать. Блю рей не продаеться еще широко, только в специализированных магазинах, и очень редко если в больших магазах. Как бы Вам не хотелось этого. Ждите минимум ГОД. Нвидиа своего отношения не изменила, даже в 200 серии, и это не голосоловные утверждения из обзоров и статей, а личные ощушения и увиденное своими глазами. Материнка должна ыть не только оптимальной, но и не ограничивающей пользоввателя и не добавляющей лишние проблемы, чего не могу сказать про чипсеты от Нвидиа. Скорость игры в первую очередь зависит не только от того сколько игра сама ресурсов ест, но от того, что происходит в это время с остальными процесами.  Соответсвенно запас процесоров для фоновых задач лишним не бывает, тоже кстати проверенно на себе. И наконец прекратите за человека решать какой ему монитор удобен у него на столе. Не путайте чужое раброчее место со своим. Для Вас может идеально подходить 17 дюймовый, а у другого идел - монитор в полстены. Например, для себя в идеале я хочу видеть рабочее место у компьютера с парой 24 дюймовых мониторов. Это очнеь удобно и комфортно. И кстати, монитор тем и отличается от ТВ, что у него разрешающая способность ВЫШЕ, отсюда выщше и цена, и возможность сидеть хоть уткнувшись в моник носом. Прекратите путать ТВ с мониторами.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Maxik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #111 : Августа 06, 2008, 11:27:15 »
ап
С Уважением и Респектом ко Всем-Я!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Сборка компа
« Ответ #112 : Августа 06, 2008, 12:04:10 »
шо "ап"? Покупай уже.. Тебя тут такие зубры просветили ужо... 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

vvvlove

  • Гость
Re: Сборка компа
« Ответ #113 : Августа 25, 2008, 00:12:02 »
кто недавно собирал системный блок для игры в качественные ресурсоёмкие игрушки? какое железо посоветуете брать, что это будет стоить?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #114 : Августа 25, 2008, 01:36:38 »
Собрал недавно человеку неплохую конфигурацию, дл практически любых современных игрушек за 25к рублей. Двухядерный проц (6750 интел), Р45 чипсет, 4870 радеон, 700 гигов хардег, 2 гига памяти DDR2 хорошей. Если надо SLI или Cross, то еще минимум 5-7к придется добавить.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Сборка компа
« Ответ #115 : Августа 25, 2008, 07:54:28 »
вот такой комп месяц назад сконструировал мене дядя визус - оченно я доволен!  ;)

Блок питания - Hiper HPU-4M580-PU  ATX2.2 580W(630W Peak), черный, Mesh body, 1x120mm Fan, Active PFC, 20+4+4+6+6pin, 4xSATA, 8xCD/HDD, 1xFDD, Retail – 1750 р.
Мать - GigaByte GA-EP35-DS3R P35 Socket775 – 2970 р.
Проц – CPU Intel Core 2 Duo E8200, 2,66GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 BOX - 4820 р.
Память – DIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Patriot (PSD22G8002) – 1080 х 2 = 2160 р.
Видео - 512Mb PCI-E GeForce 8800GT DDR3, TV, 2xDVI, XFX ( PV-T88P-YDF4/YHF4), retail – 4550 р.

HDD -  500 Gb Seagate ST3500641AS,7200 rpm,16Mb cache,S-ATAII  - 2300 р.
Корпус и DWD привод остались старые

ИТОГО : 19050 р.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Сборка компа
« Ответ #116 : Августа 25, 2008, 09:25:10 »
Последний конфиг хорош за исключением использования беспонтового боксового кулера.
Во первых он низкопрофильный да и под такой процик, который явно под разгон, тоже не катит.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #117 : Августа 25, 2008, 11:30:11 »
Согласен с versus-ом, Frogg-овскую конфу грех не погнать :)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сборка компа
« Ответ #118 : Августа 25, 2008, 13:04:55 »
8800GT уже давно не иждеал в отношении цена-производительность. Проц хорош, но по нынешным временам Е8300 явно смотрится лучше, да и разница в цене 300 рэ, не та чтобы жадничать. Пор поводу куллера согласен с выше высказавшимися. Я покупал все, включая корпус, приводы, кардридеры.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сборка компа
« Ответ #119 : Августа 25, 2008, 14:42:46 »
Проц хорош, но по нынешным временам Е8300 явно смотрится лучше, да и разница в цене 300 рэ, не та чтобы жадничать.
Тогда уж E8500 :) В ф-центре оем версия 5350р