Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #270 : Февраля 27, 2012, 01:56:47 »

Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #271 : Марта 01, 2012, 14:05:28 »
Цитировать
а в школах работают молодые сотрудники и скорее всего круглосуточно.
Молодые?  я б тут поспорила . А какже  мы раньше  ходили в школу где сидел дед подагрик он и  одежку сторожил и звонки включал.И не пропадали вещи в школах.

Автор: La fleur Вас читаешь в каждой теме и прям поражаешься - Правозащитник всех гос структур прямо .А народ вокруг бараны и сброд, а куда не сунься все правы и  администрация города и Жек и вот тут школы. Прямо как оплаченный троль местный за  чиновников выгрызу глотку.
:s30: :s30: :s30:

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #272 : Марта 01, 2012, 14:20:21 »
Так же я звонила в управление образованием,там чётко сказали-ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ни за что платить,государство выделяет на охрану деньги!!!

На те деньги, которые государство выделяет на охрану школ вы даже пенсионера с 8 до 15 не наймете (причем не работавшего до этого в охранных структурах, ежели он там трудился, то будет еще дороже), а в школах работают молодые сотрудники и скорее всего круглосуточно.
Если вы не платите деньги, их зарплата не меняется (ибо договор), а вот недостающие платежи распределяют между  всеми остальными родителями, они вам чем-то обязаны?
как платили все по 190 рублей,так и платят!уж не думаю я что остальные родители прям совсем стадо,им бы каждый месяц новые суммы называли,потому как от охраны отказываются всё больше и больше семей!и ещё....я глубоко сомневаюсь что все средства идут только сторожильной конторе!вы только прикиньте эту сумму?!кол-во учеников умножить на 190руб и на 9 месяцев,примерно получается 855000руб в год.Что такие расценки для охраны школы?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #273 : Марта 01, 2012, 21:48:09 »
да эта охрана ни о чем, правильно я не платила и платить не собираюсь, я как не зайду всю душу вытрясут к кому. куда, зачем, права не документ, только паспорт, .... а тут пошел муж, ни чего не спросили, он кивнул, ему кивнули в ответ и он спокойно пошел. Ну и нафига такая охрана нужна?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #274 : Марта 01, 2012, 23:11:31 »
Буквально сегодня с родительского собрания. Родительский комитет начал жаловаться что многие из класса (почти половина) не сдают на охрану... И, когда человек, собравший хотя бы половину денег, относила секретарю, та спросила естественно, почему не все деньги? на что был ответ, что всех проинформировали.. и по сто раз звонить нет возможности.... в итоге было сказано, что это наша обязанность, не она же будет обзванивать всех. (оказывается у нас теперь инкосаторские обязанности появились!). Дальше вообще прикольно: кто то предложил чтоб в дневниках детей, этим родителям сообщение написали, или просто записки передали.На что учитель и ответственный чел с родкомитета в один голос сказали, что им запретили как либо открыто информировать о требованиях сбора денег на охрану. Тут уж куча удивления возникло-Это не законно? на что сказали, что всё на основании договора и всё законно. Тогда почему такая секретность? Посетовали что у нас одна из самых дорогих охран(190руб), но самая хорошая, т.к. круглосуточная (у охраны оказывается в школе парочка комнат есть, где они живут). В конце собрания все потянулись сдавать 950р(за 5 мес)...а я что то призадумалась...ОНО мне надо?(хотя как и всех родителей волнует вопрос отношения к ребёнку после минибунта) ???

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #275 : Марта 02, 2012, 11:54:57 »
Яга, вы в пятой школе?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #276 : Марта 02, 2012, 12:17:26 »
нет, не в 5...

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #277 : Марта 02, 2012, 15:46:51 »
мы в 8-ой школе учимся,  в октябре сразу  по 50р в мес - итого 450р за весь учебный год
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #278 : Марта 02, 2012, 22:33:26 »
это наверное 7-я школа!
самая дорогая охрана!


