Автор Тема: Чувство вины...  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Чувство вины...
« Ответ #15 : Октября 03, 2008, 00:39:34 »
Проголосовала за "другой вариант". Время все расставит по местам. То,что ребенку наговорят про вероятного отца будет на совести матери/бабушки. В зависимости от того,что именно скажут ребенку находится вероятность того позвонит девочка отцу или нет.То,что "отец" переживает и его гложет чувство вины-закономерно. Он все таки не подростком был в то время,когда ребенок зачался. Самому искать встречи с ребенком? Все упрется в то,что сказали девочке родственники. Нанести ребенку психологическую травму своим проявлением вполне реально. Наверное стоит ему хотя бы просто попытаться увидеть ребенка со стороны,не подходя,не показываясь ей. Может и чувство вины исчезнет, а может наоборот сподвигнет его на разговор с матерью о возможности общаться с дочерью....
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чувство вины...
« Ответ #16 : Октября 03, 2008, 00:45:50 »
А чувство вины никуда не денется.
Вполне возможно. Как говорит одна моя хорошая знакомая - Живи теперь с этим. Вот и я своему другу так говорю. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Чувство вины...
« Ответ #17 : Октября 03, 2008, 02:07:35 »
винись не винись ,а жизнь всё раставит по своим местам....... плохо что женщина лишает нормальному общению отца с ребёнком,придётся ждать когда девочка подростёт и может сама разбирётся что к чему .......
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Чувство вины...
« Ответ #18 : Октября 03, 2008, 08:48:55 »
Правды-то никто рассказывать не станет.

а это и не важно. победителей не судят. и если встретит дочь уже повзрослевшей и сумеет объяснить произошедшее со своей стороны правдиво, открыто, сможет помочь или помогать ей, будучи повзрослевшей настолько, что ей еще нужна будет его помощь, но уже со своей головой и без маминых нравоучений, то отношения с дочерью наладятся. если они конечно ему нужны будут к тому времени. а щас - работать, откладывать бабки дочери (на крутую свадьбу к примеру) и ждать. естественно не теряя издали контактов о ней. минимально, на уровне - где живет, где учится, не переехали ли.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чувство вины...
« Ответ #19 : Октября 03, 2008, 09:07:04 »
Для папы есть отличный вариант - установить правила общения с ребенком через органы опекунства и суд. Если, конечно, папа на самом деле жаждет встречаться и воспитывать дочь. Будут регулярные встречи с дочкой, участие в ее жизни и воспитании, возможность взять ее на отдых в каникулы и тд и тп.... Какие проблемы?  И родственникам уже будет трудно клеветать на папу, папа может своим отношением к ребеночку доказывать свою любовь. И с совестью будет в ладах.

Ждать, когда дочь вырастет и поймет, что папа ей нужен..... Ну подождите!  С чего бы ей это понимать? Жила без отца и горя не знала.... Ну если только денег попросить, тогда понадобится...   
Мне нравится жить...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чувство вины...
« Ответ #20 : Октября 03, 2008, 09:10:59 »
А чувство вины никуда не денется.
Вполне возможно. Как говорит одна моя хорошая знакомая - Живи теперь с этим. Вот и я своему другу так говорю. :)
вот чтобы не жить с этим, налаживайте отношения с ребенком. Проголосовала за этот вариант. Иначе не дождаться отцу звонков от дочери.
Мне нравится жить...

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чувство вины...
« Ответ #21 : Октября 03, 2008, 09:29:11 »
"Чувство вины" - вредное и нелогичное. Мужчина не виноват в том, что его не только фактически выгнали из второй семьи, но и запретили общаться с ребёнком, (мама стерва). Нужно это осознать, и относиться к такой женщине соответственно.

Что же касается отеческой любви к ребёнку, (то есть забыв о "чувстве вины"), то здесь всё зависит от силы чувства. Можно попытаться встретиться с дитём, но не следует маниакально следовать этой идее, а лучше сначала как-то выяснить, насколько сам ребёнок готов к общению с "чужим дядей", и не придётся ли преодолевать сопротивление деловой мамаши.
Мне думается, вообще там делать нечего.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чувство вины...
« Ответ #22 : Октября 03, 2008, 09:35:21 »
А мне кажется, что всегда виноваты оба, хотя чужая семья потемки....
От хороших мужей не уходят и тем более не выгоняют. Хотя как и среди женщин так и среди мужчин бывают разные индивиды...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чувство вины...
« Ответ #23 : Октября 03, 2008, 09:46:44 »
Ну то что он лошара я думаю все уже поняли и он в том числе сам... Членом туда членом суда... ну да не нам осуждать, бывает и не так в жизни закручивает... У мну один знакомый лет 10 уже наверно между женой и любовницей мечется, то к одной то к другой уйдет, и обе знают друг о друге...
Мое ИМХО, так на вскидку ему щас лет 30-35... кароч пусть мутит новую жизнь, живет, если не в свое удовольствие, то хотя бы просто живет. Может будет еще жена и дети.... Вот с квартирой он попал конкретно ...  тут уже ничо не попишеш, и не выпишеш. Если тока он вдруг неплохо зарабатывает, то вполне может сделать размен квартир, тоисть продать свою... точно я не могу сказать (ибо не знаю) но там что то типа того что он выплатит бабе долю за прописанного ребенка и усе... наверное
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Чувство вины...
« Ответ #24 : Октября 03, 2008, 09:48:00 »
"Чувство вины" - вредное и нелогичное. Мужчина не виноват в том, что его не только фактически выгнали из второй семьи, но и запретили общаться с ребёнком, (мама стерва). Нужно это осознать, и относиться к такой женщине соответственно.
Возможно все было спланировано...? Кто их баб знает... его могли тупо использовать во всесторонних смыслах
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чувство вины...
« Ответ #25 : Октября 03, 2008, 09:49:45 »
Возможно все было спланировано...? Кто их баб знает... его могли тупо использовать во всесторонних смыслах

В данной ситуации ей просто нужен был ребенок...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чувство вины...
« Ответ #26 : Октября 03, 2008, 09:58:26 »
А что ему мешало через органы опеки определить время общения с ребенком. Проще всего думать: "Вот вырастет ребенок и все поймет."
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Чувство вины...
« Ответ #27 : Октября 03, 2008, 10:04:24 »
отцовства его никто вроде не лишал. так что сколько ему нужно будет видеть ребенка, общаться с ним (в рамках часов и дней, отведённых ему законом, а не женой) - столько и будет. и никакая бывшая или нынешняя стерва ему это не запретит. козни чинить она может сколько угодно и какие угодно. а вот все остальное будет зависеть только от него самого. если хочет общаться - пусть общается. закон на его стороне. а если не хочет и ищет оправданий в кознях со стороны жены - тогда о чем мы говорим?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Чувство вины...
« Ответ #28 : Октября 03, 2008, 10:11:51 »
Проголосовал за "другой..." трудно советовать что то... тут надо знать всю подноготную...
но самое главное - Что хочет он сам? Вот считаю главный вопрос... от этого и надо отталкиваться...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Чувство вины...
« Ответ #29 : Октября 03, 2008, 10:57:13 »
почему чувство вины только за второго ребенка? чем первый провинился?