Автор Тема: А что можно купить на 1 млн - 1 млн 300 тысяч рублей?  (Прочитано 5049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
можно взять ипотеку позже, в разумных пределах. К весне можно будет что-нибудь купить. Если конечно эта халупа нужна ?
Но перевести нужно в Евро/другое что-нибудь(кроме $$)  для сохранности.
ну если на дворец не хватает- значит  халупа. у нас не южая африка- в шалаше холодно :s03:
а насчет валют - не знаю,прогноз не понятен. можно конечно на всякий случай купить тыщ по 20 евро и долларов
к весне наверное ипотеки еще не будет.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
yasha, мы вас тоже любим   :s03:

Я так понимаю, что Вашему сердцу гораздо ближе муниципалы, получившие квартиру на халявку?
Кстати прикольно, что в "нашем" доме на Окружной похоже практически ВСЕ муниципальные квартиры были приватизированы. О как!

На самом деле я предлагаю человеку рассмотреть разумные варианты. Потому что работу "среднему" человеку можно ВЕЗДЕ. А работа + СВОЯ квартира, причём не халупа и не комната в общежитии - очень здорово!

P.S. Моей первой "своей" квартирой была "двушка". Как ещё один "гвоздь".   8)
 
 
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн 12123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Это я!
была у меня квартирка на Окружной, д.1, но я ее продал, совсем за недорого, поболее конечно чем за 1 млн, но еще бы немного и за 1 млн отдать был бы готов, зимой там в валенках и шапке ходили, а аварийка каждый день в этот домик наведывается. так что ждите варианты, может и повезет:)

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
yasha, мы вас тоже любим   :s03:

Я так понимаю, что Вашему сердцу гораздо ближе муниципалы, получившие квартиру на халявку?
Кстати прикольно, что в "нашем" доме на Окружной похоже практически ВСЕ муниципальные квартиры были приватизированы. О как!

На самом деле я предлагаю человеку рассмотреть разумные варианты. Потому что работу "среднему" человеку можно ВЕЗДЕ. А работа + СВОЯ квартира, причём не халупа и не комната в общежитии - очень здорово!

P.S. Моей первой "своей" квартирой была "двушка". Как ещё один "гвоздь".   8)
 
 

моему сердцу ближе люди,адекватно воспринимающие ситуацию с жильем в нашем регионе,только и всего.
а у вас весьма странное понимание .
работать можно везде- и я о том же.но здесь ,видимо,пошоколаднее :s03:
свою квартиру в ивановской области за 350 тыщ  можно купить.
странно ,что вам не удается понять,что в нашей ситуации цена зависит от места,а не от сметы.
а вот причем "гвоздь" - я не понял ;D

Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Ещё один гвоздь для искусственного кактуса, который должны грызть мыши   :s03:
Вообще я думал прикол довольно известен.

Ситуацию с жильём я воспринимаю весьма адекватно, и не понимаю, чего в Резиновск пытается влезть так много народа.
В нашей ситуации цена зависит от мыльности пузыря, который надули "перегретые" зарплаты и отсутствие законов, запрещающих "инвестирование" денег в недвижимость. Впрочем сейчас всё возвратится на круги своя... А что цена зависит от места - я как-то не сомневаюсь и никогда не сомневался.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
чтобы понять почему- спросите у себя,почему Вы здесь.
остальные примерно по той же причине,ну и плюс желание жить в столице у молодежи и пр.
отсутствие законов,запрещающих инвестирование в недвижимость с таким же успехом могли заменить законы на запрет покупки столичной недвижимости иногородним ;D,это одинаково противоречит нашей конституции :s13:,что впрочем ничего бы не исправило,так как это можно всегда обойти,в первом случае оформляя квартиры на всех родственников,а во втором- расцвет процветающих во времена СССР фиктивных браков и пр.
на круги своя ничего не возвратится,сейчас просто все сидят и ждут своей выгоды,(прошу прощения и я тоже),а денежки-то у населения есть,только сейчас тратить их не хоцца :s13:
а потом действительно всё вновь вернется на докризисные круги своя,ибо тот(1998) жизненный уровень уже пройден,а глобальных катаклизмов по отъему средств у населения правительство не допустит- оно еще хочет очень долго править Россией.

