Автор Тема: Чувство вины...  (Прочитано 9308 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чувство вины...
« : Октября 02, 2008, 22:08:16 »
Друзья, вот о чем бы хотел поговорить и спросить Вашего мнения:
Есть у меня друг, давно знаемся. Женился он не слишком рано - в 21 год, но вроде как не поздно. Родился ребенок.. короче, все ничего так шло. Через три года брака, у него появилась «женщина на стороне», любовница короче. Отношения развивались по-разному: То затухали на некоторое время ну, на пару тройку недель, то всплеск с новой силой, бегал к ней по три раза в неделю и частенько с ночевкой. (благо работа подразумевала ночные бдения) Жена, разумеется не знала. И так, девять лет… 
Дабы не отнимать ваше время, опущу ряд подробностей, все и так понятно – Короче, женщина (назовем ее Елена) забеременела. Ни о каких абортах, даже речи не шло, т.к. это и так было чудом, врачи ставили бесплодность. И вот перед другом встала дилемма: И там нужно помогать и семью бросать не хотелось. Сидел на «двух стульях» все девять месяцев, решал, что делать и как быть. Молчал. Не говорил даже своей матери, т.к. отношения давно и далеко не доверительные. Родилась девочка. Ребенка он признал, оформил отцовство и (как я считаю) сделал ошибку - прописал ребенка на свою жилплощадь. Но тот момент, этим шагом попытался показать свои самые серьезные намерения в «новой семье». Разумеется, пришлось все рассказать жене и уйти у другую семью. Первое время, даже все как и ничего было. Сделался ремонт в ее квартире, покупалось все и для ребенка и в дом. И так, без малого год. Эта женщина восстановилась на своей работе, после декрета, стала снова получать неплохие деньги. И в свою однокомнатную квартиру, вызвала свою маму, под предлогом, что все равно нужна няня. И другу было предложено платить маме з.плату, которую та потеряла уволившись с работы. На что друг, достаточно резонно заявил, что платить согласен, но «няня» пусть уезжает домой, хотя бы на ночь. Нет сказали ему, мама-няня будет здесь жить и спать в кресле-кровати поперек комнаты. Потому, что Елене, нужно высыпаться. Так прошло еще три месяца. Друг решил поговорить с «семейством» и сказал, что так продолжаться дальше не может. На что ему как-то быстро ответили - А ты поживи пока отдельно. Тем более, что в маминой квартире скоро ремонт будет, сюда переедут сестра, бабушка, собака и кошка. Друг не выдержал. Бросил купленный гараж под домом, половины вещей не забрал, положил ключи на стол и сказал, что больше так жить не сможет. Приехал через несколько дней повидать ребенка, а ему с порога заявили, что девочка чужих людей не очень любит и травмировать лишний раз ее не нужно. Пробовал он с этой Еленой поговорить, как-то решить ситуацию, на что ему ответили, что если что-то от него понадобиться, она позвонит. На том и расстались. Этой истории, уже седьмой год. За это время, друг так ребенка ни разу и не видел. Но если честно и не пытался, хотя теоретически мог поджидать у подъезда, на площадке, или еще что-нибудь в этом  роде. Но не делал. Объясняя, что вполне возможно, что девочка называет папой другого человека. Или в лучшем случае, про папу сказали, что он капитан дальнего плавания, а в худшем, ребенку про папу рассказывают всякие гадости.
У друга, уже все хорошо, все встало на свои места. Но вот чувство вины, по отношению к ребенку, почему-то гложет. Я ему объясняю, ну и что ты приедешь? – Здравствуй доча, я твой папа? – Здрасти дядя, скажет она тебе. – Маразм, блин! Там все уже налажено, устоялось, чего ты попрешься в чужую тебе семью, которой ты ко двору так и не пришелся. Ты там был нужен ровно то время, когда не было денег и нужно было ночами вставать к ребенку, а потом, у них все хорошо стало и ты, оказался лишним в том доме. Вроде как он все понимает, но время от времени разговор заводит. Значит думает.
Разумеется, таких историй, не одна сотня тысяч и они все похожи, но каждая похожа по-разному.
Хотел тему разместить в «Семейном совете», но решил в «Беседке» - и народу больше и люди все знакомые. 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Чувство вины...
« Ответ #1 : Октября 02, 2008, 22:33:19 »
Проголосовал "Другой вариант".
У меня то-же дочь растет далеко от меня, то-же иной раз хочется с ней поговорить, но нельзя , пусть лучше сказка про капитана дальнего плавания, к её маме-стерве я не вернусь никогда.

