Автор Тема: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?  (Прочитано 128105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #195 : Октября 29, 2008, 12:01:17 »
у меня подруга в Греции живет, у них же еврики, она не сном не духом про какой-то кризис и что у нас здесь творится.
У них все хорошо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #196 : Октября 29, 2008, 12:03:52 »
Вот есть подозрение что кризис в умах больше нежели в экономике... если б мне в свое время не сказали - то  б даже и не знал. ну если б не кричали еще об этом на каждом углу, то и до сих пор жил бы даже голову не ломал....
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #197 : Октября 29, 2008, 12:04:57 »
ну, подруга может быть блондинкой.... я тут по работе таких встречаю - такое ощущение, что в барокамере живут - ваще ни хера не знают.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #198 : Октября 29, 2008, 12:05:27 »
Вот есть подозрение что кризис в умах больше нежели в экономике... если б мне в свое время не сказали - то  б даже и не знал. ну если б не кричали еще об этом на каждом углу, то и до сих пор жил бы даже голову не ломал....
все беды от журношлюшек  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #199 : Октября 29, 2008, 12:12:24 »
Вот есть подозрение что кризис в умах больше нежели в экономике... если б мне в свое время не сказали - то  б даже и не знал. ну если б не кричали еще об этом на каждом углу, то и до сих пор жил бы даже голову не ломал....
все беды от журношлюшек  ^_^
+100  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #200 : Октября 29, 2008, 12:32:33 »
А почему баксы сливать предлагаешь? :s13:  Пока же он прет сильно. :s13:

патамучта коррекция начинается, на краткосрочную (м.б. и среднесрочную, до 3-6 месяцев) брать евро
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #201 : Октября 29, 2008, 13:10:29 »
ну, подруга может быть блондинкой.... я тут по работе таких встречаю - такое ощущение, что в барокамере живут - ваще ни хера не знают.
Ух с каким бы удовольствием я поменялся с ними поменялся местами на пару лет.  :s03:
А то слушаю своих друзей, из разряда тех кому положено быть в курсе таких дел, и жить дальше становится страшно, меня с полной гарантией заверили, что после нового года наступит бооольшая и долговременная ОПА....Вся наша и не только наша а вся мировая экономика держалась на кредитных схемах, теперь вся банковская кредитная система не просто рухнула, она даже не собирается стабилизироватся в прежнем виде, а новых стратегий кредитования пока нет, пока не будет разработана абсолютно навая МИРОВАЯ финансово-банковская система, а это займет не один год, про кредитование производства и инвестиции не может быть и речи. Соответственно нет производства, нет рабочих мест, нет товарного и финансового оборота, рынок парализуется, поддерживатся будут только стратегически важные отрасли такие как продовольственая и оборонная.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #202 : Октября 29, 2008, 13:13:23 »
да подруга не блондинка ибо наполовину она гречанка и живет сейчас в Греции, говорит у них сейчас все стабильно.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #203 : Октября 29, 2008, 13:17:51 »
да подруга не блондинка ибо наполовину она гречанка и живет сейчас в Греции, говорит у них сейчас все стабильно.
Страны чья экономическая политика построена без участия капиталов США пострадают в меньшей степени.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #204 : Октября 29, 2008, 13:45:44 »
ну, подруга может быть блондинкой.... я тут по работе таких встречаю - такое ощущение, что в барокамере живут - ваще ни хера не знают.
Ух с каким бы удовольствием я поменялся с ними поменялся местами на пару лет.  :s03:
А то слушаю своих друзей, из разряда тех кому положено быть в курсе таких дел, и жить дальше становится страшно, меня с полной гарантией заверили, что после нового года наступит бооольшая и долговременная ОПА....

это ещё не все они Вам рассказали

Ольгушка, Греция - это  деревня, похожая на наш Ставропольский край, больше половины населения живет в двух городах, работает в бюджетной сфере и кормится на подачки от Евросоюза

единственное что у них супер - это высшее образование и памятники старины
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #205 : Октября 30, 2008, 07:18:24 »
Кризис..... :o Так пока и не понял, как он должен отражаться 8). Лежали деньги в "Авангарде" на сберкнижке, прочитал в газете, что на вклад на предъявителя не распространяется страховка- рванул в банк переводить на именной счет. Пришел и без всяких проблем мне все переделали, спросил про наличку (~400т.р.) -ответ- через 2 дня с потерей %(накопленных). По работе через "УРАЛСИБ" по б/н у нас проходят любые суммы в 1 дневный срок.  На самой работе (фирменый ГАЗовский магазин в Москве + сервис)  дней 10-12 назад было затишье (относительное), -наверное народ в очередях за долларами стоял ;D Потом все быстро вернулось на свои места. Правда 2-3 крупных клиента с б/н сократили заявки в связи с отсутствием денег, но их восполнили покупатели с живыми деньгами....Запчасти стабильнее любой валюты. За год завод поднял (потихоньку) цены ~на 40-50% и брать их от этого меньше не стали (все таки ездить приятней, чем ходить).
P.S. Это не радужный отчет, а просто еще один взгляд со стороны 8)

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #206 : Октября 30, 2008, 08:42:24 »
Мне тут умные люди на работе говорят,что кризиса никакого нет. Есть какие то фондовые заморочки,но на бытовом уровне все спокойно. Но есть флеминги среди населения,которые ломятся снимать деньги со счетов,сметают соль со спичками с прилавков,вот это не есть гуд. Я кризис никак пока не ощутил. А то,что поднимуться цены после НГ,так они всегда поднимаются. Так что я спокоен,чего и вам желаю.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #207 : Октября 30, 2008, 08:55:51 »
«Ъ»: невозврат кредитов может стать уголовным преступлением

В условиях падения платежеспособности населения, угрожающего банкам ростом числа невозвратов кредитов, депутаты Госдумы подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность для недобросовестных заемщиков, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на копию документа. Они предлагают сажать в тюрьму тех, кто при получении кредита предоставляет в банк недостоверную информацию о себе, и граждан, у которых просроченная задолженность по кредитам превышает 10 тыс. руб.

Источник: http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/10/30/n_1289485.shtml

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #208 : Октября 30, 2008, 08:59:34 »
Тоже слышала по радио
глупо и смешно, посадим треть страны а оставшая часть будет их содержать
и от того что они посадят людей платежестпособность увеличится.
Начнем с того что сначала они раздавали кредиты на лево на право, а теперь локти кусаем.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: КРИЗИС... Мировой и наш. Как вас коснулся?
« Ответ #209 : Октября 30, 2008, 10:18:40 »
Мне тут умные люди на работе говорят,что кризиса никакого нет. Есть какие то фондовые заморочки,но на бытовом уровне все спокойно. Но есть флеминги среди населения,которые ломятся снимать деньги со счетов,сметают соль со спичками с прилавков,вот это не есть гуд. Я кризис никак пока не ощутил. А то,что поднимуться цены после НГ,так они всегда поднимаются. Так что я спокоен,чего и вам желаю.

на бытовом уровне, действительно, пока все спок, но........

все нижесказанное исключительно мои измышлизмы
текущие процессы на форуме Лобня.ру как модель процессов в мировом сообществе (очень кратко)

Глобальный модератор - Визус и глобальный модератор - США
всякого рода гипетрофированные Я - самый................................... и мое само............ самое-самое приводят к восприятию, что этот участочек (форум или земной шар) - исключительно моя колония, лишь я знаю как надо.
рано или поздно такому модераторству приходит конец. Расстаться с глобальным модератерством по собственному желанию - равносильно самоубийству. Начинается борьба. От набора в вассалы  до цветных революций (создание курилок), дестабилизация обстановки в окружающих колониях (под громкими лозунгами), востребование долгов с несогласных, вооруженные столкновения между вассалами и несогласными. в колониях зреет паника. Что происходит? (что с форумом? что в мире?) Полнейший разброд и шатание. От "хотим под власть глобального модератора" до "пора закрываться". Флудеры (самый надежный оплот глобального модератора) кричат "мы как ...... так и будем ......, нас ваще ничего не касается, но раньше как-то веселее ........" Несогласные кричат "мы тож власти в колонии хотим, щаз права глобального модератора пообрежем"  ну и т.д .и т.п.

глобального модератора Визуса остановить легко, бегущего бизона или поющего Кобзона несколько сложнее, а вот глобального модератора США просто-напросто некому останавливать, но несогласных с подобным модераторством все больше и больше и (самый пессимистический прогноз) все может закончится отнюдь не пейнтболом.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...