Автор Тема: Знаете ли вы своих соседей?  (Прочитано 11567 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #45 : Ноября 18, 2008, 18:18:44 »
Цитировать
А у них видать не принято просто из вежливости говорить "здрасти" даже соседям по площадке, а про подъезд и разговору нету уж..
Ну васпитание такое, а чо такова-то?
А я думала  только я такое отношение не понимаю. Слава богу еще куда подальше при встрече не посылают.
Если бы ко мне начали бы приставать с абсолютно мне не нужной соседской дружбой - я бы точно послала куда подальше.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #46 : Ноября 18, 2008, 18:23:00 »
Если бы ко мне начали бы приставать с абсолютно мне не нужной соседской дружбой - я бы точно послала куда подальше.
То есть, сказать "здрасти" для тебя уже как приставание?! :o
....куда мир катиццо ???....
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #47 : Ноября 18, 2008, 18:28:55 »
То есть, сказать "здрасти" для тебя уже как приставание?! :o
....куда мир катиццо ???....
Есть такие "милые" соседи, у которых после "здрасти" такой поток никому не нужной информации выливается, что просто жуть! И остановить их невозможно! И так хочется треснуть им снизу по челюсти, чтобы задраить им их говорильник! >:D
Так что одно "здрасти" другому - рознь... :s13:

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #48 : Ноября 18, 2008, 18:36:48 »
Есть такие "милые" соседи, у которых после "здрасти" такой поток никому не нужной информации выливается, что просто жуть! И остановить их невозможно! И так хочется треснуть им снизу по челюсти, чтобы задраить им их говорильник! >:D
Так что одно "здрасти" другому - рознь... :s13:
Обычно ненужной инфо соседки  у подъезда на лавках мозг морочат..... Мне предлагали такой способ общения ,я просто деликатно отказалась и всё...Ну не интересно мне рыться в чужом грязном белье....
Мне только всегда удивляет как можно сидеть на лавках в 15 градусный холод и болтать не о чём  :s03:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #49 : Ноября 18, 2008, 18:38:35 »
болтать не о чём  :s03:
Это для тебя "ни о чём". Для них "хлеб насущный". :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #50 : Ноября 18, 2008, 19:11:20 »
болтать не о чём  :s03:
Это для тебя "ни о чём". Для них "хлеб насущный". :s13:

особенно старики поговорить любят-многие из них живут одни, а у кого-то дети и внуки слишком заняты собой и мало времени могут им уделить, вот они и общаются со своими ровесниками. ноги не у всех ходят хорошо, поэтому многие из них сидят у подъезда, и поскольку многих современных удовольствий и радостей жизни они лишены, то и обсуждают они то, что видят, как чукчи- "что увижу, то пою". думаете, мы с вами в их возрасте другими будем? хорошо бы еще до их возраста дожить...

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #51 : Ноября 18, 2008, 19:42:16 »
особенно старики поговорить любят-многие из них живут одни, а у кого-то дети и внуки слишком заняты собой и мало времени могут им уделить, вот они и общаются со своими ровесниками. ноги не у всех ходят хорошо, поэтому многие из них сидят у подъезда, и поскольку многих современных удовольствий и радостей жизни они лишены, то и обсуждают они то, что видят, как чукчи- "что увижу, то пою". думаете, мы с вами в их возрасте другими будем? хорошо бы еще до их возраста дожить...
Да мы не в осуждение эту теме подняли ,а лишь для того что б сказать ,что если кому то не хочется такие разговоры вести с соседями ,то всегда можно деликатно  найти предлог его не вести. А на счёт стариков наших ты права на все 100%. Заграницей старики (если всю жизнь работали )на пенсии по всему миру ездиют пока здоровье позволяет,а наши  копеёки от пенсии к пенсии  считают.... :(
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #52 : Ноября 18, 2008, 20:24:49 »
а я знаю всех .........  только одни у нас соседи из соседнего подъезда не здороваются ....  а так  - дружно живём. с одними прям таки почти родственники ........  да нас и квартир то в доме всего 12  :s13: ;D на два подъезда причём  :s03:
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #53 : Ноября 18, 2008, 21:09:03 »
Когда жила на Калинина знала всех из своего подъезда и соседнего, когда переехали нас узнали все т.к мы сразу же стали вести борьбу с посиделками в подъезде и около дома на лавочках ( как следствие около дома лавочек нет), с соседями под нами познакомились как раз во время этой борьбы, с соседом рядом здороваемся познакомились когда он попросил мужа за бутылкой сбегать, с соседями  напротив когда они у нас собрались машину покупать, потом он забегал лампочку занимал и сумки оставлял когда ключи потерял, а жена работала, с соседями через квартиру - сосед прибегал за дрелью, а недавно жена приходила что то с инетом случилось, с соседом над нами - воду в стояке делали так и познакомилист, еще с одними сверху - они все подписи какие то собирают, с парнем сверху - были свидетелями какой то разборки в соседнем подъезде стояли 3 часа ментов ждали, с девушкой из соседнего подъезда - мы с ней на права вместе учились.
А так знаю всех рядом живущих собачников.
У меня подруга живет на Калинина 30, там военные дома там он не только знают друг друга, они и в гости ходят, и помогают друг другу, а раз в неделю у них "день соседа"
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #54 : Ноября 18, 2008, 22:46:19 »
живем два года, на этаже 4 квартиры. двоих соседей неплохо знаю. третий пока еще не вселился :s13:

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #55 : Ноября 18, 2008, 22:47:19 »
мой лучший сосед живет на 3 этажа выше меня. когда он бросает бычки со своего балкона на мой - я перекрываю ему стояк с горячей водой. так и живем...  ;D
а еще лучше перекрывать по очереди холодную и горячую. для контраста :s03:

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #56 : Ноября 18, 2008, 22:53:43 »
соседи почти все живут с самого заселения, только в последнее время стали некоторые квартиры сдавать/продовать и появились новые жильцы, здороваюсь со всеми да с теми кого видел только 2-3 раза, не здороваюсь только с жителями одной квартиры на 2-м этаже, дети которых водят своих друзей, что те капитально гадят в подъезде, прямо под своей же дверью...

Leda

  • Гость
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #57 : Ноября 18, 2008, 22:57:12 »
знаю несколько человек из моего дома... Соседей по площадке не знаю вообще, т.к. они въехали намного позже и какие-то необщительные.
В основном знаю тех, с кем сталкивались в судах, связанных с получением квартир, и на всяких встречах...
У меня Лена с Ури соседи ;)

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #58 : Ноября 18, 2008, 22:58:44 »

У меня Лена с Ури соседи ;)
а у них есть большой чюмодан?

Leda

  • Гость
Re: Знаете ли вы своих соседей?
« Ответ #59 : Ноября 18, 2008, 22:59:38 »

У меня Лена с Ури соседи ;)
а у них есть большой чюмодан?
у них есть маленький Уринёночек :s03: