Автор Тема: Доедем ли мы до Шарика?  (Прочитано 13286 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #30 : Октября 06, 2008, 15:36:42 »
Да мотоциклистам я сегодня позавидовала. :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #31 : Октября 06, 2008, 15:43:06 »
Вообще не понимаю какой смысл ездить на машине в Москву, особенно в отдаленные ее районы.
На электричке или экспрессе гораздо лучше.
Ты не повериш, но на полежаевскую (например) мне что так что эдак. и по деньгам и по времени... зато с комфортом и без толпы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #32 : Октября 06, 2008, 15:47:45 »
По деньгам не поверю что на машине и на общ.транспорте  одинаково
бензин дорогой и износ машин опятьже + не исключаю возможные штрафы.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #33 : Октября 06, 2008, 16:13:04 »
Ну щас может и побольше стало... У меня 1500 в неделю (+- пару сотен) на топливо уходит (причем я дико округлил, расчет надо вести при расходе 8л/100км, при том что растояние проезжаемое за день = 80км итого у меня получается около 40л/неделю =1000р +выходные дни осавшиеся 500р), из расчета что еду я и жена на одной машине. А теперь посчитайте скока потратимся на общаке. Экспрес туда обратно на две персоны, и две карты метро на 2 поездки.
И так прикиним... Экспресс почти по 100р итого 400р в день на двоих. метро 20р (в сумме на двоих) 80р в день
Тоесть поездка : пешком-Экспресс-метро-пешком. пешком -метро- экспресс- пешком. Обходится в день 480р. Множим на пять рабочих дней получаем дичайшую сумму =2400р (=- пару сотен погрешности)
Опять таки, я сажусь в машину перед домом, и выхожу перед подъездом на работу.
А при езде общаком, по 15-20минут, по не самым чистым (в дождь) дарогам
Еще один минус в том что едучи экспрессом 7ми часовым, я приезжаюк 8:15, 8:30, с учетом того что выйти надо в 6:30. Если ехать на 8:00 то безнадежно опосздаю на работу к 9:00 как минимум на полчаса.

ЗЫ, Даже если взять поездку н аобычной собаке, то сумма проезда всего лиш поравняется с автомобильной.
Естественно мой алгоритм не для всех работающих в Мск верен. (но верен для тех кто работает в САО, СЗАО). 
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #34 : Октября 06, 2008, 16:40:47 »
А если кратко. То семейный бюджет на поездк на работу на двух членов семьи выглядит так
Если ехать общественным через экспресс выходит около 2300 +-200р в неделю
Если ехать на собаке выходит 1500 +-200р
если на авте, то выходит 1200+-200р
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #35 : Октября 06, 2008, 17:21:36 »
А если кратко. То семейный бюджет на поездк на работу на двух членов семьи выглядит так
Если ехать общественным через экспресс выходит около 2300 +-200р в неделю
Если ехать на собаке выходит 1500 +-200р
если на авте, то выходит 1200+-200р

Тоже самое  Лобня -Отрадное - итого 1200 рублей в неделю на бензин.

Пешим: 21 автобус = 2*17=34*5=170
           Собака = 86 *5 = 430
           Метро = 190 р.
           Маршрутки от Лианозово и от Отрадного =20*4*5=400 р.
           Итого=1190 рублей...

Ровно один в один, хотя конечно, если купить проездные, то дешевле, но автобусы не дождешься...
А авто вышел, сел - поехал.. приехал... и в 2\3 случаем быстрее, чем собакой, автобусами и маршрутками

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #36 : Октября 06, 2008, 17:27:28 »
Согласна, если вдвоем едите на машине то тож на тоже и выходит плюс комфорт и мобильность. Я в мес.трачу в районе 2000, это 1010 эл-ка от депо, 585 карточка на метро, хватает на 1.5 мес. и иногда маршрутка от метро это еще плюс мах.400 руб. А на машине вышло бы гораздо дольше и дороже :(

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #37 : Октября 06, 2008, 18:39:32 »
а не хочешь в кювет опрокинуться вместе с автобусом битком набитым,как уже было?! тогда точно никуда уже торопиться не будешь!
Безопасноть пассажиров зависит не от кюветов, а от грамотности водителя. Навернуться можно и на ровном месте. По дороге к Шарику полно безопасных участков, где автобус может обогнать пробку и сократить время в пути. Маршрутки так и делают.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #38 : Октября 06, 2008, 19:03:57 »
Маршрутки так и делают.
И бьются они чаще.. :s13:
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #39 : Октября 06, 2008, 20:22:24 »
а не хочешь в кювет опрокинуться вместе с автобусом битком набитым,как уже было?! тогда точно никуда уже торопиться не будешь!
Безопасноть пассажиров зависит не от кюветов, а от грамотности водителя.
гениально! вот вчерашние ословоды,а ныне водители маршруток и автобусов тоже считают себя грамотными водятелами и гонят по обочине ,и валятся в кювет!  >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #40 : Октября 06, 2008, 20:35:36 »
Коллапс уже начался.... Пробка начала смещаться во времени и пространстве, теперь она начинается раньше в обоих измерениях.
Про то кому пришло в голову... да в общем то плевать, другой вапрос... кому дать в голову чтоб это безобразие закончилось....
Кстати скоро начнется веселье... краска которой замазали старую разметку, начинает уже слезать (что собстно не мудрено) и в скором времени мы получим туеву хучу хаотично намалевоных разметок, кучу сплошных и прерывистых линий....  Вот что теперь делать, хрен знает... если тока выезжать из лобни теперь полшестого утра.. :(

у меня муж в 6 выезжает :'(

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #41 : Октября 06, 2008, 22:30:23 »
На общественном транспорте дешевле. Работаю на Войковской. Езжу на собаке. 970 проездной+570 на метро (60 поездок - хватает на полтора месяца). На машине - почти 4500 в месяц. В три раза дешевле на собаке+метро ездить...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #42 : Октября 06, 2008, 22:56:20 »
Тоесть ехать как и раньше в одной полосе в два ряда??? ТОесть щитаеш оснований для остановки нет??
Ну да лана... суть сводится к тому что при любом раскладе опять придется доказывать доблестному представителю племени Гайя, что ты не осел. :(
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) источник

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #43 : Октября 07, 2008, 09:16:00 »
Тоесть ехать как и раньше в одной полосе в два ряда??? ТОесть щитаеш оснований для остановки нет??
Ну да лана... суть сводится к тому что при любом раскладе опять придется доказывать доблестному представителю племени Гайя, что ты не осел. :(
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) источник
А как тогда квалифицировать нарушение разметки??? Там где положено ехать в ОДИН ряд, едут в ДВА????
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Доедем ли мы до Шарика?
« Ответ #44 : Октября 07, 2008, 09:21:13 »
Здесь уже говорили. Дело не в разметке и бордюрах. Пропускную способность дороги сильно ограничивает "убитый" переезд и убогая огрганизация движения на т-образном перекрестке. Добавьте к этому "одаренность" отдельных водителей, встающих в 3-4 ряда на левый поворот в Шереметьево и Вы получите пробку.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.