Автор Тема: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.  (Прочитано 6909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« : Сентября 22, 2008, 11:16:52 »
ДД!
Не вполне доверяя врачам из нашей детской пол-ки, при всем к ним уважении, периодически возникает желание посетить нормальных профессионалов от педиатрии, пусть за деньги. Но в Лобне медцентров нет, по-моему. Подскажите, пожалуйста, недалеко от нас неплохой медцентр, куда не страшно приехать с месячным малышом.
ЗЫ Семейная медклиника "Детство Плюс" в Зеленограде - есть мнения/опыт?

Оффлайн bonadea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • die stets das Bose will und stets das Gute schafft
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #1 : Сентября 23, 2008, 21:01:08 »
День добрый. Институт педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий. Улица талдомская, д. 2. Там есть педиатр Галина Александровна(фамилию не сказали), но она там специалист по грудничкам. прием стоит 900 руб.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #2 : Сентября 24, 2008, 11:08:18 »
Спасибо!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #3 : Сентября 24, 2008, 12:46:13 »
Мы заключили контракт на 1 с  Детство Плюс. Первые 3 месяца на дому, затем в клинике. Что могу сказать - очень удобно, не надо мотаться в Москву. Долгова -самый лучший педиатр. Мы  у Вершининой - довольны, врач немногословная, но все, что говорит, все по делу. Немного перестраховщица, иногда рекомендует съездить к врачам в Москву, но в отношении грудничка лучше перебдеть. Очень хороший хирург Мушинская. Невропатолог Падалка - нам нравится, ее очень хвалят и  другие пациенты. Интересный ортопед Сергей Васильевич, фамилию не помню. Очень понравилась дама, которая дела УЗИ ТБС,животика, почек. Все врачи хорошо контактируют с детьми, ребенок ни разу не плакал на осмотре. Что еще нравится, нас не закармливают таблетками. У них есть Аня, которая обучает плаванию в ванной, будем ее вызывать скоро.
Единственный вывод сделала, дешевле ездить в клинику без контракта. Мы, например, за 5 месяцев и то не всех врачей прошли, как прописано в контракте, так как не нужно так часто. В конце года будет перерасчет. На второй год планирую ребенка вести там же.
У нас папа работает много, я машину не вожу, ездим на такси. Если в Москву так ездить - намучаешься в пробках, да и дорого. Мы вот в пятницу в Морозовку поедем - за 2500 нас отвезут, привезут и будут ждать у клиники. И выхода нет, так как понадобился редкий специалист, которого нет ни в Лобне, ни в Зеленограде.
Я Вам советую съездить в Детство Плюс на разведку, сходить на прием к какому-нибудь врачу и посмотреть, какие у Вас впечатления будут.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #4 : Сентября 24, 2008, 13:00:40 »
Спасибо Вам!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #5 : Сентября 25, 2008, 10:34:01 »
Надежда Владимировна!
Приходилось ли Вам вызывать педиатра из "Детство Плюс" на дом в Лобню? Если да, то каковы Ваши впечатления/мнение о профессионализме специалиста?
Спасибо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #6 : Сентября 25, 2008, 11:32:55 »
Стас, чем тебе наши рвачи не угодили?  :o
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #7 : Сентября 25, 2008, 12:19:49 »
Просто знаю, что в вопросах здоровья ребенка нельзя полагаться на мнение одного специалиста, пусть даже его профессионализм и известность будут межгалактическими.
По собственному опыту...

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #8 : Сентября 25, 2008, 15:41:19 »
Так у нас контракт - первые 3 месяца на дому, а сейчас уже ездим на такси. Я знаю, что Долгова вряд ли поедет в Лобню, хотя по Зеленограду ездит, так как она - заведующая педиатричеким отделением, очень занята. А так к нам все спецы на дом ездили - педиатр наша (Вершинина), окулист, ортопед, офтальмолог, невропатолог, также на дому делали УЗИ почек, живота, печени, ТБС, НСГ.
Дешевле будет, если Вы туда поедете сами, даже если и на такси. У нас не было выбора - ребенок недоношенный, ни одной прививки, боялись такого малюську таскать. Сейчас нам 5 месяцев, по весу уже обогнали доношенных ,в клинику ездим на такси.
Я довольна, хотя обязательно поеду в Москву к невропатологу - просто хочу послушать мнение другого спеца. Ничего лишнего нам не назначают. Даже массажики в этот раз выпрашивала.
Советую вызвать на дом невропатолога Падалку, она сразу же может сделать УЗИ мозга на дому ,если нужно, просто надо будет оператора предупредить. Для нас вообще невропатолог главнее, даже наша педиатр всегда смотрит заключения невропатолога.
Если нужна суперврач, съездите на консультацию к Долговой, она у них лучшим педиатром считается.
Мы к ней сходим через пару месяцев ради интереса.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #9 : Сентября 25, 2008, 15:43:39 »
Спасибо.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #10 : Сентября 25, 2008, 15:50:01 »
Добавления. Я пыталась платно вызвать на дом врачей из Филатовки, не ездят за МКАД :( В НИИ Педиатрии тоже сказали, что на дом не ездят :(
Вызывала на дом докторицу из Семейного Доктора на Новослободской- отдали бешеные деньги, консультация средненькая, назначения доктора я ни одно не выполняла, так как не была согласна. Потом наша педиатр из Детства подтвердила мои сомнения.
Также в Зеленограде понравился окулист Лобашев (не уверена в фамилии) - отговорил нас делать в 2 месяца прокол слезного канальца, показал, как правильно делать массаж. И точно, через неделю массажик канальцев уже не понадобился - все прошло.

Я бы с удовольствием невропатолога из Москвы вызвала, чтобы сравнить с Падалкой. Но не едут к нам:((((
Не знаю, может завтра за компанию в Морозовке к невропатологу прорвемся ;)
Вот что мне понравилось в нашем педиатре - она не навязывает услуги своей клиники, если есть какие-то сомнения, то она рекомендует съездить в Москву, не зацикливается на своих специалистах.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #11 : Сентября 25, 2008, 20:42:47 »
Искреннее спасибо! :s98:

Оффлайн nvm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #12 : Сентября 25, 2008, 22:58:15 »
Очень рекомендую Детскую Филатовскую Больницу,у них там есть платное(бесплатно только жителей крапотни) отделение прием стоит 900 рублей.Врачи красные(проверенно на своем ребенке).За более подробной информацией напишите письмо в личку .

Vasenka

  • Гость
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #13 : Сентября 25, 2008, 23:57:11 »
Тоже пользуемся услугами Детства плюс. Очень довольны. Не по контракту. Фамилий всех врачей не вспомню сейчас. Но весь персонал очень вежливый и грамотный. Падалка - считаю отличным детским неврологом. Кучерявых (невролог) - тоже довольно грамотный специалист.
Еще там оборудовано место для детских игр - чтобы ребенок был занят, когда ждешь очереди. Но за все время, что туда ездим, ни разу очереди своей не ждали. Записывались на определенное для нас удобное время.
Довольны полностью.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте клинику для ребенка 1 мес.
« Ответ #14 : Сентября 26, 2008, 09:26:46 »
 :s98: