Автор Тема: Покрышки.  (Прочитано 4829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Покрышки.
« : Ноября 20, 2008, 12:59:36 »
Вопрос, к людям, знающим.
У меня на данный момент стоят покрышки 195/60R15   Смогу ли я одеть на свои диски покрышки 195/65R15 ???

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Покрышки.
« Ответ #1 : Ноября 20, 2008, 13:03:52 »
Одеть сможеш 100%
Другой вапрос... поедеш ты нормально или будеш шкрябать за крылья и подкрылки....
Извини... но я не вижу например как у тебя колесо в арке стоит... есть там место еще куда увеличивать диаметр или нету
http://www.100koles.ru/info.php вот те шинный каркулятор... вгони параметры и посмотри разницу.
http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-33732.html А здесь вгони марку и модель и год сваво авто и посмотри что тебе разрешает производитель ставить
ЗЫ всегда можно поставить чуть чуть побольше чем говорит производитель...
Чо у тя за авта то?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Покрышки.
« Ответ #2 : Ноября 20, 2008, 13:31:35 »
1) оденешь нормально (ширина и радиус - те же. просто профиль выше)
2) если предыдущие были тютелька в тютелька под арку, то эти могут и задевать
3) спидометр будет врать примерно процентов на 5, показывать меньше чем есть на самом деле

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Покрышки.
« Ответ #3 : Ноября 20, 2008, 14:05:06 »
Для именно этих типоразмеров

Шинный калькулятор

                                   До:  195/60/15                     :После       195/65/15

   
                                                                                        Прежний    Новый    Разница
Ширина профиля A, мм                                                      195               195             0
Диаметр шины D, мм                                                          615               635             20
Посадочный диаметр обода C, дюймы                                   15                 15              0

Рекомендуемые размеры диска, дюймы                                                     6.5 x 15
Изменение клиренса, мм                                                                            10
Показания спидометра, км/час                                                                   90
Реальная скорость, км/час                                                                        92.93
Абсолютная погрешность в показаниях спидометра, км/час                           2.93

   
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Покрышки.
« Ответ #4 : Ноября 20, 2008, 16:24:51 »
...если машина иностранного производства и находится на гарантии производителя , целесообразно изучить инструкцию по использованию авто с целью выяснить,-не запрещает ли производитель устанавливать зимнюю резину большего диаметра(сочетание ширины и высоты профиля),чем это указано заводом изготовителем.....нарушение данного условия может повлечь за собой отказ в гарантийном ремонте(в частности агрегатов трансмисии).....ничто правда не мешает вам приехать на ремонт на штатной летней резине...но существует вероятность неудачного стечения обстоятельств....)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Покрышки.
« Ответ #5 : Ноября 20, 2008, 16:48:36 »
Там на двери наклейка есь чо можна ставить.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Покрышки.
« Ответ #6 : Ноября 20, 2008, 17:05:37 »
Вопрос, к людям, знающим.
У меня на данный момент стоят покрышки 195/60R15   Смогу ли я одеть на свои диски покрышки 195/65R15 ???
А на фига??? я например стороник низкопрофильной резины, чуток пожоще но зато меньше гуляет .

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Покрышки.
« Ответ #7 : Ноября 20, 2008, 17:19:00 »
У меня BMW e30 думаю гарантия давно закончилась ;D В общем, всем спасибо! :s32:

лом

  • Гость
Re: Покрышки.
« Ответ #8 : Декабря 06, 2008, 15:03:41 »
Народ вот у меня размер диска  7Jx16H2    стояла летняя резина 205/55/16 
сейчас стоит зимняя на других дисках  205/70/15   На зимних дисках колеса больше смотрятся..

Хотел спросить летную резину какую я могу купить, размер ?  могу я поставить 225/50/16 ? или еще какую нибудь ?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Покрышки.
« Ответ #9 : Декабря 06, 2008, 15:17:25 »
из за ширины будет нагрузка болше на оси. подшипники будут изнашиваться. А вообще нада по машине смотреть диапазон разрешенных заводом. А там уж как влезит. Мне и 305 влазят, а кому то будет цеплять например за амортизатор и тп. Надо форум уже читать по модели, что кто ставил. Ты посмари как у тя 205 стоят, есть ли там еще место под крылом, колеса када поварачиваеш влево вправо есть ли там запас. И тогда нормалян войдет.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покрышки.
« Ответ #10 : Декабря 06, 2008, 16:08:36 »
Хотел спросить летную резину какую я могу купить, размер ?  могу я поставить 225/50/16 ? или еще какую нибудь ?
+ более устойчивое авто
- повышается расход топлива, ухудшается динамика

лом

  • Гость
Re: Покрышки.
« Ответ #11 : Декабря 06, 2008, 16:12:57 »
Хотел спросить летную резину какую я могу купить, размер ?  могу я поставить 225/50/16 ? или еще какую нибудь ?
+ более устойчивое авто
- повышается расход топлива, ухудшается динамика
при чем тут это? я спрашиваю на мои диски летняя налезет такая резина..  или диски маленькие ?  может у меня предел 215 на диск натянуть можно?

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Покрышки.
« Ответ #12 : Декабря 06, 2008, 16:18:35 »
Хотел спросить летную резину какую я могу купить, размер ?  могу я поставить 225/50/16 ? или еще какую нибудь ?
+ более устойчивое авто
- повышается расход топлива, ухудшается динамика
при чем тут это? я спрашиваю на мои диски летняя налезет такая резина..  или диски маленькие ?  может у меня предел 215 на диск натянуть можно?
Нафиг нафиг , хочеш чтобы у тебя колесо на повороте перед камазом разбартировалось? Держи голову в холоде!

лом

  • Гость
Re: Покрышки.
« Ответ #13 : Декабря 06, 2008, 16:21:03 »
Народ вот я размер диска написал..  Может у кого табличка есть? на твой диск можно поставить минимум такой, мах такой.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Покрышки.
« Ответ #14 : Декабря 06, 2008, 16:21:26 »
при чем тут это? я спрашиваю на мои диски летняя налезет такая резина..  или диски маленькие ?  может у меня предел 215 на диск натянуть можно?
215 подойдет, а вот за 225 не уверен
Народ вот я размер диска написал..  Может у кого табличка есть? на твой диск можно поставить минимум такой, мах такой.

как то раз меня просвящали на эту тему. ширина обода вычисляется таким образом: ширина протектора - 30% и поделить это на 25,4. если не ошибаюсь :s13: