Автор Тема: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!  (Прочитано 1516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« : Октября 04, 2008, 10:20:20 »
Живём в частном доме. трое маленьких детей, мама, папа и бабушка. проснулись вчера в 7 утра от взрыва со вспышкой. выбежали все на улицу, а там начало пожара!!! от магистральных проводов, Мосэнерго подвели "воздушку" к нашему дому - в месте соединения провода с домом произошло замыкание и соответственно возгорание. когда я с малышом вышла на улицу, провод горел, сверкал, взрывался, искрил - крыша уже начала тлеть (деревянный дом), провод висел уже на одной нитке и грозил свалиться на машину. муж потушил возгорание огнетушителем. я вызвала Мосэнерго, приехали быстро - через час! отрубили провод (обезопасили) и дальше началось самое интересное: для того чтобы подсоединить провод снова и по человечески электрик объявил нам 15 тысяч рублей, на наш скромный вопрос про гарантии (просьба была хотябы заверить нас, что мы можем спать отныне спокойно хотябы год или два...) был ответ, цитирую: "дома горят через один, основная причина - проводка - Вы что хотите, чтобы я дал гарантию и потом отвечал и сел в тюрьму?" и после этого....он сел в машину и уехал! Я В ШОКЕ!!! я снова звонила в диспетчерскую: где мне говорили, что мол не надо хвастаться что у вас трое детей, не надо нервничать, у всех бывают такие ситуации, все бригады на вызовах - ктонить вам обязательно поможет, ждите. и ждали мы весь день и весь вечер, и с ума чуть не сошли от ожидания и от пережитого. в 20:30 нас осчастливила другая бригада электриков и в течение ещё двух часов свет у нас всё таки появился. мы правда вынуждены были оплатить столь поздний выезд, удалось сторговаться до 8 тысяч, о гарантиях не было и речи. на прощанье нам обещали в следующий раз приехать незамедлительно и исполнить "любой каприз за наши деньги".  :s13: наверное нам нужно было ещё и извиниться за беспокойство... Люди это что у нас сейчас нормально так, кто знает?
это я нацарапала

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #1 : Октября 04, 2008, 13:38:49 »
 К сожалению, это нормально и часто бывает.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #2 : Октября 04, 2008, 17:08:41 »
УЖОС!!! я совсем не давно поняла, что внешний мир (тот который за пределами родного дома) жутко жестокий, просто - дикий, но идеально вооружённый. маааа- :'(маааааа :'(
это я нацарапала

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #3 : Октября 04, 2008, 17:28:17 »
УЖОС!!! я совсем не давно поняла, что внешний мир (тот который за пределами родного дома) жутко жестокий

видать дядька морфей таки всунул тебе свою "красную" таблетку. welcome to the real world, так сказать

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #4 : Октября 04, 2008, 23:49:21 »
надо было удостоверение проверить, могли и сантехники приехать... :s13:

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #5 : Октября 05, 2008, 08:43:16 »
с сантехниками тоже было дело, кстати...прочистить канализацию и откачать, нууу...Вы понимаете....по одному адресу оказалось стоит 7т.р., по другому с пометочкой "дешевле нет" - 15т.р. а в реале это занимает 10 минут и стоит 650 рублей (с учётом инфляции 8)) кстати, мосэнерго я бы не вызывала второй раз, просто наши нормальные электрики побоялись подключать "воздушку" обратно к столбу, нужно было всего то отключить энергию на 30 минут, за енто с меня и содрали восьмёрку...ну куда мне было деваться?
это я нацарапала

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #6 : Октября 05, 2008, 09:41:03 »
с сантехниками тоже было дело, кстати...прочистить канализацию и откачать, нууу...Вы понимаете....по одному адресу оказалось стоит 7т.р., по другому с пометочкой "дешевле нет" - 15т.р. а в реале это занимает 10 минут и стоит 650 рублей (с учётом инфляции 8)) кстати, мосэнерго я бы не вызывала второй раз, просто наши нормальные электрики побоялись подключать "воздушку" обратно к столбу, нужно было всего то отключить энергию на 30 минут, за енто с меня и содрали восьмёрку...ну куда мне было деваться?

 ... не просто побоялись - скорее нет "высоковольтного допуска". Разница 650 рублей и 7000 рублей, конечно, удивляет сначала, но смотреть на это стоит так. УК не пойдёт Вам на встречу по действующей расценке, сославшийсь на отсутствие людей, а 7000 р. брать напрямую не будет. Мало ли чего... место для них важнее, там "урвать" можно всегда. А сторонних привлечь - не проблема, но и брать они уже будут охотнее и по своим расценкам. Скорее всего разрешение на проведение работ они иметь будут... в любом смысле ;D...
 Это называется свободные рыночные отношения :).

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #7 : Октября 05, 2008, 13:40:24 »
НУ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ? ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМИРЯТЬСЯ ?
это я нацарапала

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #8 : Октября 05, 2008, 14:22:00 »
 Если у вас много свободного времени и терпения - можете побороться. С таким смиряются, сделать ничего нельзя. Знаете... любопытный факт... за взятки и подачи, к примеру, у военных, пересажали много народу и заведено куча дел. В сфере ЖКХ не заведено ни одного дела вообще. И ни одного не посадили. :s13:
 

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: СЕРВИС по Жилищно-коммунальнски!
« Ответ #9 : Октября 05, 2008, 14:27:48 »
ну и нууууу...может перенести тему в беседку? люди - мне кажется такое нельзя терпеть.
это я нацарапала