Автор Тема: СТРАХовая «медицина»  (Прочитано 2988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
СТРАХовая «медицина»
« : Мая 13, 2007, 12:20:06 »
Просто в полную мерзость превратилась московская и областная медицина. Я, к несчастью, недавно имел «удовольствие» вновь столкнуться с рвачами российскими нос к носу. Отец моего знакомого был сбит машиной, попал в больницу в областном городе Красногорске. Обе ноги в гипсе. Мало того, что он был вышвырнут буквально на улицу по истечении 3-х недельного срока пребывания в больнице, так его ещё чуть не сгноили эскулапы: обслуживающий персонал, даже за стошку за подход не имел ни малейшего желания не только переворачивать пожилого человека с боку на бок, обмывать его, ему даже судно лишний раз никто не подал, пока немногочисленные родственники, бросив работу и выпучив глаза не приносились ему на помощь. И никакие стошки, конфеты и бесчисленные шоколадки не в силах были исправить отношение к старику в лучшую сторону. В результате образовалась обширная пролежень, которая от хронической грязи стала быстро расти, углубляться и активно гнить. В общем, если бы не наняли сиделку, так и сгнил бы заживо несчастный пенсионер. Гипс наложили ему так, что нога посинела, образовалась гематома от постоянного давления на мышцы и состояния передавленности. Звонит знакомый в стационар, де мол необходимо гипс поправить, посмотреть, что с ногой происходит, не дай Бог человек без ноги останется – говорят наш стационарный травматолог по вызовам на дом не работает, звоните в окно «вызов рвача на дом». Звонит в окно, там глаза выпучивают: у них, типа только терапевта вызвать на дом можно… то есть сдохнет человек – и хер с ним! – вот принцип работы «страховой» «медицины» выстраданной в тяжких родовых муках российской властью. Надо перевезти вышвырнутого из больницы больного в стационар – снять гипс, под огромным нажимом дают только машину с шофёром, а как тащить с 12-го этажа мужика, особенно если лифт не работает – ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Красногорская городская больница превратилась в помесь бомжатника и концентрационного лагеря. ТОВАРИЩИ, ЗНАЙТЕ ВСЕ! НЕТ У НАС МЕДИЦИНЫ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ! Поэтому следите за своим здоровьем, будьте осторожны на улицах, в общественном транспорте и на работе, дабы не увязнуть в гнилом болоте, именуемом «медицинские учреждения Москвы и московской области». Если сдуру или по воле судьбы попадёте в это гнилое болото, особенно если вы, не дай Бог, одинокий человек – гнилое болото высосет из вас всю наличность и все-таки утопит вас в своём вонючем, булькающем нутре. Сейчас в России СТРАШНО БЫТЬ ОДИНОКИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ОЧЕНЬ СТРАШНО! Люди всегда были для российских чиновников и власти мусором, всегда в России к людям власть относилась по принципу «бабы ещё нарожают», но сейчас, в наше сатанинское время это выглядит ОСОБЕННО МЕРЗКО НА ФОНЕ МИЛЛИАРДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ ВАЛЮТЫ В КАЗНУ И ЛОПАЮЩИХСЯ ОТ ЖИРА БАРЫГ. И мозжечёк барыг никак в толк не возьмёт, что построенное их усилиями «обчество», дикий «капитализьм» вызывает у тех же баб такое отторжение, что они УЖЕ НЕ ХОТЯТ РОЖАТЬ РАБОВ В УСЛУЖЕНИЕ ЖИРНЫМ САМОДОВОЛЬНЫМ ГАДАМ.

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #1 : Мая 13, 2007, 13:56:40 »
Страна у нас такая, какую мы сами и заслуживаем.  :o
Человек Человеку Волк.
Это касается не только сферы медицины... к сожалению...

Оффлайн nostaljazz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сижу в кусте сирени
    • WomanJournal
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #2 : Мая 14, 2007, 16:16:38 »
невский

Мне кажется, что вам необходим хороший психиатр...
...и теперь я знаю, что там, за дверью в лето...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #3 : Мая 17, 2007, 16:35:51 »
невский

Мне кажется, что вам необходим хороший психиатр...

Дык после общения с нашей бесплатной медициной он может понадобиться многим, кто не готов к встрече с хамством, равнодушием, вымогательством и непрофессионализмом. Этто надо себя либо закалять к встрече с подобным, либо всячески себя беречь, чтобы не попасть туда.  :-[ :-[ :-[
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #4 : Мая 17, 2007, 16:44:04 »
Явный копирайт... если тока эту речь сам себе сначала гденидь в ворде не напечатал и не растиражирил по форумам... если тока так...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #5 : Мая 17, 2007, 20:12:15 »
с луны што ль свалился ?! нашел чем удивить..... :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

nataly17

  • Гость
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #6 : Августа 31, 2008, 14:40:44 »
Вопрос , а страховая компания, контролирует центральную аптеку, как и куда уплывают наркологические обезбаливающее средства?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #7 : Августа 31, 2008, 22:45:38 »
 А я соглашусь с Невским, очень жутко стало сейчас в больницах. Надо или болеть по-знакомству, или совсем не болеть! Потому что даже деньги не всегда помогают.  :( 
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #8 : Сентября 02, 2008, 23:21:07 »
Сразу скажу, что не оправдываю равнодушных медиков - таким просто не место в лечебных учреждениях. Кстати в Подмосковье остаются в основном те, кто в Москве (а з/п там в 2 раза больше) устроиться не могут. Бесплатной медицины сейчас нет, как и бесплатного образования. Знаю по себе. Но представьте себе - например: Обследование стоит - 1000 р., из нее на з/п врача приходится дай бог 100 р. + заполнение бланков (поверьте не маленьких и не имеющих к мед. образованию никакого отношения, а скорее к статистике), остальное - налоги, накладные расходы и т.д. Подработки в страховой медицине - нет. Поэтому врачу легче положить 1000 р. себе в карман - по договоренности, чем "оформлять все по закону", да и внимания больной получит больше (ну не за 10, а хотя бы за 5 человек). Так что обзаводитесь "личными" профессионалами, или ездите в Москву в платные клиники, например Поликлиника главного 4  управления (недалеко от Центрального Детского Мира). Не болейте дорогие! А то это дорого обходится!

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #9 : Сентября 17, 2008, 12:21:34 »
Я согласна, что ЕСТЬ недобросовестные врачи и медперсонал, которому абсолютно фиолетово до их подопечных, и таких, на мой взгляд, надо лишать профессии связанной  с людьми в принципе. Но мне как-то везло. Хотя я лечилась не в Лобне, а в городе, где родилась, тоже московская область, город Ступино и мне повезло, что у нас поликлиника была поселковая, то есть не на весь город, где дикие очереди и один доктор на 100 000 населения, а нормальное соотношение доктор-больной И даже не смотря на то. что денег им платят явно так же как и в других государственных медицинских учреждениях,  всегда ко всем было нормальное человеческое отношение. и профессионализм врачей не вызывал никогда у меня никаких сомнений. Еще лечилась в Москве, но там это специализированное заведение и там сразу видно, что врачи шли на эту специальность именно из соображения помощи людям. я там, к стати, лечилась абсолютно бесплатно.
В общем я согласна, что есть люди, которые плюют на свои обязанности и свой долг, но таких не только в медицине много...
Просто я считаю. что нельзя вот так всех под одну гребенку....

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #10 : Сентября 17, 2008, 12:51:18 »
невский

Мне кажется, что вам необходим хороший психиатр...
вы врач чтоль?  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #11 : Сентября 22, 2008, 13:37:32 »
а страховая компания, контролирует центральную аптеку?
Их прокуратура по этому вопросу плотно контролирует.

Оффлайн Гара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #12 : Октября 09, 2008, 22:10:21 »
Лечиться нужно не в больнице, а у доктора, и тогда все будет нормально

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СТРАХовая «медицина»
« Ответ #13 : Октября 09, 2008, 22:12:25 »
Вы про частную практику?