Автор Тема: Сотрудница аптеки в Лобне исправляла срок годности лекарств авторучкой  (Прочитано 2761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Сотрудница аптеки в Лобне исправляла срок годности лекарств авторучкой
 
Партия медпрепаратов с истекшим сроком годности обнаружена в одной из аптек Лобни. Упаковки лекарственных трав и пищевых добавок продавались в аптечном киоске, расположенном в городской поликлинике.

Как установили оперативники, сотрудница аптеки исправляла авторучкой срок годности лекарств на 2008-й год. Поскольку основными покупателями фитопрепаратов являлись пожилые люди с ослабленным зрением, обмана никто не замечал. В результате проверки было изъято более 30-ти наименований лекарственными средств.

"На следующий день оперативники пришли удостовериться, что данное нарушение не повторяется. Каково же было их изумление, когда просроченную продукцию они увидели снова на прилавке того же павильона", - сообщила Антонина Штойко, пресс-секретарь Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области.

В настоящее время просроченные медпрепараты отправлены на экспертизу.
вести-мосва
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
тоже мне преступление ! и что - кто-нить пострадал? ну признайтесь - кто не пил просроченных лекарств из домашней аптечки, и так же выздоравливали,верно?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
тоже мне преступление ! и что - кто-нить пострадал? ну признайтесь - кто не пил просроченных лекарств из домашней аптечки, и так же выздоравливали,верно?!  ;)

 :s16: Пить из домашней аптечки одно, а продавать в аптеке другое. (Ст.238 УК РФ)

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
тоже мне преступление ! и что - кто-нить пострадал? ну признайтесь - кто не пил просроченных лекарств из домашней аптечки, и так же выздоравливали,верно?!  ;)
Мы все просроченные лекарства из домашней аптеки всегда выбрасываем! :o

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
тоже мне преступление ! и что - кто-нить пострадал? ну признайтесь - кто не пил просроченных лекарств из домашней аптечки, и так же выздоравливали,верно?!  ;)
прально. зачем же покупать свежие лекарства, если старые еще не доели

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
тоже мне преступление ! и что - кто-нить пострадал? ну признайтесь - кто не пил просроченных лекарств из домашней аптечки, и так же выздоравливали,верно?!  ;)
Несовсем так, во первых препараты разные бывают.
Те-же витамины возьми, почему они слоёные? разный химсостав у составляющих, одно дело когда таблетка однородна по своему состау а другое дело когда она композитна и состовляющие постепенно вступают с друг-другом в реакцию, .
Ну это мне так моя знакомая фармацеФТОШТА когда-то расказала.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Мы все просроченные лекарства из домашней аптеки всегда выбрасываем! :o
тото я и смотрю - лекарства исчезать начали!  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
тото я и смотрю - лекарства исчезать начали!  :s13:
надо съедать до истечения срока годности ;)

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
тото я и смотрю - лекарства исчезать начали!  :s13:
надо съедать до истечения срока годности ;)

особенно жаропонижающие. как выпьешь ....... так и замерзнешь :D
тынц...тынц...тынц.............