Автор Тема: Оплата охране в школе  (Прочитано 93725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #225 : Октября 20, 2011, 07:11:41 »
заметьте про детей не слова
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #226 : Ноября 01, 2011, 19:57:34 »
вот-вот!что про детей ни слова....я с прошлого года не плачу(тож в 7-ой учимся)мне как охранник ответил что не отвечает за моего ребёнка а за школьное имущество несёт ответственность-так я и перестала платить!плюс ещё пару-тройку раз вошла а на посту никого....забрала дитя иду обратно опять никого....да зачем мне такая охрана?!я на эти 190 рублей ребёнку фруктов куплю.Так меня училка затерраризировала записками,угрозами через ребёнка.Я пошла к директору,Черкасова конечно отпиралась,типо этот охранник уже не работает,который вам там ответил и что они охраняют детей и всё такое...но на вопрос покажите договор,перевела разговор на другую тему.Так же я звонила в управление образованием,там чётко сказали-ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ни за что платить,государство выделяет на охрану деньги!!!

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #227 : Ноября 01, 2011, 20:11:33 »
а почему они не хотят договор показать?
в 5-й школе, я знаю, охрана дешевле стоит 120 руб.
и многодетные не платят..
мне не предложили..
думаю в скором времени тоже отказаться

вот-вот!что про детей ни слова....я с прошлого года не плачу(тож в 7-ой учимся)мне как охранник ответил что не отвечает за моего ребёнка а за школьное имущество несёт ответственность-так я и перестала платить!плюс ещё пару-тройку раз вошла а на посту никого....забрала дитя иду обратно опять никого....да зачем мне такая охрана?!я на эти 190 рублей ребёнку фруктов куплю.Так меня училка затерраризировала записками,угрозами через ребёнка.Я пошла к директору,Черкасова конечно отпиралась,типо этот охранник уже не работает,который вам там ответил и что они охраняют детей и всё такое...но на вопрос покажите договор,перевела разговор на другую тему.Так же я звонила в управление образованием,там чётко сказали-ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ни за что платить,государство выделяет на охрану деньги!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #228 : Ноября 01, 2011, 20:26:10 »
упс ... прикольненько.....

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #229 : Ноября 02, 2011, 00:28:36 »
Появятся дети, пусть госудрство из моих налогов платит.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #230 : Ноября 02, 2011, 10:29:32 »
Так же я звонила в управление образованием,там чётко сказали-ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ни за что платить,государство выделяет на охрану деньги!!!

На те деньги, которые государство выделяет на охрану школ вы даже пенсионера с 8 до 15 не наймете (причем не работавшего до этого в охранных структурах, ежели он там трудился, то будет еще дороже), а в школах работают молодые сотрудники и скорее всего круглосуточно.
Если вы не платите деньги, их зарплата не меняется (ибо договор), а вот недостающие платежи распределяют между  всеми остальными родителями, они вам чем-то обязаны?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #231 : Ноября 02, 2011, 11:29:45 »
Посмотрели бы вы на тех доходяг, которые в 8-й школе сидят в качестве охранников... прослезиться можно, от их "грозного" вида. Ничем не лучше бабушки-консьержки.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #232 : Ноября 02, 2011, 11:44:19 »
Так это в общем то и не охрана, а обычные сторожа(сторожевые собачки).
А собачки как известно издревле, нужны не для защиты а для того чтобы сообщить что - гав! гав!... хозяин! гав! тут это... гав! напдають... гав! на жилище... гав!гав!...  :-\

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #233 : Ноября 02, 2011, 11:47:42 »
Я как-то в пятую школу без пропуска пришел, а там смена новая охраны сидела. так не пускали, блин, пока замдиректора по безопасности не вышел. Так что в 5 школе охрана рулит :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #234 : Ноября 02, 2011, 11:48:27 »
Иная сторожевая собачка так гавкнет, да в горло вцепится, что дюжина школьных охранников по кустам от страха разбежится.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #235 : Ноября 02, 2011, 11:50:21 »
Так же я звонила в управление образованием,там чётко сказали-ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ни за что платить,государство выделяет на охрану деньги!!!

На те деньги, которые государство выделяет на охрану школ вы даже пенсионера с 8 до 15 не наймете (причем не работавшего до этого в охранных структурах, ежели он там трудился, то будет еще дороже), а в школах работают молодые сотрудники и скорее всего круглосуточно.
Если вы не платите деньги, их зарплата не меняется (ибо договор), а вот недостающие платежи распределяют между  всеми остальными родителями, они вам чем-то обязаны?

а давайте ещё и хороших учителей наймём, а то этим мало платят... или этим доплачивать начнём......
Это не оправдание, что государство выделяет на охрану мало денег. с нашей "поддержкой" оно устроится вообще хорошо...

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #236 : Ноября 02, 2011, 17:21:13 »

На те деньги, которые государство выделяет на охрану школ вы даже пенсионера с 8 до 15 не наймете (причем не работавшего до этого в охранных структурах, ежели он там трудился, то будет еще дороже), а в школах работают молодые сотрудники и скорее всего круглосуточно.
Если вы не платите деньги, их зарплата не меняется (ибо договор), а вот недостающие платежи распределяют между  всеми остальными родителями, они вам чем-то обязаны?
[/quote]
Безусловно,родители ничем не обязаны,а вот гос-во в лице школы обязано безвозмездно нести ответственность за моего ребёнка(о чём свидетельствует договор со школой).Что же касается имущества школьного-извините,это не моя печаль-пусть руководство школы налаживает организацию порядка и систему защиты в рамках школьного учреждения.В конце концов,в советские времена тоже было такое понятие,как школьное имущество,и были отдельные личности,покушающиеся на него-как-то же директора решали данный вопрос?..Только не надо говорить,что были другие времена-просто был другой подход,и директора не считали вопросом номер 1 максимально выжать из родителей мат.средства.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #237 : Ноября 02, 2011, 17:30:05 »


Безусловно,родители ничем не обязаны,а вот гос-во в лице школы обязано безвозмездно нести ответственность за моего ребёнка(о чём свидетельствует договор со школой).

Да, но это касается только педагогов, за детей несут ответственность именно они во время их пребывания в школе. Про охрану надо смотреть договор, но как правило она не обеспечивает безопасность каждого ребенка, это задача телохранителей.

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #238 : Ноября 02, 2011, 18:00:53 »


Безусловно,родители ничем не обязаны,а вот гос-во в лице школы обязано безвозмездно нести ответственность за моего ребёнка(о чём свидетельствует договор со школой).

Да, но это касается только педагогов, за детей несут ответственность именно они во время их пребывания в школе. Про охрану надо смотреть договор, но как правило она не обеспечивает безопасность каждого ребенка, это задача телохранителей.
Уверяю Вас,я досконально изучила предложенный мне договор и в нём говорится о том,что именно школа как юридическое лицо несёт ответственность за моего ребёнка,но никак не педагоги.Полагаю,что они не подписывают никаких обязательств относительно ответственности за наших детей,это не является нормативно-правовой нормой,скорее уж носит морально-этический характер-мы так привыкли,нам так удобно,чтобы учителя несли ответственность почти за всё-но они должны только лишь вкладывать в юные головы знания согласно школьной программы-и всё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Оплата охране в школе
« Ответ #239 : Ноября 02, 2011, 18:03:37 »
А школа это кто?