Автор Тема: Диагностика по Фоллю  (Прочитано 1726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Диагностика по Фоллю
« : Октября 08, 2008, 22:05:21 »
             Расскажите, плиз, если кто делал диагностику по Фоллю, действительно попадания есть или это бессмысленное вложение денег/времени ? Я про этот метод только в нете читала, ну написано-то все красиво, как водится, но интересней узнать отзывы тех кто прошел.

Оффлайн Гара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re: Диагностика по Фоллю
« Ответ #1 : Октября 09, 2008, 21:59:26 »
Как врач, могу сказать, что это исследование не имеет никакого смысла.Пациенты много раз приносили заключения, в которых много общих слов и отсутствует хоть какая-то информация. Да и с точки зрения физиологии и физики никакого объяснения этот метод не имеет. В основе методы якобы разница кожного сопротивления в определенных активных точках согласно рефлексогенным зонам. Но все это сомнительно, иначе поверьте я бы поставил в кабинете приборчик не опрашивал бабушек по 20-30 мин., выслушивая их жалобы и анализируя их анамнез  с результатами многочисленных исследований

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Диагностика по Фоллю
« Ответ #2 : Октября 10, 2008, 12:27:04 »
        Гара, спасибо за ответ, может подскажете тогда, как врач, существует ли какой-либо достойный метод комплексной диагностики организма.

Оффлайн Гара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
Re: Диагностика по Фоллю
« Ответ #3 : Октября 15, 2008, 14:22:28 »
Чудес не бывает. Каждый метод исследования не просто называют "дополнительным". Методов диагностики "всего", как и таблеток "от всего" не бывает. Осмотр хорошего терапевта может помочь направить вас на необходимые исследования или к узким специалистам. "Хорошего" здесь, ключевое слово

Оффлайн шелест

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
Re: Диагностика по Фоллю
« Ответ #4 : Октября 15, 2008, 21:45:35 »
             Расскажите, плиз, если кто делал диагностику по Фоллю, действительно попадания есть или это бессмысленное вложение денег/времени ? Я про этот метод только в нете читала, ну написано-то все красиво, как водится, но интересней узнать отзывы тех кто прошел.
Делали такую диагностику. В организме не нашли ни одного здорового органа. Причем описание поверхностное ,которое можно отнести к любому человеку. Делать не рекомендую -выброс денег и головная боль в дальнейшем. Только и будешь думать о своих болячках