по последнему пункту-вы сами себе противоречите,приводя в пример всякие Берлины с Калининградами,когда сами живете здесь и понимаете что НИГДЕ Вы ,кроме как здесь,не востребованы.И так же миллионы других.И я в том числе.Зачем мне дворец на побережье океана? для отдыха- видно будет,если совсем зажирею,а пока мне нужно достойно содержать семью,нормально жить, и другого тfкого места ,кроме Москвы,я не вижу.Я москвич,я русский,у меня нет проблем с языком,культурой,образованием,достойной работой.Я не идиот ,чтобы при таком раскладе быть "киргизом " у немцев.И Вы тоже .И поэтому мы все живем здесь. И поэтому квартиры здесь всегда будут стоить очень дорого.Влесу у нас не проживешь,вариантов нет.Хрущеба- народное жилье.Достиг человек- пусть радуется и стремится дальше, а халява здесь вряд ли когда проскочит.Вполне справедливо трудиться обычному человеку за квартиру в москве 20 лет.А мы с Вами просто обнаглели.Пора вспомнить как и где жили наши родители.
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
На самом деле я здесь потому что так сложилось по жизни.
Вполне мог бы и не быть здесь. И кстати устроился бы не хуже. Да и сюда пришёл через Москву, слишком скучно было работать (а зарплата была выше тем не менее).

Про запрет инвестирования в недвижимость я говорил, что у нас стоит много пустых квартир. Да, сохранится эта патовая ситуация, когда построить с нуля дешевле в разы, чем купить "вторичку". Кстати у родителей своя - построенная в ГСК, а не полученная от государства - "двушка" довольно близко от центра Калининграда.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
На самом деле я здесь потому что так сложилось по жизни.
Вполне мог бы и не быть здесь. И кстати устроился бы не хуже. Да и сюда пришёл через Москву, слишком скучно было работать (а зарплата была выше тем не менее).

Про запрет инвестирования в недвижимость я говорил, что у нас стоит много пустых квартир. Да, сохранится эта патовая ситуация, когда построить с нуля дешевле в разы, чем купить "вторичку". Кстати у родителей своя - построенная в ГСК, а не полученная от государства - "двушка" довольно близко от центра Калининграда.
так вот почему-то у всех и складывается,что живём мы здесь  :s13:
к чему звенеть о пустом- устроился бы хуже или лучше,если мы имеем свершившийся факт.далеко не каждому по нраву быть"вторым сортом -гастарбайтером" в чужой стране ,с чужой культурой ,отсутствием друзей и прочими бытовыми проблемами.
поэтому и цены здесь такие.

построить с нуля дешевле,но и риск достаточно высок,я ,например,предпочитаю вкладывать деньги во вторичку
много пустых квартир я не вижу нигде,зачем же их держать пустыми ,можно ведь сдать в аренду.
кстати,у моих родителей тоже своя ,купленная трешка возле метро.только купили её 6 лет назад,когда им уже за 50 было.
от государства была однушка в капотне. и на том спасибо.


Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн олюньчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 149
  • Репутация: 0
У меня есть  комната На  Лобне 8-903-275-78-38

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
У меня есть  комната На  Лобне 8-903-275-78-38
и чо - в гости приглашаешь?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Неа, барыжит очевидно :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Неа, барыжит очевидно :)
собой,прям в етой самой комнате?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Гыыы, думаю что комнатой барыжит. Ибо за себя лимон  - это ж какую самооценку нада иметь :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
фи! как пошло - барыжить самым святым - жилплощадью!  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
У нас полфорума таких пошляков :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!