Автор Тема: Фатализм  (Прочитано 2173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Фатализм
« Ответ #15 : Ноября 04, 2008, 20:41:09 »
Верите ли вы в свою судьбу? Я с течением времени все больше убеждаюсь в том, что жизнь будет идти именно так, как предначертано кем-то свыше... Казалось бы, можно проснуться (выехать и т.д) на пять минут раньше (позже), и избежать каких-то неприятностей, но этого не происходит, и попадаешь в эти неприятности. А с другой стороны, бывает видешь, что был бы тут пятью минутами ранее, и не избежал бы неприятной ситуации. Так что начинаю верить в предначертанною судьбой :s13:
тогда прекрати бояться авиаперелетов.
чему быть, того не миновать

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Фатализм
« Ответ #16 : Ноября 04, 2008, 21:17:20 »
Верите ли вы в свою судьбу?
Херня всё это. :s13: Единственный совет: не приближайте то, что само придёт. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фатализм
« Ответ #17 : Ноября 04, 2008, 22:44:29 »
Я верю в Судьбу, каждому предначертаную выше. Но думаю что-то зависит и от нас
Две мудрости
От судьбы не уйдешь и Свою судьбу нужно делать своими руками.
Вот вот,Джулл прально говорит...Какая судьба дана,такой она и будет,но и самому нарываться на приключения не надо :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Фатализм
« Ответ #18 : Ноября 04, 2008, 22:45:37 »
Не надо испытавать судьбу, не надо искать встречи со смертью. Надо просто жить.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Фатализм
« Ответ #19 : Ноября 04, 2008, 22:50:37 »
Судьба конечно это дорога, но какой ширины она будет дозволено решать самому.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Leda

  • Гость
Re: Фатализм
« Ответ #20 : Ноября 04, 2008, 23:13:38 »
про судьбу в книгах много чего написано... но есть одна теория, которая проскальзывает чаще всего и мне она нравится...
Судьба - это дорога... Прямая дорога... но у этой дороги множество ответвлений. Мы сами выбираем, куда нам свернуть. Каждую секунду, принимая то или иное решение, делая тот или иной шаг мы выбираем дальнейшую нашу судьбу.
Джул Правильно сказала. Наша судьба расписана до мелочей, но какой она будет и что нас ждет дальше - мы выбирем сами.
Говорят, что нельзя ходить к гадалкам. Рассказывая, что нас ждет дальше, она указывает только одну из возможных дорог. И не факт, что самую лучшую. Но человек уже не сможет ничего сделать и изменить. Идет простое программирование. Проговорив одну судьбу в слух, остальные закрываются.
Я верю в судьбу... но я знаю, чего мне стоит опасаться... знаю свои слабые места и никогда не буду рисковать не подумав и все не взвесив.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Фатализм
« Ответ #21 : Ноября 04, 2008, 23:20:16 »
про судьбу в книгах много чего написано... но есть одна теория, которая проскальзывает чаще всего и мне она нравится...
Судьба - это дорога... Прямая дорога... но у этой дороги множество ответвлений. Мы сами выбираем, куда нам свернуть. Каждую секунду, принимая то или иное решение, делая тот или иной шаг мы выбираем дальнейшую нашу судьбу.
Джул Правильно сказала. Наша судьба расписана до мелочей, но какой она будет и что нас ждет дальше - мы выбирем сами.
Говорят, что нельзя ходить к гадалкам. Рассказывая, что нас ждет дальше, она указывает только одну из возможных дорог. И не факт, что самую лучшую. Но человек уже не сможет ничего сделать и изменить. Идет простое программирование. Проговорив одну судьбу в слух, остальные закрываются.
Я верю в судьбу... но я знаю, чего мне стоит опасаться... знаю свои слабые места и никогда не буду рисковать не подумав и все не взвесив.
Мне кажется это правельно!
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Фатализм
« Ответ #22 : Ноября 05, 2008, 09:41:30 »
Погранко, чет ты тут нацитировал
немаё эта!!! :-\

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Фатализм
« Ответ #23 : Ноября 05, 2008, 13:19:28 »
Не твоё, ага. Моё это. Чёртьттязнаит, откель ты там нарисавалась... фатализьм, аднака. ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Фатализм
« Ответ #24 : Ноября 05, 2008, 13:21:07 »
Не твоё, ага. Моё это. Чёртьттязнаит, откель ты там нарисавалась... фатализьм, аднака. ???
суТьба, я б даже сказала :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Фатализм
« Ответ #25 : Ноября 05, 2008, 13:29:33 »
Щаз Василий нарисуицо и настанет фатальный армагедонец для обоих. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг