Автор Тема: Ну вот работала, работала и зработала себе .... псориаз!  (Прочитано 1822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Видимо мой организм протестует против такого графика работы. И хочет отпуска, по крайней мере другой причины появления у меня псориаза я не нахожу. Вот только покой нам только снится, а проблема не такая веселая, и неудобств доставляет массу. Врачи тоже заладили езжай на мертвое море, там курорты специальные,  ну не смогу же я постоянно туда мотаться, а болячка, как я понимаю пристала навсегда. Кто сталкивался поделитесь опытом лечения? И подскажите как побыстрее снять эти проявления, при обострении?
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Кто сталкивался поделитесь опытом лечения?
Тьфу три раза.. Сам не сталкивался, знаю человечка, дюже мучался. Руки, грудь, спина.. жесть, вопчем. Избавился за один отпуск! Причём безо всяких Мёртвых морей. Он в Геленджике загорал. Всё и прошло. :s13: Так шо и у нас курорты есть не хуже по лечебным качествам. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Псориаз бывает двух видов летний и зимний. У некоторых людей он проявляется летом у некоторых зимой. Нужно конечно больше загорать и быть на солнышке, тогда он может исчезнуть и на год и на 5 лет и на 30 лет, но в любой момент может проявиться. Существует целая диета, чего нельзя есть и пить при псориазе. Он не излечим и запросто может передаться по наследсву детям. Но никакой опасности окружающим совершенно не приносит. Нельзя заразить псориазом. Единственно, что все шарахаются от этих больших пятен. Больше быть на солнышке и мазать спец. мазью от псориаза и он исчезнет
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня у подруги после родов появился псориаз, прошла всех врачей все нормально, после моря все прошло, но через какое-то время все равно вылез.
У меня у самой в одном месте на руке переодически вылезает какая то фигня, море лечит.
Можно в аптеке купить самую обыкновенную морскую соль и поделать ванночки, тоже будет эффект.
А так мой совет, правильное питание и меньше нервов.

Оффлайн Янболка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • хорошо стоим
Авоська, я тоже слышала, что большое значение в лечении псориаза имеет диетотерапия. Врачи рекомендуют, например, исключить прием алкоголя, разные газировки, ограничить себя в употреблении соли и острых продуктов. Так, по крайней мере, моей подруге врачи советовали. Ей год назад такой же диагноз поставили. Но, видимо, тут всё в комплексе должно быть - одной диетой дело не поправила, а те гормональные препараты, которые прописали, принимать она не решилась (не известно от чего хуже будет). Отец возил её в какую-то клинику и там ей назначили Баксин. Подруга говорит, что помог он ей, обострение снял и вот уже с пол года никаких новых пятен. Может вам к другому врачу обратиться?
Характер мыслей человека можно изменить.

Оффлайн Авоська

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Конечно как ни нехотелось себя ограничивать в еде, но видимо всё равно придется. Всё таки в этом все мнения совпдают! :'(
Янболка А что за клиника? Я вот тоже хочу наконец таки к нормальному врачу на прием попасть ,а то попадаются какие-то одни старухи старой закалки, со своими сталинскими методами. А Баксин - точно не гормональный? А то я как-то к гормональным препаратам настороженно отношусь, кто их знает здесь помогут, а в другом месте разрушат всё!
"Всё будет правильно, на этом построен мир" ("Мастер и Маргарита")

Оффлайн Янболка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • хорошо стоим
Авоська, да было бы в чём ограничивать. Посмотрите на это с другой стороны: основная масса продуктов напичкана химией, ограничте (а лучше избавте) себя в ней и организм скажет вам спасибо. А клиника московская - Астери-мед, можете даже сайт их посмотреть astery-med.ру. Баксин не гормональный и без побочных эффектов. Пишите, что покой вам только снится, так может действительно отпуск возьмёте? Подумайте и будьте здоровы. :)
Характер мыслей человека можно изменить.