Автор Тема: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?  (Прочитано 16319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #75 : Декабря 27, 2010, 14:17:58 »
РОМ! +1000!

Согласна, всё верно РОМ написал.
Бесполезный это спор, каждый так и остается при своем мнении...

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #76 : Декабря 27, 2010, 16:44:46 »
РОМ! +1000!

Согласна, всё верно РОМ написал.
Бесполезный это спор, каждый так и остается при своем мнении...

....и самое главное - вечный.
Не даром тут кто то написал - "Опять двадцать пять стопиисят раз об этом говорили".
Решить ее можно либо избавив собак от кормовой базы, уничтожив или изолировав помойки, бабушки которые их подкармливают, основной кормовой массы не составят. Они поселяются только в близости от источника пищи. Посмотрите вокруг, откуда она идет, и пишите руководству вашей управы с просьбой ее убрать, или обнести так (сеткой- рабицей) чтобы в нее не залезли животные. В противном случае вам каждые полгода придется вызывать чистильщиков. Собаки собираются в стаи и защищают свою территорию, это инстинкт, не стоит злится на мать-природу и махать кулаками "Порву! Раздавлю!"...не будите ее против себя, а то она вам ответит малонепокажеца. Разрастаясь, из стаи уходят те, кого территория уже прокормить не может, и собаки начинают мигрировать в поисках незанятой ниши. Так что рано или поздно они вас «найдут».
Если стая агрессивна, то значит, либо у них свадьба, или они следуют поведению вожака. Явных агрессоров конечно лучше изолировать по возможности.  
Лучше всего это иметь на своей территории «своих» собак, любые объедки со стола и они ваши лучшие друзья – у них хорошая память. Собаки охраняют свою территорию и не пускают других собак. Да и другие собаки не будут оставатся на занятой территории.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #77 : Декабря 27, 2010, 18:56:51 »
да, в чем то он прав. но только в том когда собаки охраняют дом, а не нападают на жильцов. спора никакого нет. если от собак страдают люди - не сложно догадаться кто выйграет в результате. но сам факт запущенности ситуации это плохо.

а вот на счет крыс я сначала согласился с ним, а потом подумал, что хоть взаимосвязь собак и крыс есть, но всетаки крыс надо рассматривать как отдельную проблему. наличие крыс тоже говорит о запущенности ситуаци.

а тут уже нужно вернуться к моему посту в теме про застройку парка... город это место в основном для "быдла". да, здесь есть место собакам и крысам. обеспеченные и уважающие качество своей жизни люди всё-таки стараются не стараются селиться в таких местах. вот коттеджный поселок или элитный квартал города где жители сами за ВСЁ платят это достойнее, и там уж не будет ни собак, ни крыс. думаю вы меня поняли. дальше нет смысла продолжать.

а вот живя в городе, не в самом ухоженном, нам горожанам всётаки хочется улучшать качество жизни в меру возможностей. ну согласитесь, что бегающие собаки во дворах это не дело... что, мне людей к культуре призывать? смешно...

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #78 : Декабря 27, 2010, 22:15:39 »
Жил раньше на Некрасова - крысы пешком по двору ходили,7 подъездов по 14 этажей и в каждом - мусоропровод.Щас в Центральном,все заварены наглухо,крыс не видел с момента заселения,зато по утрам - пробежка 30 м до помойки.Так что вопрос решаемый,нужен энергичный старший по подъезду.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #79 : Декабря 27, 2010, 22:18:29 »
Жил раньше на Некрасова - крысы пешком по двору ходили,7 подъездов по 14 этажей и в каждом - мусоропровод.Щас в Центральном,все заварены наглухо,крыс не видел с момента заселения,зато по утрам - пробежка 30 м до помойки.Так что вопрос решаемый,нужен энергичный старший по подъезду.
Наш дом, мусоропровод действует, ни крыс, ни тараканов нет.
реклама удалена

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Отлов собак нужен!!! Куда обратиться?
« Ответ #80 : Декабря 27, 2010, 23:51:57 »
так что господа, культура жизни в наших руках. прогресс на местах будет, если не всё равно. а я вот мечтаю наш дом со двором огородить забором, чтобы не было проходного двора. но видимо не судьба...