Автор Тема: как правильно вводить прикорм?  (Прочитано 19218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aposya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #120 : Июня 23, 2012, 23:21:36 »
Подниму темку  :).
Сегодня на молочной кухне впервые дали Агушу-2, молочная адаптированная и кисломолочная. Нам 6.5 мес., до 6-ти были полностью только на ГВ, сейчас кушаем ещё овощные пюре. Грудного молока в достатке. Не понимаю, нам нужно пить эти смеси (ведь там написано для искусственного и смешанного вскармливания)? Подскажите, пожалуйста, кто знает?
из КМ смеси оладьи отличные получаются :)
офф- а сколько пачек смеси дают? мы тож со след.месяца получать будем..

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #121 : Июля 17, 2012, 16:41:00 »
 Всю тему прочитать не хватило сил. ВОЗ рекомендует вводить прикорм  к 6 месяцам или когда ребенок готов к введению прикорма. Кто-то из мам здесь сказал, что у неё было полупрозрачное молоко , хотя его было много... Значит было неправильно организовано ГВ. Чем чаще мама дает грудь, тем жирнее становится её молоко. Вот так вот... И не надо "копить" молоко, от этого оно калорийнее не станет...и на лактации это скажется не в лучшую сторону. А ночные кормления так вообще вещь обязательная!!!! Особенно с 3 до 8 утра! В это время идет выработка пролактина(гормон,который отвечает за выработку молока). Если сказать проще,то ребенок как бы "заказывает" себе молоко на следующие сутки.
Даю ссылку с сайта АКЕВ (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).
http://www.akev.ru/content/view/312/52/
Сама имею 2 сыновей. Первый сын был на  ГВ только 7 месяцев,прикорм вводили так,как учили в советское время (сок,желток,творог и т.д.). Младшего сына кормила грудным молоком до 4 ЛЕТ. Прикорм с 6 месяцев. До 1,5 лет по 2- 3 чайные ложки(ребенок больше не ел, а я не настаивала,не видела смысла в этом). Вся остальная еда - это было ГВ. После 2 лет ребенок стал есть хорошими порциями взрослую пищу.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #122 : Июля 17, 2012, 17:58:17 »
  Младшего сына кормила грудным молоком до 4 ЛЕТ.

Ничего себе  :o

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #123 : Июля 17, 2012, 19:21:54 »
А я думаю, это очень здорово! Мою подругу мать кормила до трех лет, она выросла красавицей и чистая душа (замечательный человек). Чем дольше ГВ, тем теснее связь с матерью на всю жизнь.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #124 : Июля 17, 2012, 22:29:39 »
Я старшенького отвадила от груди 2 месяца назад. Не считаю это ни подвигом, ни наказанием, просто так было удобнее спать укладываться, но считаю что тут главное - готова ли мама отвадить от груди, если мама готова, то ребенок смирится. Но мне кажется железобетонно - до года ГВ должно быть!

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: как правильно вводить прикорм?
« Ответ #125 : Июля 17, 2012, 23:35:19 »
а я считаю что ГВ обязательно до полгода, остальное как уже удобно двоим - маме и малышу. Хотя моему ребенку 1,5 и мы по вечерам-ночам-утрам на гв еще, просто мне это не мешает, а малышу нравится. Насчет ночных кормлений не соглашусь. Мой ребенок где-то с 2х месяцев стал спать всю ночь напролет, сначала я пыталась будить ребенка чтобы покормить в пресловутые с 3 до 8, но потом плюнула так как ничего хорошего из этого не выходило. Но вот молоко до сих пор есть и ничего не произошло