Буквально сегодня с родительского собрания. Родительский комитет начал жаловаться что многие из класса (почти половина) не сдают на охрану... И, когда человек, собравший хотя бы половину денег, относила секретарю, та спросила естественно, почему не все деньги? на что был ответ, что всех проинформировали.. и по сто раз звонить нет возможности.... в итоге было сказано, что это наша обязанность, не она же будет обзванивать всех. (оказывается у нас теперь инкосаторские обязанности появились!). Дальше вообще прикольно: кто то предложил чтоб в дневниках детей, этим родителям сообщение написали, или просто записки передали.На что учитель и ответственный чел с родкомитета в один голос сказали, что им запретили как либо открыто информировать о требованиях сбора денег на охрану. Тут уж куча удивления возникло-Это не законно? на что сказали, что всё на основании договора и всё законно. Тогда почему такая секретность? Посетовали что у нас одна из самых дорогих охран(190руб), но самая хорошая, т.к. круглосуточная (у охраны оказывается в школе парочка комнат есть, где они живут). В конце собрания все потянулись сдавать 950р(за 5 мес)...а я что то призадумалась...ОНО мне надо?(хотя как и всех родителей волнует вопрос отношения к ребёнку после минибунта) ???

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #279 : Марта 03, 2012, 14:24:51 »
конечно 7-ая.тока там платят за охрану 190 рублей!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #280 : Марта 03, 2012, 14:28:50 »
Буквально сегодня с родительского собрания. Родительский комитет начал жаловаться что многие из класса (почти половина) не сдают на охрану... И, когда человек, собравший хотя бы половину денег, относила секретарю, та спросила естественно, почему не все деньги? на что был ответ, что всех проинформировали.. и по сто раз звонить нет возможности.... в итоге было сказано, что это наша обязанность, не она же будет обзванивать всех. (оказывается у нас теперь инкосаторские обязанности появились!). Дальше вообще прикольно: кто то предложил чтоб в дневниках детей, этим родителям сообщение написали, или просто записки передали.На что учитель и ответственный чел с родкомитета в один голос сказали, что им запретили как либо открыто информировать о требованиях сбора денег на охрану. Тут уж куча удивления возникло-Это не законно? на что сказали, что всё на основании договора и всё законно. Тогда почему такая секретность? Посетовали что у нас одна из самых дорогих охран(190руб), но самая хорошая, т.к. круглосуточная (у охраны оказывается в школе парочка комнат есть, где они живут). В конце собрания все потянулись сдавать 950р(за 5 мес)...а я что то призадумалась...ОНО мне надо?(хотя как и всех родителей волнует вопрос отношения к ребёнку после минибунта) ???
нормальное отношение...ну покочевряжились месяц другой,потом видать надоело и щас всё как обычно.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #281 : Марта 05, 2012, 13:27:25 »
мы в 8-ой школе учимся,  в октябре сразу  по 50р в мес - итого 450р за весь учебный год
конечно 7-ая.тока там платят за охрану 190 рублей!
интересно почему такая разница?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #282 : Марта 05, 2012, 14:48:13 »
конечно 7-ая.тока там платят за охрану 190 рублей!
В 9-той 200 руб.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #283 : Марта 06, 2012, 16:34:28 »
мы в 8-ой школе учимся,  в октябре сразу  по 50р в мес - итого 450р за весь учебный год
конечно 7-ая.тока там платят за охрану 190 рублей!
интересно почему такая разница?

Говорят, что школа за прошлый год на чем-то сэкономила. Только на чем не знаю... у нас вообще директорша человек-загадка. Можно все что угодно от нее ожидать
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #284 : Апреля 04, 2012, 09:42:49 »
а кто-нибудь звонил в управление образования с этим вопросом? на собраниях директриса наша (2шк) озвучивает про охрану, а дальше обсуждайте сами, типа я не при делах, это, как я поняла, инициатива родителей. насколько это законно? и почему не устраивается тендер или конкурс на фирмы, оказывающие эти услуги, если это по закону?