Автор Тема: Как выучить английский самостоятельно?  (Прочитано 63974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #165 : Февраля 08, 2011, 10:02:58 »
Хе! хороший вопрос. Хотелось бы видеть пациента. Навскидку, допустим  можно начать с pre- (с упором на отстающие области), если по словарному запасу потянет. Всяко-разное же бывает...

Словарный запас - штука хитрая.
Я вот по бизнес-инглишу на аудирование не жалуюсь.
А вот тексты по квантовой механике, боюсь, даже со словарем пойму с пятого на десятое.
Да вообще язык - штука хитрая. И голова - дело темное, исследованию не подлежит. Я к тому, что когда училась в школе, мы и понятия не имели о prasal verbs там всяких или collocations, и получается, что если брать импортные учебники, вроде и грамматика у тебя ничего и темы давно известные, а ...трудности бывают. (Это к вопросу что брать за начальный уровень - все надо смотреть)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #166 : Февраля 08, 2011, 10:08:43 »
Получила 1 урок английского начального уровня :) называется Welcome! - добро пожаловать.
В целом: тем, кто учит языки профессионально, он не принесет много пользы. Не принесет много пользы и тем, кто учит язык совсем с нуля, потому что уровни там начинаются с А1, это уровень Starter, но не совсем "нуль". Кто в эти категории не попадает, тому можно и нужно пользоваться на здоровье! ;) Максимальный уровень В2 - средний, соответствует уровню Inter, но не выше - почему нет С1 и С2?
Вообще идея создания такого сообщества интересна своей новизной. Но вот минус в том, что нет грамматики, аудирования, живого общения (только письменное) - сюда бы скайп присобачить и цены бы этому не было! Но в целом складывается впечатление, что ресурс направлен целиком на разговорную речь, а вот практику разговорной речи не дают((( переписка с друзьями-носителями - это не практика устной речи, к сожалению( Материал направлен на лексису+диалогическая речь, которую практиковать хотелось бы вживую, а нет возможности - и все  :( Это я про бесплатную версию говорю, может в платной больше чего дается)

Я чуть позже попробую какой-нибудь испанский начать на этом сайте, с нуля, посмотрим - реально ли с самого нуля что-то выучить?  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #167 : Февраля 08, 2011, 10:19:53 »
Вик, вы советуете, если изучать язык "с нуля", то лучше это делать в группе на курсах? Я свою дочь через год, когда исполнится 7 лет хочу начать обучать английскому языку. Или всё же репетитор ребёнку даст больше информации? Она девочка способная и уже сейчас в саду от сверстников схватывает кое какие английские слова. Например счет по английски до 10 она таким образом выучила, с помощью друзей.

Конечно, детям интересней в группе, или хотя бы вдвоем, можно пойти к преподавателю с подругой или друзьями, создать свою мини-группу. И у препода больше возможностей для игр, соревнований, сценок, спектаклей и пр. Я бы выбирала человека, у которого весело, интересно, чтобы первоначально упор был на разговорный язык (слова, повседневные выражения, простые конструкции). "Получить информацию" (буквы-читать-перевод-пересказ) можно и позже, опять же через игру. Не ждите всего и сразу, сейчас важно пробудить интерес, чтобы "иду на английский" было в радость. Ну это мое мнение.

Оффлайн ksenadevi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #168 : Февраля 08, 2011, 12:33:21 »
Когда вы общаетесь в чате, можно включить просто аудио, и слышать собеседника, а можно и видео, как скайп. Это все бесплатно. Разберитесь с кнопочками. Я со всеми так общаюсь и вижу и слышу.

Оффлайн ksenadevi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #169 : Февраля 08, 2011, 12:34:24 »
В платной версии есть грамматика. 

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #170 : Февраля 01, 2012, 17:15:42 »
Наверное это будет интересно, на культурном канале идет интеллектуальное реалити-шоу Полиглот, только сегодня узнала о нем. Проект языку конечно не научит, но очень интересен ведущий и техника преподавания. Ведущий - старший преподаватель МГЛУ, переводчик-синхронист, работающий на 8 языках (всего в активе 30), автор оригинальной методики интенсивного изучения языка Дмитрий Петров. Занятия идут каждый день, много интересных тонкостей, облегчающих вхождение в язык, рассказывает педагог. Если кто-то смотрел, интересны ваши впечатления.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #171 : Февраля 01, 2012, 21:22:47 »
В какое время? И по какому каналу - Культура?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #172 : Февраля 01, 2012, 21:41:41 »
Да, вечером в 20.45, еще днем, но время не помню. Сегодня было 11-ое занятие из шестнадцати.
В инете тоже есть видео, но его удаляют, пока можно посмотреть тут.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #173 : Февраля 01, 2012, 21:49:23 »
на торрентах можно скачать выпуски.


Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #174 : Февраля 01, 2012, 22:51:27 »
Вконтакте смотрю. Первые несколько выпусков были отличные, дальше - хуже.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #175 : Февраля 01, 2012, 22:54:34 »
по какому критерию можно оценивать подобные передачи?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #176 : Февраля 01, 2012, 22:59:40 »
Вконтакте смотрю. Первые несколько выпусков были отличные, дальше - хуже.

Ну сам Петров безупречен, а вот "ученики" к одиннадцатому занятию превратили обучение в развлечение, им явно скучновато.

по какому критерию можно оценивать подобные передачи?


Тоже над этим задумалась, ну как популяризация лингвистического образования это наверно полезно, продвижение новых языковых техник, снятие страха перед языком, такое пока ИМХО.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #177 : Февраля 03, 2012, 13:01:14 »
Я посмотрела 12-ый урок Полиглота! Для интереса полезно посмотреть как дополнение к основному курсу английского для систематизации знаний ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как выучить английский самостоятельно?
« Ответ #178 : Февраля 03, 2012, 14:47:47 »
уже два дня смотрю полиглот с англ.яз, мне оч нравится как преподаватель все дает, не книжный вариант а настоящий англ.яз с тонкостями в произношении слов и фраз, взаимозаменяемые слова, как говорят, как нет то или иное...оч нравится но для тех у кого есть хотябы хорошая школьная база или курсы.
приятно было пообщаться

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
ЕГЭ 2012 Writing C1
« Ответ #179 : Марта 29, 2012, 13:57:54 »
У кого ЕГЭ по английскому на носу и совсем нет времени учиться азам написания личного письма в формате ЕГЭ, советую выучить использовать шаблон, подходящий практически к любому письму личного характера, выучить его наизусть, при этом можно сэкономить половину отведенного времени на него, использовать это время на написание эссе, где времени потребуется больше отведенного.
Задание С1 раздела Writing заключается в том, чтобы написать письмо в 100-150 слов пенфренду, письмо личного характера. Обычно в задании есть отрывок письма от этого пенфрэнда, нужно написать ответ на его письмо (не забыть ответить на все его вопросы), и задать своих 3 вопроса по теме.

Исходя из правильного оформление письма, я предлагаю шаблон:

                                                                                                   Moscow
                                                                                                   Russia

-пустая строка--------
                                                                                                   29 March 2011
-пустая строка------
Dear ......, (здесь нужно написать имя друга, только имя с большой буквы, после имени запятая)
-пустая строка--------
Thanks for your letter. It was lovely to hear from you.
---пустая строка--------
You asked me about ........(здесь нужно написать о том, чем интересуется перфрэнд) Well, ..........(здесь раскрываем суть, то есть отвечаем на его вопросы)
--пустая строка-------
By the way, ....................... (здесь задаем свои вопросы)
---пустая строка--------
Well, I have to go now. I promised my Mom to clean the bathroom.
--пустая строка------
Looking forward to hearing from you soon.
--пустая строка---------
Love,
-пустая строка-------
..... (здесь свое имя)

В английском языке не приняты красные строки, поэтому нужно вместо красной строки пропускать пустую.

А теперь как "работает шаблон", жирным выделены шаблонные заученные слова и предложения:
Задание С1 ЕГЭ по английскому:
You have 20 minutes to do this task.
You have received a letter from your English-speaking pen-friend Tom who writes:
… In Great Britain most young people want to become independent from their parents as soon as possible. Could you tell me what you and your friends think about not relying on your parents? Are you ready to leave your family immediately after you finish school? Is it easy to rent a house or an apartment for students in Russia?
As for the latest news, I have just returned from a trip to Scotland…
Write a letter to Tom.
In your letter
− answer his questions
− ask 3 questions about his trip to Scotland
Write 100 – 140 words.
Remember the rules of letter writing.

                                                                             Moscow
                                                                             Russia

                                                                             29 March 2011

 
Dear Tom,

Thanks for your letter. It was lovely to hear from you.

You asked me about independence from parents. Well, in Russia opinions are different. Personally, I don’t want to live alone as I don’t have enough money. And yes, it’s easy to rent an apartment for everyone, but only if you have money.

By the way, how was Scotland? I heard it was rainy – is that true? And did you visit football match between Scotland and Russia?

Well, I have to go now. I promised my Mom to clean the bathroom.

Looking forward to hearing from you soon.

Love,

Masha


Шаблонных 48 слов, своих собственных около 60-ти. Общее количество - около 110 (а объем укладываемся). На его вопросы ответили, свои задали, ошибки проверили, переписали в экзаменационный лист - максимум на все 10-12 минут, то есть половину отведенного времени сэкономили! :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)