Автор Тема: Новостройка на ул. Фестивальной  (Прочитано 6053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sova

  • Гость
Новостройка на ул. Фестивальной
« : Октября 05, 2005, 04:00:00 »
Отзовитесь, pls, кто участвует в инвестировании новостройки на ул. Фестивальная, д.8. Застройщик - инвестор - фирма Капитель 2000. Сейчас стройка находится на стадии котлована. Пока не движется никак. Срок сдачи был намечен на 3 квартал 2006 и уже перенесен на 4 квартал 2006 (инфо с их сайта). Кто-нибудь что-нибудь знает об этой стройке?  ???

zefir

  • Гость
Re: Новостройка на ул. Фестивальной
« Ответ #1 : Октября 06, 2005, 04:00:00 »
 
Я знаю.... что ничего хорошего не ждите.... :-[ Энтот самый Капитель не может рассчитаться со своим застройщиком Строй-ТЭС за дома по Кольцевой. А вложение в Фестивальную - это чистой воды русская рулетка. ;D

KRN

  • Гость
Re: Новостройка на ул. Фестивальной
« Ответ #2 : Октября 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Я знаю.... что ничего хорошего не ждите.... :-[ Энтот самый Капитель не может рассчитаться со своим застройщиком Строй-ТЭС за дома по Кольцевой. А вложение в Фестивальную - это чистой воды русская рулетка. ;D

Русская рулетка - игра, предполагающая летальный исход для одного из её участников. :'( Вложение в современные новостройки(не только на ул Фестивальная), по-моему, гораздо более опасная игра. :'( :'( :'(

Sova

  • Гость
Re: Новостройка на ул. Фестивальной
« Ответ #3 : Октября 06, 2005, 04:00:00 »
 Я знаю.... что ничего хорошего не ждите.... :-[ Энтот самый Капитель не может рассчитаться со своим застройщиком Строй-ТЭС за дома по Кольцевой. А вложение в Фестивальную - это чистой воды русская рулетка. ;D[/quote]

Понятно, что рулетка, сейчас все рулетка. А как же они инвестировали и сейчас продают ул. Чайковского, Авиационную?

Если кто столкнулся с проблемами на Кольцевой -  отзовитесь, поделитесь впечатлениями.

911

  • Гость
Re: Новостройка на ул. Фестивальной
« Ответ #4 : Октября 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Отзовитесь, pls, кто участвует в инвестировании новостройки на ул. Фестивальная, д.8. Застройщик - инвестор - фирма Капитель 2000. Сейчас стройка находится на стадии котлована. Пока не движется никак. Срок сдачи был намечен на 3 квартал 2006 и уже перенесен на 4 квартал 2006 (инфо с их сайта). Кто-нибудь что-нибудь знает об этой стройке?  ???

Дураков-соинвесторов мало еще нашлось - вот и строить не на что. Вообще опасно давать бабки тем у кого на стройку нет ни копейки. Наверное Капитель - это очень "мощный" инвестор - котлован же вырыли! ;DХа Ха Ха (отдайте им свои деньги)

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #5 : Октября 11, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Если кто столкнулся с проблемами на Кольцевой -  отзовитесь, поделитесь впечатлениями.


Сроки сдачи постоянно двигают, в домах до сих пор не сделаны стояки, нет электроразводки, не работают лифты. Хотя ГК была почти год (!) назад. Как сдали - ХЗ, хотя, наверно, знаю как :(. Внятно отмазаться по срокам не могут - что-то скрывают.

Sova

  • Гость
Re: Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #6 : Октября 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Сроки сдачи постоянно двигают, в домах до сих пор не сделаны стояки, нет электроразводки, не работают лифты. Хотя ГК была почти год (!) назад. Как сдали - ХЗ, хотя, наверно, знаю как :(. Внятно отмазаться по срокам не могут - что-то скрывают.


Когда начиналось строительство на Кольцевой? Сколько времени уже тянется эта канитель? Есть ли у них в договорах пункт о выплате компенсаций за перенос сроков? Кто-нибудь сталкивался с этим? Как возможно сдать ГК дом непригодный к эксплуатации? Что это? Может и не связываться с Капитель...

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #7 : Октября 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Когда начиналось строительство на Кольцевой? Сколько времени уже тянется эта канитель? Есть ли у них в договорах пункт о выплате компенсаций за перенос сроков? Кто-нибудь сталкивался с этим? Как возможно сдать ГК дом непригодный к эксплуатации? Что это? Может и не связываться с Капитель...


Начиналось где-то в 2003, по моему. Я летом 2004 с ними договор заключил. Тогда коробка была уже полностью построена.
А канитель тянется пока что полгода. Т.к. дом должен был быть полностью сдан весной 2005.
У них проблема финансового характера была с администрацией, вроде ее решили. Обещают до НГ все закончить на 100%. Будем надеяться...
Что это? Это савок. Это везде так, забей :)

Sova

  • Гость
Re: Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #8 : Октября 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Начиналось где-то в 2003, по моему. Я летом 2004 с ними договор заключил. Тогда коробка была уже полностью построена.
А канитель тянется пока что полгода. Т.к. дом должен был быть полностью сдан весной 2005.
У них проблема финансового характера была с администрацией, вроде ее решили. Обещают до НГ все закончить на 100%. Будем надеяться...
Что это? Это савок. Это везде так, забей :)


Подкупает то, что в их договоре есть пункт, по которому клиент может в одностороннем порядке расторгнуть договор и при этом забрать всю сумму без штрафов (!!!) в течение 30 банковских дней, т.е. через 1.5 месяца.  Вопрос, что можно на эти деньги купить, ведь цены-то растут.
Думаю, что полгода задержка - это не много. Срывают сроки сдачи все - и РИС, и ПИК. Ни разу не слышали, чтобы кто-то получил вовремя квартиру в Лобне, да и не только в Лобне.
Относительно недостатка финансирования - это вопрос неясный. Как клиент может проверить этот факт, кто же ему всю правду-то расскажет? Да и надо в этом разбираться, не специалисту понять финансовые документы непросто. Тем более, если речь идет о проблемах финансового характера с администрацией, так это вообще дело темное.

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #9 : Октября 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Относительно недостатка финансирования - это вопрос неясный. Как клиент может проверить этот факт, кто же ему всю правду-то расскажет? Да и надо в этом разбираться, не специалисту понять финансовые документы непросто. Тем более, если речь идет о проблемах финансового характера с администрацией, так это вообще дело темное.


Котельную их заставили полностью реконструировать на все 4 дома. Они рассчитывали только на 2 сейчас делать, а для домов на Фестивальной - позже. Типа, администрация их заставила на 6 млн.р. сразу раскошелиться.
Вот и просели с этой котельной...

Sova

  • Гость
Re: Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #10 : Октября 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Типа, администрация их заставила на 6 млн.р. сразу раскошелиться.
Вот и просели с этой котельной...


6 млн. руб. это грубо 6 однокомнатных квартир. Не думаю, что это проблема, где в одном только доме на Фестивальной -112 квартир, из которых продано соинвесторам и забронировано под муниципальное жилье - 62 квартиры на данный момент. Может все же проблема в другом?

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #11 : Октября 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


6 млн. руб. это грубо 6 однокомнатных квартир. Не думаю, что это проблема, где в одном только доме на Фестивальной -112 квартир, из которых продано соинвесторам и забронировано под муниципальное жилье - 62 квартиры на данный момент. Может все же проблема в другом?


Я ж и говорю - "Внятно отмазаться по срокам не могут". Не похоже, чтобы котельная стоила 6млн в долларах :)

Sova

  • Гость
Re: Про панельки на Кольцевой от Капителя
« Ответ #12 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Котельную их заставили полностью реконструировать на все 4 дома.

А ведь Вы были правы, котельную в Южном мкрн отреконструировали и пустили в эксплуатацию 15.09.05. Об этом даже есть хвалебная статейка в газете Лобня и на этом сайте. Только вся похвала - в адрес администрации и ни слова о том, кто же спонсировал сию замечательную реконструкцию во благо жителей города.

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Новостройка на ул. Фестивальной
« Ответ #13 : Октября 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Дураков-соинвесторов мало еще нашлось - вот и строить не на что.


Кстати, еще в середине лета на Фестивальной уже не проданных квартир оставалось совсем чуть-чуть. Так что неправда ваша, соинвесторов нашлось очень много.
И из этого опять вопрос - что-за лабуда с тратами на котельную если столько бабла с Фествальной подгребли?
Может кто знает?

911

  • Гость
Re: Новостройка на ул. Фестивальной
« Ответ #14 : Октября 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Кстати, еще в середине лета на Фестивальной уже не проданных квартир оставалось совсем чуть-чуть. Так что неправда ваша, соинвесторов нашлось очень много.
И из этого опять вопрос - что-за лабуда с тратами на котельную если столько бабла с Фествальной подгребли?
Может кто знает?

Только инвестор и знает! (куда увез бабки).