Имхо. горькая пилюля которую глотают 90% всех мужиков. (да и девушки тоже).

А выхода из ситуации на мой взгляд НЕТ и не БУДЕТ.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чувство вины...
« Ответ #2 : Октября 02, 2008, 22:50:52 »
Gorizont,
Что мать стерва, это понятно. А с другой стороны - ребенок при чем? И у тебя далеко, а тут, три остановки метро. Согласись, это уже другое...
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Чувство вины...
« Ответ #3 : Октября 02, 2008, 22:56:42 »
.....У друга, уже все хорошо, все встало на свои места.
что ето значит? он вернулся в первую семью? или уже двое детей басни про любвеобильного папу-капитана слушають?! а вообще-то есть у хохлов хорошая поговорка вроде :"бачили очи,шо покупали?! А ТЕПЕРЬ ЕШЬТЕ,ХОТЬ ПОВЫЛАЗИТЕ!" : чего он на сторону-то пошел,тем паче,коль блудить умнО не умеет, и там его,как телка за уд поймали (неизвестно наверное доподлинно и  чей ребенок там родился?!имхо,ета барышня хваткая разом с10-ю трахалась,а он самый честный попался...? ). так плохо дома што ль жилось?! ну разводился б тады,или б резиной пользовался при встречах,коль сам не решил на тот момент - с кем жить будет......инфантильность какая-то,ей-ей.....лишь бы присунуть штоль,а то что дети потом будут - об етом он не ведал ?!  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

volody

  • Гость
Re: Чувство вины...
« Ответ #4 : Октября 02, 2008, 23:05:21 »
Дама хорошо проводила время, завела ребёнка, восстановилась на работе, стала хорошо зарабатывать, больше ей этот "друг" не на что не нужен. Он свою миссию выполнил. Спасибо, прощайте. Как правильно  написали выше, такие истории типичны, и как этот "друг" поступил со своей семьёй, так поступили и с ним. Простая геометрия. Угол падения равен углу отражения. Хотя, по человечески, его жалко. А с ребёнком, когда он подрастёт, может они и подружатся. В любом случае удачи ему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чувство вины...
« Ответ #5 : Октября 02, 2008, 23:06:56 »
Frogg,
Нет, в первую семью он не вернулся. Да и не надо было это ни кому. Ему уже, в первую очередь. В одну воду два раза не входят. - И он это знает. А насчет резины, так ты не внимательно читал. Там диагноз стоял - бесплодность. За девять лет ни одного залета, хотя (по его словам) ни разу не "страховались". А его или не его... Признал, значит видимо его. Хотя, проверять не стал. Посчитал унизительным. Чистоплюй, фигли с него взять! :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Чувство вины...
« Ответ #6 : Октября 02, 2008, 23:16:15 »
SVEN, а друг в курсе, шо ты ему тут кости перемываешь? ???
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Чувство вины...
« Ответ #7 : Октября 02, 2008, 23:16:53 »
.... А насчет резины, так ты не внимательно читал. Там диагноз стоял - бесплодность. За девять лет ни одного залета, хотя (по его словам) ни разу не "страховались".
ну да,мей би спираль у ней была,а потом,как рапознала она,что мужик нормальный, и пора ему удавку на хрен накидывать - пошла да и вытащила,или препараты противозачаточные принимала,а потом не стала - ето ж такие встречаются змеишшы,лишь бы облапошить какого-нить доверчивого мужука.....мдя.....по-человечьи конешно жаль.....но они тем и пользуются :очень часто используют детей,как орудие шантажа,вымогательства и пр. или вообще на основании своих каких-то бредней,идут молчком в абортарий и убивают нерожденного человека,а потом ,когда уже поздно,начинают весь свет обвинять в етом........да мало ли случаев таких......проголосил я за 1-й вариант;вырастет дочь - захочет,сама с отцом встретится,а идти туда к падлам етим на поклон да шантаж пока она мелкая - ничего хорошего из етого не выйдет..... :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Чувство вины...
« Ответ #8 : Октября 02, 2008, 23:20:45 »
SVEN, а друг в курсе, шо ты ему тут кости перемываешь? ???
а те не все равно,ты чо ,мент? мож чел даже и про себя пишет - табе-то што?  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чувство вины...
« Ответ #9 : Октября 02, 2008, 23:24:36 »
volody.
Это ты прав. Тем "углом" огреб и потому же месту.  :s09: А потому, что сам козел! Удобно ему было все эти девять лет. Но за все в этой жизни надо платить. Теперь-то это он точно знает.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Чувство вины...
« Ответ #10 : Октября 02, 2008, 23:36:29 »
Gorizont,
Что мать стерва, это понятно. А с другой стороны - ребенок при чем? И у тебя далеко, а тут, три остановки метро. Согласись, это уже другое...
Ребенок  он не знает прошлого и соответственно он как белый лист.
А по поводу ДАЛЕКО и три остановки на метро дык какая разница, чаще всего три остановки НАМНООООООГО дальше чем 1000 километров.
Что не так?
PS я без наезда.

