Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #255 : Ноября 04, 2011, 01:25:37 »
В 5-й школе денег не берут за обучение.
Из пока что ни где не берут, кроме Лицея. :)
Закон почитай.  :P

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #256 : Ноября 04, 2011, 09:54:45 »
В 5-й школе денег не берут за обучение.
Из пока что ни где не берут, кроме Лицея. :)
Закон почитай.  :P
Не соглашусь с Вами.А как же в 8-й по 400р. в месяц отстегиваем-непосредственно за учёбу(а не охрану,сборы род.кома  и прочее).Конечно,руководство школы кучей договоров подстраховалось-мол,не в школу деньги идут,а в Институт.И назвали очень благозвучно-"финансовая помощь".Но фактически то мы платим за учёбу,хотя ничего сверх не имеем(во всяком случае,в началке)-те же "убитые" коридоры,убогий интерьер класса и пр.Разве что учителей толковых поставили...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #257 : Ноября 04, 2011, 11:44:00 »
Не соглашусь с Вами.А как же в 8-й по 400р. в месяц отстегиваем-непосредственно за учёбу(а не охрану,сборы род.кома  и прочее).Конечно,руководство школы кучей договоров подстраховалось-мол,не в школу деньги идут,а в Институт.И назвали очень благозвучно-"финансовая помощь".Но фактически то мы платим за учёбу,хотя ничего сверх не имеем(во всяком случае,в началке)-те же "убитые" коридоры,убогий интерьер класса и пр.Разве что учителей толковых поставили...
Ну вот и  первые отклики о действии закона о "платном образовании".
Исследователь- а Вы(ваш ребенок) по какой программе учитесь, случайно не ИНОС/ДветыщиСто?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #258 : Ноября 04, 2011, 11:59:56 »

Не соглашусь с Вами.А как же в 8-й по 400р. в месяц отстегиваем-непосредственно за учёбу(а не охрану,сборы род.кома  и прочее).Конечно,руководство школы кучей договоров подстраховалось-мол,не в школу деньги идут,а в Институт.И назвали очень благозвучно-"финансовая помощь".Но фактически то мы платим за учёбу,хотя ничего сверх не имеем(во всяком случае,в началке)-те же "убитые" коридоры,убогий интерьер класса и пр.Разве что учителей толковых поставили...

Интересно, не будь этих денег, появились бы толковые учителя?

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #259 : Ноября 04, 2011, 13:16:33 »
Думаю,появились бы,но уже в другой школе,которая может предложить более комфортные условия для учителей.(Для справки- в этом году 9 учителей ушло из 8-й школы-в течение лета.Преимущественно в 9-ю-там условия лучше,хотя родители не платят за условия для учителей,образование бесплатное,даже у очень хороших учителей-просто школа изыскивает ср-ва).А у нас вот так-плати за учёбу,плати за охрану.И никто тебе не даст гарантий,что твой ребёнок доучится до конца по-системе ИНОС-ведь договор заключаем на год.Может статься так,что директор разо....ся с Институтом(читай-не поделят прибыль) и ИНОС прикажет долго жить.Тогда придумают новую заманиловку,дабы денежки капали.Что же касается охраны имущества школы-если уж родители идут на такой шаг,чтобы практически полностью укомплектовать класс(сюда входят не только экран,диапроектор,учебные пособия,но и стол для учителя,парты,мебель,жалюзи,линолеум и т.д.),то,на мой взгляд,школа по-совести(не говоря уж-по-закону) должна хотя бы обеспечить сохранность данного имущества(т.к.практически всё возможное в данном аспекте для неё уже сделали).Грустно сознавать,но,как ни крути,образование  по большОму счёту платное(равно как и всё,с ним связанное).Увы,прошли те времена...
P.S. А вообще,у меня сегодня праздник-д/р ребёнка,который ещё не ходит в школу,но в ближайшем будущем ему это предстоит-так что не хочется негатива хотя бы в этот день...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #260 : Ноября 04, 2011, 13:51:15 »
С праздником.

П.С. Заметьте, каждый раз новым составом класс комплектуется по-новой. А куда же все девается?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #261 : Ноября 04, 2011, 17:28:31 »
С праздником.

П.С. Заметьте, каждый раз новым составом класс комплектуется по-новой. А куда же все девается?
Алексей,спасибо большое(если Вы мне).А что касается Вашего вопроса-он также не даёт мне покоя...Тайна,покрытая мраком.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #262 : Ноября 13, 2011, 22:18:46 »
С праздником.

П.С. Заметьте, каждый раз новым составом класс комплектуется по-новой. А куда же все девается?
В детских садах тож самое.И куда же все девается?Учитывая,что садам лет по цать....Уж по библиотеке в каждом пора было бы открывать,а им все неси и неси книжки....

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #263 : Ноября 14, 2011, 12:13:33 »
С детскими садами как раз всё понятно, там игрушки и книжки долго не живут.

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #264 : Ноября 25, 2011, 10:03:12 »
Мне вот непонятно почему сейчас в школы эта охрана не пускает родителей? Мы что зла детям желаем?
А детей так  выпускают в любое время.
Почему бы охране не выпускать детей из школы до конца учебного дня?
 А если надо ,например в больницу, то пусть ребенок показывает записку от мамы,да если надо я даже готова разговаривать лично с охранником по телефону,чтобы отпустил моего ребенка.  >:D
Не зря ведь мы такие деньги платим!В конце концов!

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #265 : Ноября 26, 2011, 10:53:06 »
Цитировать
а в школах работают молодые сотрудники и скорее всего круглосуточно.
Молодые?  я б тут поспорила . А какже  мы раньше  ходили в школу где сидел дед подагрик он и  одежку сторожил и звонки включал.И не пропадали вещи в школах.

Автор: La fleur Вас читаешь в каждой теме и прям поражаешься - Правозащитник всех гос структур прямо .А народ вокруг бараны и сброд, а куда не сунься все правы и  администрация города и Жек и вот тут школы. Прямо как оплаченный троль местный за  чиновников выгрызу глотку.
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #266 : Декабря 01, 2011, 09:42:05 »
Мне вот непонятно почему сейчас в школы эта охрана не пускает родителей? Мы что зла детям желаем?
А детей так  выпускают в любое время.
Почему бы охране не выпускать детей из школы до конца учебного дня?
 А если надо ,например в больницу, то пусть ребенок показывает записку от мамы,да если надо я даже готова разговаривать лично с охранником по телефону,чтобы отпустил моего ребенка.  >:D
Не зря ведь мы такие деньги платим!В конце концов!
во 2 школе якобы не выпускают детей из школы, только по запискам и с разрешения учителей. родителей только по паспортам.это конечно хорошо, но вот лично мне от этого ни горячо, ни холодно. Мой ребенок подрался на территории школы, никто из взрослых этого не видел. мне сказали, что камеры видеонаблюдения были направлены в другую сторону. и вот для чего мне платит за охрану, если лично для моего ребенка они не оказали помощи, да еще и при такой ситуации? а так  мой ребенок с уроков не убегает, у школы не курит, вещи постоянно теряются. Пришла к выводу, что лично мне платить за охрану не имеет смысла

Оффлайн planeta

  • Mодераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 0
  • От улыбки хмурый день светлей.
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #267 : Декабря 01, 2011, 10:27:38 »
Может написать заявление имя их руководителя? охранники похоже просто для получение зп сидят ,а не для охраны порядка. Не говоря уж о том,что школа это не только здание,но и прилегающая к ней территория.
В моем детстве наш охранник выходил на улицу наблюдал за порядком,причем так наблюдатель, что стоило школьнику сказать простое "блин" сразу замечание делал.
И вообще непонятно эта обязаловка с оплатой охраны, может мы могли найти более дешевые и лучшие охранные организации?Платим мы,а платим за тех кому нам подсунули.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #268 : Декабря 01, 2011, 15:29:24 »
во 2 школе якобы не выпускают детей из школы, только по запискам и с разрешения учителей. родителей только по паспортам.
лично во 2ую школу захожу без паспорта раз в неделю точно.
А то что детей не выпускают это да, недавно задержали 1 класс после уроков, в общем они и перемену еще дописывали + 5 минут следующего урока, в общем когда учитель их отпустил, то их не выпустили из школы и дети 40 минут сидели просто так около раздевалки.
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оплата охране в школе
« Ответ #269 : Февраля 20, 2012, 14:19:16 »
И вообще непонятно эта обязаловка с оплатой охраны, может мы могли найти более дешевые и лучшие охранные организации?Платим мы,а платим за тех кому нам подсунули.
А мне вот вообще интересно, на сколько это законно....собирать с родителей плату на охрану школы...