Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #300 : Сентября 27, 2013, 12:06:38 »
Нам до школы далеко, но я лучше согласна платить за охрану, чем рисковать жизнью своего ребенка. Мало ли кто в школу зайдет.
Уж не не знаю, как в других школах, а у нас такая охрана, что разве только может навести страху на моргиналов , ну и на подростков :), для кого-то посерьёзней она вряд ли послужит более или менее серьёзной приградой :-\

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #301 : Сентября 27, 2013, 12:07:20 »
Нам до школы далеко, но я лучше согласна платить за охрану, чем рисковать жизнью своего ребенка. Мало ли кто в школу зайдет.
ха........... а вы спросите свою охрану, несут ли они ответственность за детей?........ услышав ответ я уже 3 года не плачу
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #302 : Сентября 27, 2013, 12:08:55 »
Нам до школы далеко, но я лучше согласна платить за охрану, чем рисковать жизнью своего ребенка. Мало ли кто в школу зайдет.
ха........... а вы спросите свою охрану, несут ли они ответственность за детей?........ услышав ответ я уже 3 года не плачу
да, есть такая тема...вроде как основное их назначение - это охрана школьного имущества.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #303 : Сентября 27, 2013, 13:21:28 »
вроде как основное их назначение - это охрана школьного имущества.
А тогда какой сакральный смысл в оплате услуг по охране того, что тебе не принадлежит никаким боком?  ???
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #304 : Сентября 27, 2013, 13:52:07 »
вот про что и речь. ;)

Оффлайн натка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #305 : Сентября 28, 2013, 21:07:12 »
Как нам объясняли на собрании в школе, оплата охраны зависит от колличества учеников минус льготники многодетные, малоимущие и прочие. То есть все кто не попал под категорию малоимущих платят за них из своего кармана, чтоб покрыть оплату счета. Поэтому и сумма оплаты за охрану по школам скачет. В 4 школе гораздо меньше учеников нежели в 8 школе. В 8 школе порядка 4-5 параллелей и учатся в 2 смены, а в 4 школе 1-2 параллельных класса ..не более. В школе №1 тоже одна - две параллели и платим по 200 руб в месяц.
Ну не по 1-2 параллели,а по 2-3.Началка вся по три класса в параллели и по 30 человек в классе,а охрану только повышают.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #306 : Сентября 29, 2013, 07:53:09 »
Если льготники немощны и привыкли козырять своим статусом, пусть чешут в "коррекционную". Помимо них проблем в школе полно, а тут 200 рублей платить в падлу.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #307 : Сентября 29, 2013, 11:31:35 »
Если льготники немощны и привыкли козырять своим статусом, пусть чешут в "коррекционную". Помимо них проблем в школе полно, а тут 200 рублей платить в падлу.
Ну раз тебе не в падлу, может и мне будешь платить по 200 рублей? :)
Дело не в том что впадлу или не впадлу а в законности этой оплаты. По законам РФ любые денежные операции по предоставлению каких либо услуг регулируются нормативными документами или хотя бы кассовым чеком.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #308 : Ноября 11, 2013, 14:22:48 »
тут один учитель моему ребёнку сказал,если ты не будешь платить за охрану,то если в школе случится пожар,то ты останешься в школе,выводить тебя никто не будет!-во как запугивают нынче.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #309 : Ноября 11, 2013, 14:30:55 »
психологический шантаж или запугивание, да ещё несовершеннолетнего. у нас учитель на уроках разбирает постоянно доходы семьи(по одёжке и аксессуарам) и нежелание оплачивать охрану.
что творится то! может в отдел образования обращаться?

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #310 : Ноября 11, 2013, 16:55:26 »
ужас. какой это вообще учитель??? у нормального человека язык не повернется такое сказать. А уж если разобраться, то охрана за пожар ответственности не несет, они только от терроризма защищают.. типа...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #311 : Ноября 13, 2013, 19:14:46 »
психологический шантаж или запугивание, да ещё несовершеннолетнего. у нас учитель на уроках разбирает постоянно доходы семьи(по одёжке и аксессуарам) и нежелание оплачивать охрану.
что творится то! может в отдел образования обращаться?
я вот тоже подумала,сколько можно всё это выслушивать,переживать,оправдываться...управа есть на них-вот пусть и разбираются,кто кому и чего должен!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #312 : Ноября 13, 2013, 20:43:19 »
психологический шантаж или запугивание, да ещё несовершеннолетнего. у нас учитель на уроках разбирает постоянно доходы семьи(по одёжке и аксессуарам) и нежелание оплачивать охрану.
что творится то! может в отдел образования обращаться?
я вот тоже подумала,сколько можно всё это выслушивать,переживать,оправдываться...управа есть на них-вот пусть и разбираются,кто кому и чего должен!!!
Нету на них управы. Забудьте и смиритесь. Им в этом году руки вообще развязали в минобразования и они вправе принимать свои решения, забивая на родителей. Родители ничего делать не будут, потому что боятся что это отразится на детях. А их коллегиальный состав расчёт делает на это. Про пожар - это цветочки... тут на учителя ученики пожаловались сами. Знаете, что завуч ответил им? Не устраивает Вас что - обучайтесь сами. Это в школе на Лобне такое. Ну так что сделаете? Да ничего) Они могут давить на всех, кто приходит в школу по поводу и без. Если на первом собрании родители кое где недовольство проявляли по тем или иным вопросам, то на втором словно г в рот набрали. Все хорошо, всё замечательно...

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #313 : Ноября 15, 2013, 21:42:40 »
эээээээ,нееееее!это не про меня!!!я буду идти до конца.мне пофиг на их возможности,что там им позволили в этом году...меня они никак не заставят делать то что противозаконно!на ребёнке ничего и никак за эти годы не отразилось и не дай Бог отразится ^_^ ^_^ ^_^

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #314 : Ноября 15, 2013, 23:08:18 »
Как нам объясняли на собрании в школе, оплата охраны зависит от колличества учеников минус льготники многодетные, малоимущие и прочие. То есть все кто не попал под категорию малоимущих платят за них из своего кармана, чтоб покрыть оплату счета. Поэтому и сумма оплаты за охрану по школам скачет. В 4 школе гораздо меньше учеников нежели в 8 школе. В 8 школе порядка 4-5 параллелей и учатся в 2 смены, а в 4 школе 1-2 параллельных класса ..не более. В школе №1 тоже одна - две параллели и платим по 200 руб в месяц.

ага, щас! Нет никаких льгот! Льгота только одна-наглость. Кто понаглее, тот молодец, на остальных все и "едет"!
Ну по сравнению с другими школами, в 3-ей просто копейки  ^_^