Автор Тема: Ледовый каток!  (Прочитано 139265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #255 : Ноября 16, 2008, 20:09:01 »
Goldi я катаюсь хорошо и продумываю заранее куда я буду ехать,чтоб никому сделать больно,особенно я говорю про детей...Но всё таки зачем водить на такие поздние сеансы их? :-\
А то,что воды едут против нужного движения,согласен это не прально совсем,есть лишний риск кого нибудь постороннего сбить ^_^ Я сам протиив этого  :(


shluz, да пойми ты..страшно не только детям. Вас слишком много там бешено гоняющих, для того чтобы чувствовать себя в безопасности! Или может ты предлагаешь вообще на эти сеансы, особо трясущимся за свою жизнь, там не появляться? Но мне вот нравится вечером кататься, или просто другого времени нет. И что ваши интересы важнее моих? Я думаю, что это все-таки массовое катание и не надо превращать его в гонки на выживание... Просто о самом себе подумай тоже, ведь и действительно может произойти беда -лед, ведь это штука опасная, как ни крути, и вот тогда винить будет некого, кроме себя.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #256 : Ноября 16, 2008, 20:11:39 »
Ты права во всём....Я пойму это,а другим ты это обьяснишь?

P.S.Кстати коль вы там ездили,то может видели и меня,парень в такой тёмно-синей олимпийке Adidas  :)

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #257 : Ноября 16, 2008, 20:13:54 »
Ребята, есть кто покрепче, и кого достали эти "гонщики"? Купити хокейное снаряжение, с полной защитой и сбейте пару "гонщиков", так, что бы посельнее, что бы с переворотом, что бы слухи о "кровавом месиве" на катке Лобни пошли по городу. И скоро не будет этих "гонщиков". :s45:
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #258 : Ноября 16, 2008, 20:17:53 »
Ты права во всём....Я пойму это,а другим ты это обьяснишь?

P.S.Кстати коль вы там ездили,то может видели и меня,парень в такой тёмно-синей олимпийке Adidas  :)

Ну а ты, не можешь что ль своим объяснить, раз они такие не понятливые?... Я хорошо вас понимаю, сама люблю очень быстро ездить...но никогда против потока не носилась. И всегда предполагаю, что вот разгонюсь сейчас и не успею затормозить и что тогда?

А тебя в пинципе не замечала...вернее просто не знала ,что ты там ездишь и не обращала внимания :s13:..я увлеченно езжу и не смотрю на парней в синих олимпийках ;)...А вот из гоняющих запомнила только одного, который несся прямо на меня с бешеными глазами, с пунцовым от куража лицом и не видящим никого вокруг...Я тогда струхнула, если честно :(
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Ледовый каток!
« Ответ #259 : Ноября 16, 2008, 20:18:26 »
Goldi я катаюсь хорошо и продумываю заранее куда я буду ехать,чтоб никому сделать больно,особенно я говорю про детей...Но всё таки зачем водить на такие поздние сеансы их? :-\
А то,что воды едут против нужного движения,согласен это не прально совсем,есть лишний риск кого нибудь постороннего сбить ^_^ Я сам протиив этого  :(


shluz, да пойми ты..страшно не только детям. Вас слишком много там бешено гоняющих, для того чтобы чувствовать себя в безопасности! Или может ты предлагаешь вообще на эти сеансы, особо трясущимся за свою жизнь, там не появляться? Но мне вот нравится вечером кататься, или просто другого времени нет. И что ваши интересы важнее моих? Я думаю, что это все-таки массовое катание и не надо превращать его в гонки на выживание... Просто о самом себе подумай тоже, ведь и действительно может произойти беда -лед, ведь это штука опасная, как ни крути, и вот тогда винить будет некого, кроме себя.


Я - неуклюжий дядька в весовой категории 100+, вставший на коньки после более чем 15-ти летнего перерыва. Да, и 15 лет назад выдающимися достижениями не отличался.

Для меня лед - покатушки в удовольствие. Но, опасен потенциально. Может, администрации катка намекнуть, что инструктаж надобен. За движение по противоходу катающихся, ИМХО, надо удалять.

По хорошему, конечно, нужна сегрегация - массовое катание "для чайников". "Профи-час". После 23:00 - "Для Вас, экстремалы".
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #260 : Ноября 16, 2008, 20:21:42 »
Вас слишком много там бешено гоняющих, для того чтобы чувствовать себя в безопасности!
А вот я понимаю Шлюза. Все кричат: "Хоть бы молодёжь занялась делом, а то шастают по дворам". А чуть они нашли себе дело по душе, так сразу препоны. Ну надо мальчишкам внутреннюю энергию выплеснуть. Не могут ведь они парами за ручку кататься. Так было всегда. И 30-ть лет назад на стадионе "Москвич", и сейчас. Конечно желательно чтоб голова была на плечах.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Ледовый каток!
« Ответ #261 : Ноября 16, 2008, 20:23:27 »
Ребята, есть кто покрепче, и кого достали эти "гонщики"? Купити хокейное снаряжение, с полной защитой и сбейте пару "гонщиков", так, что бы посельнее, что бы с переворотом, что бы слухи о "кровавом месиве" на катке Лобни пошли по городу. И скоро не будет этих "гонщиков". :s45:

Крендель, я себя больше боюсь, чем гонщиков. К чему эти радикальные меры? Ребята катаются хорошо, аккуратно. Корректно намекнуть на правила "массового" катания и все! Причем я обратил внимание - в начале сеанса все в пределах нормы. К концу - устают наверное. Моим девчонкам очень нравиться просто наблюдать за "гонщиками" - есть пример для подражания, да и элементы подсмотреть можно.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #262 : Ноября 16, 2008, 20:25:57 »
Может, администрации катка намекнуть, что инструктаж надобен. За движение по противоходу катающихся, ИМХО, надо удалять.


Не просто инструктаж, должент быть на льду человек, отвечающий за безопасность катающихся. И конечно он должен удалять таких ездунов, создающих реальную угрозу безопасности пришедших дилетантов (в хорошем смысле этого слова) получить удовольствие от скольжения. Но у нас как у Черномырдина - Хотели как лучше, а получилось... :s13:
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #263 : Ноября 16, 2008, 20:32:29 »
Корректно намекнуть на правила "массового" катания и все!

Угу...а вы думаете не намекали? И даже не один раз и даже не просто намкали...но, увы...
И то, что они вначале ездят спокойненько, эт не совсем так...они просто там что-то стоят в центре обсуждают, присматриваются и минут через 10-15 начинается...
А то, что им, бедняжкам, энергию деть некуда, так и просто катание с достаточно большой скоростью и с красивыми движениями и элементами, НО В ПОТОКЕ, А НЕ ПРОТИВ НЕГО, разве не достаточно для выброса этой их энергии?
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Ледовый каток!
« Ответ #264 : Ноября 16, 2008, 20:54:03 »
Может, администрации катка намекнуть, что инструктаж надобен. За движение по противоходу катающихся, ИМХО, надо удалять.


Не просто инструктаж, должент быть на льду человек, отвечающий за безопасность катающихся. И конечно он должен удалять таких ездунов, создающих реальную угрозу безопасности пришедших дилетантов (в хорошем смысле этого слова) получить удовольствие от скольжения. Но у нас как у Черномырдина - Хотели как лучше, а получилось... :s13:

На льду есть такой человек: он и первую помощь оказывает, и консультации дает, и нарушителей порядка инструктирует. И, повторюсь (писАла об этом ранее), несколько раз при мне удаляли с поля этих "гонщиков", а им хоть "кол на голове чеши". В следующий раз тоже самое.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ледовый каток!
« Ответ #265 : Ноября 16, 2008, 20:54:28 »
А то, что им, бедняжкам, энергию деть некуда, так и просто катание с достаточно большой скоростью и с красивыми движениями и элементами, НО В ПОТОКЕ, А НЕ ПРОТИВ НЕГО, разве не достаточно для выброса этой их энергии?
Я, кнешн, не фигурист и коньки видел только в магазине и по телику, поэтому скажу как автомобилист: движение в потоке подразумевает движение со скоростью потока. Так? А теперь вопрос к тебе, как к участнице событий: скажи, вы (поток) движитесь со скоростью этих "энергичных бедняжек"? Если нет, то не боитесь удар в спину получить?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #266 : Ноября 16, 2008, 21:10:57 »
А теперь вопрос к тебе, как к участнице событий: скажи, вы (поток) движитесь со скоростью этих "энергичных бедняжек"? Если нет, то не боитесь удар в спину получить?

Вот сразу понятно ,что коньки токо по телеку видел ;)...Тут не надо сравнивать с автомобилями...хотя можно конечно провести параллель - катание против потока, эт как на трассе по встречке гнать. А по поводу удара в спину - нет, когда в одном направлении едут все, то не важно с какой скоростью - ты всегда можешь отвернуть  и обогнать, впереди едущего с черепашьей скоростью, ездуна...Так что если не против течения, то все норм. Я тоже очень быстро езжу и разворачиваюсь резко...но только тогда, когда нет поблизости кого-то кого могу коньком огреть...Вот так ;)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ледовый каток!
« Ответ #267 : Ноября 16, 2008, 21:20:41 »
Я тоже очень быстро езжу и разворачиваюсь резко...но только тогда, когда нет поблизости кого-то кого могу коньком огреть...Вот так ;)
Спасибо. Многое стало понятно. Теперь я понимаю часть аварий на дороге. Там тоже многие разварачиваются резко...
Но ты не ответила на вопрос: ваш поток с такой же скоростью несётся? А если нет, то о каком движении потока "энергичных" в потоке "тихоходов" идёт речь :s13:?
Игру в салки/воды/догонялки я знаю. Не думаю, что её можно применять в потоке.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #268 : Ноября 16, 2008, 21:22:28 »
Погран, вы видимо не катались на коньках? иначе не задавали бы таких вопросов! это сложно обьяснить! я тоже не боюсь получит удар в спину. ЭТо почти невозможно! если ВСЕ в одну сторону

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #269 : Ноября 16, 2008, 21:26:26 »
Но ты не ответила на вопрос: ваш поток с такой же скоростью несётся? А если нет, то о каком движении потока "энергичных" в потоке "тихоходов" идёт речь :s13:?

Нет, поток едет вообще не с одной какой-то скоростью...все едут с такой скоростью, с какой им позволяет умение и опыт. И это не важно с какой кто скоростью едет, важно, что все в одну сторону. Я ж говорю - всегда можно, если умеешь быстро кататься, обогнать или отвернуть от впереди едущего с маленькой скоростью. Каток - он же не в виде ленты, он овальной формы и пространства для маневра много, не столько как на дороге... Я ответила? ;)
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...