Автор Тема: Ледовый каток!  (Прочитано 139013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ледовый каток!
« Ответ #270 : Ноября 16, 2008, 21:27:14 »
Погран, вы видимо не катались на коньках? иначе не задавали бы таких вопросов! это сложно обьяснить! я тоже не боюсь получит удар в спину. ЭТо почти невозможно! если ВСЕ в одну сторону
Надюшка, ты видимо никогда не играла в догонялки. Иначе не утверждала б невозможное. Твой ответ подразумевает движение с одной скоростью. Что в догонялках невозможно изначально.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ледовый каток!
« Ответ #271 : Ноября 16, 2008, 21:29:38 »
Я ответила? ;)
Да, спасибо :). Но еттим детям видно не подходит этот график. :-\
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #272 : Ноября 16, 2008, 21:30:40 »
меня догонялки не интересуют. Мы каток обсуждаем. Все могут двигаться с разной скоростью и спокойно обьнзжать впереди едущих. А столкновение возможно,если только ктото из впереди едущих резко остановится или развернется

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #273 : Ноября 16, 2008, 21:31:06 »
Ты права во всём....Я пойму это,а другим ты это обьяснишь?

P.S.Кстати коль вы там ездили,то может видели и меня,парень в такой тёмно-синей олимпийке Adidas  :)

Ну а ты, не можешь что ль своим объяснить, раз они такие не понятливые?... Я хорошо вас понимаю, сама люблю очень быстро ездить...но никогда против потока не носилась. И всегда предполагаю, что вот разгонюсь сейчас и не успею затормозить и что тогда?

А тебя в пинципе не замечала...вернее просто не знала ,что ты там ездишь и не обращала внимания :s13:..я увлеченно езжу и не смотрю на парней в синих олимпийках ;)...А вот из гоняющих запомнила только одного, который несся прямо на меня с бешеными глазами, с пунцовым от куража лицом и не видящим никого вокруг...Я тогда струхнула, если честно :(
Если он высокий и с красным как помидор лицом,то я его знаю  :) Парниша катается хорошо,но его - то,что он очень массивен и задеть может любого   :(

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #274 : Ноября 16, 2008, 21:31:42 »
Да, спасибо :). Но еттим детям видно не подходит этот график. :-\

Ога...детям...видел бы ты етих "деток" двухметрового роста)))
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ледовый каток!
« Ответ #275 : Ноября 16, 2008, 21:33:46 »
Ога...детям...видел бы ты етих "деток" двухметрового роста)))
Сорри за оффтоп, но все мы дети своих родителей. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #276 : Ноября 16, 2008, 21:34:05 »
Если он высокий и с красным как помидор лицом,то я его знаю  :) Парниша катается хорошо,но его - то,что он очень массивен и задеть может любого   :(

Он не просто высокий - он гигант акселератичного телосложения...как и почти все эти игруны...а ты случайно не рыженький? ;)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #277 : Ноября 16, 2008, 21:39:22 »
Цитировать
Для меня лед - покатушки в удовольствие. Но, опасен потенциально. Может, администрации катка намекнуть, что инструктаж надобен. За движение по противоходу катающихся, ИМХО, надо удалять.
Удаляют,через некоторое время приходят и снова катают против... :( Сам не катаю против,тк понимаю,что лишний риск для тех кто плохо катается,тк они могут при лишнем не уверенном движении упасть  :(

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #278 : Ноября 16, 2008, 21:39:40 »
Если он высокий и с красным как помидор лицом,то я его знаю  :) Парниша катается хорошо,но его - то,что он очень массивен и задеть может любого   :(

Он не просто высокий - он гигант акселератичного телосложения...как и почти все эти игруны...а ты случайно не рыженький? ;)
случайно нет  ;)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #279 : Ноября 16, 2008, 21:40:01 »
Погран, вы видимо не катались на коньках? иначе не задавали бы таких вопросов! это сложно обьяснить! я тоже не боюсь получит удар в спину. ЭТо почти невозможно! если ВСЕ в одну сторону
Самое интересное, что если против потока, то тоже вероятность мала. Потому что понятие "радиус разворота" отсутствует. Представь, что колёса за микросекунды поворачиваются на 90 градусов, на них нет резины и обода остро заточены. Кроме того, колёса производят наклон против хода. Тормозной путь не больше метра. Манёвренность, одна диагональ (три метра) в секунду. Если правильно оценивать ситуацию, то столкновения исключены даже против хода. Страха больше чем риска. Вот только все ли могут правильно оценить ситуацию? Ну есть и безбашенные, как и на дороге.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #280 : Ноября 16, 2008, 21:41:45 »
все верно.
Больше вероятность свалится,споткнувшись о выбоины во льде. Или от того что сам гоняешь как чумовой

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #281 : Ноября 16, 2008, 21:42:23 »
Самое интересное, что если против потока, то тоже вероятность мала. Потому что понятие "радиус разворота" отсутствует. Представь, что колёса за микросекунды поворачиваются на 90 градусов, на них нет резины и обода остро заточены. Кроме того, колёса производят наклон против хода. Тормозной путь не больше метра. Манёвренность, одна диагональ (три метра) в секунду. Если правильно оценивать ситуацию, то столкновения исключены даже против хода. Страха больше чем риска. Вот только все ли могут правильно оценить ситуацию? Ну есть и безбашенные, как и на дороге.

...тоже теоретик, похоже :)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #282 : Ноября 16, 2008, 21:46:44 »
Самое интересное, что если против потока, то тоже вероятность мала. Потому что понятие "радиус разворота" отсутствует. Представь, что колёса за микросекунды поворачиваются на 90 градусов, на них нет резины и обода остро заточены. Кроме того, колёса производят наклон против хода. Тормозной путь не больше метра. Манёвренность, одна диагональ (три метра) в секунду. Если правильно оценивать ситуацию, то столкновения исключены даже против хода. Страха больше чем риска. Вот только все ли могут правильно оценить ситуацию? Ну есть и безбашенные, как и на дороге.

...тоже теоретик, похоже :)
Да чёрта с два. Пусть давно не катался, но в своё время выигрывал чемпионат двора (были и такие). И коньки были похуже, чем у соперников.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #283 : Ноября 16, 2008, 21:51:57 »
столкновения исключены даже против хода. Страха больше чем риска. Вот только все ли могут правильно оценить ситуацию? безбашенные, как и на дороге.

Ну тогда немного сомневаюсь, что столкновения исключены против хода...по-моему, как раз очень вероятны, тем более на высокой скорости...потому что надо, действительно уметь ХОРОШО кататься и контролировать каждое свое движение, чтобы  не впилиться в навстречу едущего...
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #284 : Ноября 16, 2008, 21:54:55 »
да нет..чоень хорошо кататься уметь не надо,пролсто уверенно чувствовать себя на коньках.А тот кто не умеет вообще,думаю не будет сразу вливаться в общий поток,а все больше по стеночке ;D