Автор Тема: ДС Маленькая страна  (Прочитано 12781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ДС Маленькая страна
« : Ноября 11, 2008, 22:46:48 »
Уважаемые родители, поделитесь впечатлениями об этом садике.

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #1 : Ноября 14, 2008, 15:43:49 »
Садик очень хороший, но дорогой ооочень. в месяц платить 15500 но при поступлении спонсорский взнос 30 000.00 рублей и то придёться ждать т.к. мест нету, чтоб приняли сразу ещё столь ко же надо заплатить :)) короче на первый месяц надо 70 000.00-80 000.00

цены свежии :)) октябрьские :)))
реклама удалена

Катюня

  • Гость
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #2 : Ноября 14, 2008, 17:13:27 »
знакомая туда водила сына,была недовольна.за такие деньги питание как и в обычных садах.короче отличается только тем,что детей меньше в группе,есть бассейн.а так они допольнительно ещё  ходили на развивающие занятия в ДК.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #3 : Ноября 14, 2008, 18:57:51 »
знакомая туда водила сына,была недовольна.за такие деньги питание как и в обычных садах.короче отличается только тем,что детей меньше в группе,есть бассейн.а так они допольнительно ещё  ходили на развивающие занятия в ДК.
ну бассейн и в обычном саду, то есть "Золотая рыбка" ............
а отличие в питании только во фруктахи может иногда молочка ...... да, детей там меньше ......  но я бы за такие деньги не отдала, хотя у всех своя ситуация, и кому то это даже выгодно
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #4 : Ноября 14, 2008, 23:07:30 »
Я знаю, что группы в этом ДОУ смешанные, т.е. в одной группе дети и 3, и 4 лет, а во второй группе дети 5 и 6 лет. Для обучения это не есть хорошо.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #5 : Февраля 10, 2012, 11:31:59 »
Подниму эту тему.

Из странностей

у сада НЕТ сайта  :-\

А на городском сайте, где есть статья про них дан неправильный телефон. (этот же телефон везде продублирован).

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #6 : Февраля 19, 2012, 17:42:06 »
Кто-нибудь посещал этот садик???

Сайта нет - телефон не верный... Но вроде как функционирует. Что за "шарашкина контора"???
Поделитесь мнениями???

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #7 : Марта 12, 2012, 23:20:29 »
И тишинаааа...

Не сад, а подпольная организация  ;D

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #8 : Марта 13, 2012, 08:03:16 »
значит у них и без лишнего шума-гама с клиентурой все хорошо и замечательно :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #9 : Марта 13, 2012, 09:30:32 »
Мы хотели отдать ребенка в этот садик, но после взвещиваний всех за и против отказались от этой затеи. Объясню почему:

1. Раньше садик находился на огороженной территории садика "Золотая рыбка", сейчас самую младшую группу перевели в другое помещение, которое находиться в жилом доме на 1 этаже в  мкр-не Москвич. Общая дверь с улицы ведет прямо в помещение садика+ отсутствие своей территории. Т.е гуляют дети или на газоне возле дома или чуть дальше но на общей территории ближайшего двора, возле дороги. Как в таком случае следить за безопасность ребенка(в группе предполагаеться от 10 до 12 человек) мне непонятно и где и с чем им играть?
2. Питание привозное из садика Золотая рыбка. Насколько это правильно туда-сюда перевозить продукты питания? 

3. На мой взгляд самое важное, нет постоянно присутствующего мед. работника. Медсестра посещает садик 1-2 раза в неделю. Если не дай бог с ребенком что-то случается, со слов директора центра- "воспитатели умеют оказать первую помощь".... нас такой ответ не удовлетворил, ибо считаем что в дошкольном учереждении, где дети находяться продолжительное время просто обязан находиться мед. сотрудник. Все положенные по возрасту прививки вы делаете сами в поликлинике, а не организованно в саду в строго отведенное для этого время.
4. На вопрос как и по каком программам будут заниматься с ребенком, вразумительного ответа ни от одного из воспитателей я не получила. Более того, на момент создания младшей группы(сентябрь 2011) воспитатели при мне с трудом назвали Имя-отчество своих коллег. Понятно, что раньше они друг с другом не работали, но как они собираются работать с детками, если имена друг дружки никак не выучат.
5. Музыкальных  и физкультурных полноценных занятий в садике нет, ибо он состоит из 2-х помещений. Одно - игровая, она же столовая, другое - спальня, она же игровая. Есть музыкальный центр и спортивные снаряды, типа мячи, скакалки и т.п. Но нормально заниматся с детьми в этих помещениях не получится. Соответственно утреников как таковых тоже скорее всего не будет.
6.Стоимость  садика - 23000р + обязательный первоначальный вступительный взнос, не менее 10000т.р.
Считаю, что за такие деньги, группу для малышей можно было организовать более продуманно. При этом группы для детей от 4-х лет остались в садике Золотая рыбка, на нормальной территории, с бассейном, мед. кабинетом,  музыкальным работником и физруокм и т.п. А младшая группа видимо не нуждается во всех этих услугах.

Все эти условия были озвучены мне в сентябре-октябре 2011г. Возможно за этот период что-то поменялось и улучшилось..
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #10 : Марта 13, 2012, 09:53:36 »
впечатления о садике самые негативные!воспитатели никакие!дети неухоженные!ходть в туалет извините "по большому" детям мягко говоря не рекомендуют,а если быть точнее,то детки до истерики боятся это делать в саду.....почему-непонятно  :-\ наверное их обламывает если нужно попу подтереть (помыть) ребенку.... гулять не ходят!вечером вообще никогда,несколько раз заходила днем,все группы на улице, они же сидят в группе.вообщем жуть!!! и за это нужно платить 20000+10000первонач.взнос+постоянные сборы на тетрадки,ручки,в род.комитет и т.д.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #11 : Марта 13, 2012, 10:34:23 »
ого, еще и сборы постоянные ... ну-ну ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #12 : Марта 13, 2012, 10:42:40 »
ого, еще и сборы постоянные ... ну-ну ...
Надеюсь, такое заимствоваться не будет? ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #13 : Марта 13, 2012, 17:05:47 »
Так, теперь и я отпишусь. Сын ходит в МС уже год. С покаками проблем НЕТ вообще. Если ребенок девушки выше боится какать, надо разбираться с ребенком, искать причину. У моего был психологический запор, терпел, мог и в штаны навалить. Все воспитатели и няня были предупреждены заранее, никто мелкого не гнобил. Наоборот, все уговаривали и разъясняли.
Гуляют они реально плоховато, но зависит от воспитателя. А еще зависит от родителей. При мне мамочка просила не гулять, на улице якобы холодно, а ее девочка слабая. Вечером часто воспитатель выходит с детьми на улицу уже в 18. Ну, и нормально, меня устраивает. КОгда становится теплее, особенно летом они на улице постоянно.
Поборы. Я поражаюсь психологии людей. Сад не будет работать за бесплатно, это надо понимать. 20тыр - сад, 10 тыр - взнос. Остальное - это на учебники детям, подарки самим же деткам и воспитателям.
Да, недостатки тоже есть, но я довольна. У нас хорошие воспитатели, одна так наша любовь. Да, работать в саду есть над чем, гулять можно и побольше. Но говорить, что все так ужасно, я никогда не буду.
Тогда уж для красоты картины добавьте, как прессуют некоторые воспитатели в той же ЗР, чтобы забирали пораньше. Летом приходила за своим около 17, наших еще много было. А вот в простой группе уже деток разбирали.
Без обид, но 20 тыр не та сумма, за которую вас будут облизывать. Плюс сказывается плачевная ситуация с садами в городе вообще.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: ДС Маленькая страна
« Ответ #14 : Марта 13, 2012, 18:21:49 »
Ну не знаю, а за сколько будут облизывать? 20-25 средняя цена.Своего не отдам после прочитанного.