Голосование

Устраивает ли Вас работа администрации города Лобня

ДА
НЕТ

Автор Тема: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ  (Прочитано 34052 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #75 : Октября 14, 2008, 16:34:09 »
Ващето, около седьмой школы в районе баскетбольной площадки и дальше к гаражам, было болото  непролазное, пока все это не застроили. ;)
Вапщето там кладбИще было
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #76 : Октября 14, 2008, 16:36:44 »
Ващето, около седьмой школы в районе баскетбольной площадки и дальше к гаражам, было болото  непролазное, пока все это не застроили. ;)
Вапщето там кладбИще было
Кладбище было где сама школа  и волейбольная площадка
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #77 : Октября 14, 2008, 16:40:50 »
и потом ливневки тоже вроде начали строят(на Некрасова например уже построили). Медленно, но жизнь улучшается

Есть такое дело. Но как это всё строили, лучше бы не видеть  :s14: >:(

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #78 : Октября 14, 2008, 16:43:14 »
Ващето, около седьмой школы в районе баскетбольной площадки и дальше к гаражам, было болото  непролазное, пока все это не застроили. ;)
Вапщето там кладбИще было
Кладбище было где сама школа  и волейбольная площадка
Так харош о кладбИшах и болотах.. хотя нет.. мне так никто и не объяснил.: Как связано заливание и отсутствие водоотводов с так скать, "болотистым" прошлым города.??? А???
У тебя перед домом давно ль вода перестала стоять???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #79 : Октября 14, 2008, 16:48:25 »
Я люблю свой город что б вы тут об мине не думали. Не хотел бы тут жить уехал бы.
Но мне противно видеть, как "гавно оборацивают красивой блестящей оберточкой"... И все радуются свежеиспеченой канфетке как дети неразумные ибо видят то что снаружи, пока не раскусят внутрь не заглядывают.
Или мне больше кажется, что радуются не смотря на исходящий запах... потому что хочется радоваться и не хочется знать что там внутри так воняет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #80 : Октября 14, 2008, 16:59:29 »
Ващето, около седьмой школы в районе баскетбольной площадки и дальше к гаражам, было болото  непролазное, пока все это не застроили. ;)
Вапщето там кладбИще было
Кладбище было где сама школа  и волейбольная площадка
Так харош о кладбИшах и болотах.. хотя нет.. мне так никто и не объяснил.: Как связано заливание и отсутствие водоотводов с так скать, "болотистым" прошлым города.??? А???
У тебя перед домом давно ль вода перестала стоять???
А енто надо у Стрелы спросить. Я то так, про прошлое про наше..)))
Сам дико не доволен отсутствием ливнёвок.
Может имелось ввиду грунтовые воды...
те лучше знать вощемто ;)
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #81 : Октября 14, 2008, 17:00:40 »
Ващето, около седьмой школы в районе баскетбольной площадки и дальше к гаражам, было болото  непролазное, пока все это не застроили. ;)
Вапщето там кладбИще было
Кладбище было где сама школа  и волейбольная площадка
Так харош о кладбИшах и болотах.. хотя нет.. мне так никто и не объяснил.: Как связано заливание и отсутствие водоотводов с так скать, "болотистым" прошлым города.??? А???
У тебя перед домом давно ль вода перестала стоять???
Болотистое прошлое сказывается на дорогах и тротуарах, плитка расходиться, ямы образуются от проседания. Ливневок не хватает конечно, но хоть начали строить.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #82 : Октября 14, 2008, 17:07:36 »
Болотистое прошлое сказывается на дорогах и тротуарах, плитка расходиться, ямы образуются от проседания.
не стоит говорить если вы ничего в этом не понимаете, даже если как вам кажется понимаете.
я что то незаметил чтоб у нас дороги проседали.
Как они проседают после того ка ихх перекопают и нормально не заделают - знаю... а так что б от грунтовых вод  ;D ;D
а плитка расползается от неграмотной укладки неграмотными таджиками. Которые приехав в россию из горного кишлака сразу тебе и штукатур и маляр и асфальт класть и плитка...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #83 : Октября 14, 2008, 17:15:06 »

Болотистое прошлое сказывается на дорогах и тротуарах, плитка расходиться, ямы образуются от проседания. Ливневок не хватает конечно, но хоть начали строить.

если сделать основание для дорог и тротуаров нормальное, то ни чего расползаться не будет.

а плитка расползается от неграмотной укладки неграмотными таджиками. Которые приехав в россию из горного кишлака сразу тебе и штукатур и маляр и асфальт класть и плитка...
А таджики непричем. Строительные организации, которые ведут работы и халатность прорабов, вот основная проблема. Таджику как сказали так он и сделает. Из личных наблюдений
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #84 : Октября 14, 2008, 17:17:00 »

Болотистое прошлое сказывается на дорогах и тротуарах, плитка расходиться, ямы образуются от проседания. Ливневок не хватает конечно, но хоть начали строить.

если сделать основание для дорог и тротуаров нормальное, то ни чего расползаться не будет.

а плитка расползается от неграмотной укладки неграмотными таджиками. Которые приехав в россию из горного кишлака сразу тебе и штукатур и маляр и асфальт класть и плитка...
А таджики непричем. Строительные организации, которые ведут работы и халатность прорабов, вот основная проблема. Таджику как сказали так он и сделает. Из личных наблюдений
Ну это уже твой иепархия  :s03:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #85 : Октября 14, 2008, 17:22:22 »
Болотистое прошлое сказывается на дорогах и тротуарах, плитка расходиться, ямы образуются от проседания.
не стоит говорить если вы ничего в этом не понимаете, даже если как вам кажется понимаете.
я что то незаметил чтоб у нас дороги проседали.
Как они проседают после того ка ихх перекопают и нормально не заделают - знаю... а так что б от грунтовых вод  ;D ;D
а плитка расползается от неграмотной укладки неграмотными таджиками. Которые приехав в россию из горного кишлака сразу тебе и штукатур и маляр и асфальт класть и плитка...
Ну может я и не понимаю в технологии укладки дорог, но природную зону нельзя не брать в расчет.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #86 : Октября 14, 2008, 17:25:46 »
В Лобне действительно очень сложные почвы и ливневка в таких случаях делается каким-то особым способом и стоит это дорого. Чистая вода раньше была потому, что ее брали из артезианской скважины, но она давно засорилась, чистить их невыгодно.

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #87 : Октября 14, 2008, 18:07:44 »
А при чем тут постоянное упоминание о "патриотах"?
Отвечаю на некоторые вопросы:
1. Мы не знаем бюджет города и постатейно расход города. Поэтому глупо рассуждать правильно или не правильно потрачены деньги. Есть какие то комиссии, которые решили, что правильно, это их компетенция и предлагаю им это и оставить.
2. Про тротуары на центральной улице. Полагаю, что по центральной улице самый большой трафик людей, отсюда логично, что сначала приводят в порядок центральные улицы, значит большее число людей воспользуется хорошими тротуарами. Если бы сделали сначала на Кераме, например, за те же бабки, недовольных было бы больше, уверен.
3. Население города растет, а растут ли пропорционально доходы, не знаю. Растет население, растет нагрузка на инфраструктуру, отсюда плохое качество воды, например. И снова всплывает вопрос, куда потрачены и какие деньги? Это тут не обсуждается. Может статься, что выложить тротуаром плитку это 5 % стоимости какой нибудь станции обезжелезивания воды, т.е. не сравнимые суммы. Хотя не знаю.
4. Чем отличаются тут оппоненты: Первые говорят, что "все плохо", вторые говорят, нет, что то есть и хорошее. По опыту знаю, что те, кому "все плохо" всегда присутствуют, это как данность и бороться с этим бесполезно в общем то, вопрос мировосприятия. Я сам принимал участие в строительстве разных промышленных объектов, в создании ИТ систем достаточно сложных. Знаю, что "рюшечки" наводят потом, сначала общие вопросы жизнедеятельности. Так вот, если посмотреть в общем: вода подается, тепло подается, транспорт работает, зарплаты бюджетникам выплачивают, торговые точки есть и они улучшаются и вообще бюджет самодостаточен, не дотационный. Это большие плюсы. Остальное сделается, всему свое время. Мгновенно ничего не бывает. Что бы раз и ливневая канализация, раз и в школах з/п вовремя, раз и детских садов понастроили тьму и пр. и пр. На любой процесс нужно время (и деньги).

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #88 : Октября 14, 2008, 18:12:08 »
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЛОБНЯ
« Ответ #89 : Октября 14, 2008, 21:10:36 »
Справедливости ради надо привести все то что действительно сделано:
http://www.lobnya.ru/content/section/13/218/
http://www.lobnya.ru/content/view/1259/169/
http://www.lobnya.ru/content/view/1260/170/
Это реальные достижения. И огромное спасибо, за проделанную работу. Несомненно для того что бы отчитаться сделано не мало. Но я все равно поставил- нет.
Многие говорят, что по сравнению с предыдущей администрацией город сильно преобразился. Но не все знают (из понаехавших), что нынешний глава города был в предыдущей администрации первым замом. http://www.lobnya.ru/content/view/1068/158/  И почти вся его команда служила там же.
Грубая стратегическая ошибка, что город отдан во власть строителям которые зарабатывают здесь деньги не думая о городе, о будущем его жителей. Кругом понастроили высотных домов совершенно позабыв о нуждах людей и необходимости развивать инфраструктуру. За все время построили только одну школу, а город почти весь позастроили. Впихивают высотки куда влезают. Посмотрите на микрорайон Депо- как нелепо смотрятся там врезанные в бывшие детские площадки небоскребы. Как разномастно застроили ул. Чехова, оттяпав кусок даже у спортивной школы. Как нелепо запихнули высотку между общежитиями на Керамзаводе. Про ул. Шадунца- это отдельная песня. Дома построили в опасной близости от экологически не безопасных промпредприятий и железной дороги. Сначала построили, а теперь начали бороться с предприятиями. А люди не один год задыхаются от выбросов и не спят от громыхающих поездов. На Красной Поляне старательно выстраивают небоскребы вдоль ул. Текстильная на противоположной стороне которой стоит та же промзона. Строят высотки, а рядом аэропорт Шереметьево. Летают самолеты. О том к чему может привести  ЧП на авиатранспорте даже страшно подумать, если самолет не вытянув чиркнет чью либо слишком высотную крышу.
Если посмотреть СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» То станут совсем не победными темпы нынешнего строительства.
http://www.lobnya.ru/content/view/1212/157/
«Сфера образования представлена 14 детскими садами на 2460 мест и 13 школами на 7560 учащихся.» В городе сейчас 75000 жителей.
По СНиП детские дошкольные учреждения должны охватывать 85% детей, положено 100 мест на 1 тыс. жителей- 7500 мест
Меньше чем надо в 3 раза. Радиус обслуживания каждого детского сада не должен превышать 300 м. что страшным образом не соблюдается.
По СНиП общеобразовательные школы должны охватывать 100% детей- 1-9 классы и 75% -10-11 классы. Положено не мене180 мест на 1000 человек.-13500 мест. Меньше чем надо в 1,7 раз. Радиус обслуживания каждой школы должен быть не более 750 м.
Станции скорой помощи- имеется 1 на 10 выездов. Требуется 1 на 10 тыс. чел в пределах 15 минутной доступности на спецтранспорте.
Если новый микрорайон в Катюшках выполнят по нормам, то это будет только один микрорайон в котором будет относительно не плохо с д/с и школой. Но это все будет построено для новых лобненцев. А что делать коренным жителям, о них то кто подумает?
Кстати пробка от светофора в Депо к переезду очень часто дотягивается до торгового центра «Невский» по Букинскому шоссе и до поворота на Луговую по Рогачевскому. Пробка на Шереметьево дотягивается до «Авто 49». А это уже не проблемы работающих вне города, а препятствие всем жителям. Не справляются наши дороги с транспортным потоком. А это тоже громадный минус.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?