Оффлайн Радуга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чувство вины...
« Ответ #11 : Октября 02, 2008, 23:40:09 »
Я не уверена, что понимаю правильно мужскую логику. Но перед детьми от первого брака у него тоже "чувство вины"? Я проголосовала за ответ - ждать, может ребенок сам позвонит. Если детям отец будет нужен - позвонят, встретятся. А если нет ... Если очень хочет помочь - пусть открывает счет в каком-нибудь банке и откладывает деньги для своих детей (но только одной дочери ли?), а когда те будут совершеннолетние (чтобы матери не претендовали) - подарит им.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чувство вины...
« Ответ #12 : Октября 03, 2008, 00:00:40 »
Ребенок  он не знает прошлого и соответственно он как белый лист.
А по поводу ДАЛЕКО и три остановки на метро дык какая разница, чаще всего три остановки НАМНООООООГО дальше чем 1000 километров.
Что не так?
PS я без наезда.
Правильно, прошлого он не знает. И ему расскажут все так, как считают нужным и в том свете, в котором будет выгодно тому семейству. От они на этом белом листе и нафигачат. И девочка будет знать. что папа такая сволочь, бросил ее и забыл как зовут. Правды-то никто рассказывать не станет. А факт, на лицо. И потом, у них своя правда. И в глазах свои "бревна".
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чувство вины...
« Ответ #13 : Октября 03, 2008, 00:21:47 »
.... А насчет резины, так ты не внимательно читал. Там диагноз стоял - бесплодность. За девять лет ни одного залета, хотя (по его словам) ни разу не "страховались".
ну да,мей би спираль у ней была,а потом,как рапознала она,что мужик нормальный, и пора ему удавку на хрен накидывать - пошла да и вытащила,или препараты противозачаточные принимала,а потом не стала - ето ж такие встречаются змеишшы,лишь бы облапошить какого-нить доверчивого мужука.....мдя.....по-человечьи конешно жаль.....но они тем и пользуются :очень часто используют детей,как орудие шантажа,вымогательства и пр. или вообще на основании своих каких-то бредней,идут молчком в абортарий и убивают нерожденного человека,а потом ,когда уже поздно,начинают весь свет обвинять в етом........да мало ли случаев таких......проголосил я за 1-й вариант;вырастет дочь - захочет,сама с отцом встретится,а идти туда к падлам етим на поклон да шантаж пока она мелкая - ничего хорошего из етого не выйдет..... :(
За девять лет, спираль просто станет неотъемлемой частью организма  :) И потом, спираль, чувствуется. И таблетки, столько лет подряд пить нельзя. Да и года-то какие были? Тогда таких таблеток еще не было, а те, что были, днем с огнем не сыщешь. :) Хорошее было время и щи кислее и женщины моложе... :s03:
Шантажа там не было. И от денег, отказались. Сказали, что ничего не надо. А вот квартирный вопрос, со временем, решать придется. Видимо, это и будет той платой за то все.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Чувство вины...
« Ответ #14 : Октября 03, 2008, 00:36:12 »
А чувство вины никуда не денется.