Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #240 : Ноября 03, 2011, 11:21:20 »
А школа это кто?
Вы знаете,моё видение понятия "школа" совпадает,как ни странно,с дефиницией из ФЗ об образовании-гос.учреждение,юр.лицо,осуществляющее образовательный процесс,обеспечивающее воспитание обучающихся.Не спорю,школа по-закону имеет право взимать доп плату(всё по тому-же закону),но-за доп. услуги соответственно.Интересно,в чём же состоят доп.услуги в данной конкретной ситуации,если школа нанимает ЧОП с целью защиты собственных интересов(в частности,имущества).Лично для меня как для родителя ученика в чём именно выражаются в данном случае эти самые доп.услуги?Если действовать в соответствии с данной логикой,то на меня можно "повесить" много чего.А директор будет радостно потирать ручки-"куда ж вы денетесь,вы же не враг своему ребёнку?".

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #241 : Ноября 03, 2011, 11:45:56 »
Имущество школы часто тоже приобретается родителями, собирают деньги и на парты и на технику и на ремонты. Так что охрана всего этого думаю небезразлична родителям. Конечно каждый сотрудник школы отвечает за безопасность наших детей, но согласитесь, что повар и завхоз или директор гораздо меньше контактируют с детьми, чем учителя, поэтому с них и спрос больше.

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #242 : Ноября 03, 2011, 12:16:58 »
Имущество школы часто тоже приобретается родителями, собирают деньги и на парты и на технику и на ремонты. Так что охрана всего этого думаю небезразлична родителям.(с)
Да,с данным утверждением соглашусь.Но,согласитесь и Вы,что было бы правильно оговаривать сумму и определять её на родительском собрании,а не преподносить в императивной форме,как это делается в наших школах.Просто мы молчим,а молчание принимается за согласие.Увы.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #243 : Ноября 03, 2011, 13:59:54 »
Цитировать
именно школа как юридическое лицо несёт ответственность за моего ребёнка
Цитировать
А школа это кто?

Если вы имеете в виду, какой конкретно человек/люди несут ответственность за вашего ребёнка во время его нахождения в школе, то, рассудив логически, понятно, что за ребёнка отвечает тот, от чьего имени заключен договор. Например, договор заключен между школой такой-то в лице такого-то (возможно, директора) и учеником таким-то/родителями ученика такого-то. Так вот, получается, что за конкретного ребёнка несёт ответственность директор лично.

P.S. Я ещё не в школьной теме, так что это просто мои умозаключения.

За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #244 : Ноября 03, 2011, 14:05:00 »
А школа это кто?
А школа это, с 01/01/2011 года, стало юридическим муниципальным образованием под названием МОУСШ №...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #245 : Ноября 03, 2011, 14:34:53 »
Зайдите на сайт пятой школы, в раздел документы и поглядите в уставе, как она теперь правильно называется. Будете удивлены. http://sl5.ru
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #246 : Ноября 03, 2011, 17:12:23 »
Цитировать
именно школа как юридическое лицо несёт ответственность за моего ребёнка
Цитировать
А школа это кто?

Если вы имеете в виду, какой конкретно человек/люди несут ответственность за вашего ребёнка во время его нахождения в школе, то, рассудив логически, понятно, что за ребёнка отвечает тот, от чьего имени заключен договор. Например, договор заключен между школой такой-то в лице такого-то (возможно, директора) и учеником таким-то/родителями ученика такого-то. Так вот, получается, что за конкретного ребёнка несёт ответственность директор лично.

P.S. Я ещё не в школьной теме, так что это просто мои умозаключения.

В государственной школе договор на предоставление образовательных услуг не заключается, просто пишется заявление о приеме ребенка в школу. Устав школы регулирует отношения родителей, учеников и школы.


Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #247 : Ноября 03, 2011, 17:52:03 »
Зайдите на сайт пятой школы, в раздел документы и поглядите в уставе, как она теперь правильно называется. Будете удивлены. http://sl5.ru
Документы устаревшие.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #248 : Ноября 03, 2011, 17:56:36 »
Зайдите на сайт пятой школы, в раздел документы и поглядите в уставе, как она теперь правильно называется. Будете удивлены. http://sl5.ru
Документы устаревшие.
Да что ты говоришь... Устав 1 сентября этого года утвержден. http://sl5.ru/index/ustav_shkoly/0-218  Глазоньки разуй...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #249 : Ноября 03, 2011, 18:16:46 »
Цитировать
именно школа как юридическое лицо несёт ответственность за моего ребёнка
Цитировать
А школа это кто?

Если вы имеете в виду, какой конкретно человек/люди несут ответственность за вашего ребёнка во время его нахождения в школе, то, рассудив логически, понятно, что за ребёнка отвечает тот, от чьего имени заключен договор. Например, договор заключен между школой такой-то в лице такого-то (возможно, директора) и учеником таким-то/родителями ученика такого-то. Так вот, получается, что за конкретного ребёнка несёт ответственность директор лично.

P.S. Я ещё не в школьной теме, так что это просто мои умозаключения.

В государственной школе договор на предоставление образовательных услуг не заключается, просто пишется заявление о приеме ребенка в школу. Устав школы регулирует отношения родителей, учеников и школы.


Добро пожаловать в 8-ю школу и там Вам точно придётся подписать договор со школой(как и говорила ранее Прасковья,договор начинается со слов:МОУ СОШ №8 в лице директора...и далее по тексту).А дальше приличный перечень взаимных прав и обязанностей.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #250 : Ноября 03, 2011, 19:54:08 »
La fleur, устав или договор - не имеет значения. Должен быть какой-то правоустанавливающий документ, из которого ясно, у кого какие обязанности и права. За ребёнка в школе несёт ответственность директор, а уж как он осуществляет это - другой разговор.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #251 : Ноября 03, 2011, 22:57:42 »
Зайдите на сайт пятой школы, в раздел документы и поглядите в уставе, как она теперь правильно называется. Будете удивлены. http://sl5.ru
Документы устаревшие.
Да что ты говоришь... Устав 1 сентября этого года утвержден. http://sl5.ru/index/ustav_shkoly/0-218  Глазоньки разуй...

И что?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #252 : Ноября 03, 2011, 23:28:13 »
А школа это кто?
А школа это, с 01/01/2011 года, стало юридическим муниципальным образованием под названием МОУСШ №...
Я ответил на твой вопрос. Сравни МОУ и МБОУ. А так - ничего...  :s13:
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #253 : Ноября 04, 2011, 01:13:23 »
А школа это кто?
А школа это, с 01/01/2011 года, стало юридическим муниципальным образованием под названием МОУСШ №...
Я ответил на твой вопрос. Сравни МОУ и МБОУ. А так - ничего...  :s13:
для обывателя, это большой роли не играет.
и я не вопрос задавал, а коментировал.
школы перестали быть зависимыми от Управления образования в плане материальной зависимости и стали самостоятельными юридичискими лицами.
Остался только контроль за учебным процессом.

Помнишь закон, который в народе прозвали "Закон о платном образовании", который вступил в силу с 01/01/2011 ?
вот я об этом...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #254 : Ноября 04, 2011, 01:24:21 »
В 5-й школе денег не берут за обучение.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.