Автор Тема: Ваше отношение к владельцам собак, выгуливающим их где попало (во дворах и т.д.)  (Прочитано 63646 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
А у вас все "что не параллельно и не перпендикулярно , то валяется"? Как у охлабыстинского прапора? Ясен пень, что не мерзляков. Не ругался на собак мерзляков в ютьюбе матом,  а мне хотелось, чтоб каратист, на собак, в ютьюбе и непременно матом. Такакая голова, понимаешь, захотела - написала руками.  ;D
Я вот, например, считаю неэтичным постить президента, писающего на голову протестному электорату с кремлевскй стены, в целях повышения его популярности.  :s13:

Про мат я Вас предупредил.
Всё остальное - даже лень комментировать.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Без ваших менторских коментариев жизнь электората утрачивает всякий смысл ;D

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Славный отдых на детской площадке.
Двор Некрасова, 11.




Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
если бы не было написано, что это детская площадка, то никогда бы не догадалась: снег не чищен, следов мало (да и те видать не от детских ног), ни тебе лазилок, ни горки - что это за площадка такая?

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я выгуливал вокруг дома и ничего не вижу плохого посидеть или постоять с песиком во дворе

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Лена, а увас чистят детские площадки??
У нас детки сами вытаптывают ....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
если бы не было написано, что это детская площадка, то никогда бы не догадалась: снег не чищен, следов мало (да и те видать не от детских ног), ни тебе лазилок, ни горки - что это за площадка такая?

Вы с Марса?
                            ;D

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я выгуливал вокруг дома и ничего не вижу плохого посидеть или постоять с песиком во дворе

нормально... :o "Вокруг дома" - эта территория не городская разве, умник?

Выгуливаешь в наморднике и с поводком?

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
У нас и до детской площадки не чищено, водители и пешеходы вытаптывают. Джамшут только метр влево и вправо от подъезда чистит ???

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я выгуливал вокруг дома и ничего не вижу плохого посидеть или постоять с песиком во дворе

нормально... :o "Вокруг дома" - эта территория не городская разве, умник?

Выгуливаешь в наморднике и с поводком?
у меня были городские собаки,  им приходилось довольствоваться кустиками и маленькими лужайками

потролить решил чтоль?

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Недавно вернулась из европы,так было странно видеть как хозяин собачки берёт пакетик и собирает в него "неожиданность" своего четвероногово друга.А так для выгулки собак там определенные прощадки.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы с Марса?                           ;D
нет, с Шадунца, а что?

Лена, а увас чистят детские площадки??
У нас детки сами вытаптывают ....
дорожки к площадке и на площадке чистят, остальное дети вытаптывают. а на фотке я не вижу ни дорожек, ни следов. детских точно не вижу.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я бы тоже не догадалась, что это детская площадка. А у собаки на морде написано, что она никого не кусает. Есть такой тип собак - ленивые пожилые существа, которые не проявляют агрессии. Но это мне только так повезло, что довелось в питомнике работать (правда, там были куда более серьезные и опасные собаки), поэтому я спокойна за себя и за своего ребенка. Даже когда на него бежит лайка, выпущенная у нас в Депо возле леса, я знаю, что у нее на уме - ей хочется побегать. Заодно и малыш приучается не трусить. Но до того, как я работала в питомнике, я жутко боялась, когда на меня неслась огромная и черная, как туча, кавказиха с диким лаем.
   Жизнь в деревне и работа в питомнике убедили меня в том, что собаку лучше вообще не держать в городской квартире. Ей самой это мучение, потому что ей простор нужен, а для некоторых пород ежедневная пробежка по 30 км. Видела я столько рахитичных собак крупных пород, запертых в четырех стенах, у них все суставы искривлены от недостатка движения.
   А в общем, я, конечно, за то, чтобы в людных местах одевали намордники и поводки, чтобы не нервировать людей. Для выгула при желании можно найти место. Хотя бы на огражденном стадионе - сейчас таких полно по Лобне. При условии, чтобы собрать потом "делишки".

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я бы тоже не догадалась, что это детская площадка. А у собаки на морде написано, что она никого не кусает. Есть такой тип собак - ленивые пожилые существа, которые не проявляют агрессии. Но это мне только так повезло, что довелось в питомнике работать (правда, там были куда более серьезные и опасные собаки), поэтому я спокойна за себя и за своего ребенка. Даже когда на него бежит лайка, выпущенная у нас в Депо возле леса, я знаю, что у нее на уме - ей хочется побегать. Заодно и малыш приучается не трусить. Но до того, как я работала в питомнике, я жутко боялась, когда на меня неслась огромная и черная, как туча, кавказиха с диким лаем.
   Жизнь в деревне и работа в питомнике убедили меня в том, что собаку лучше вообще не держать в городской квартире. Ей самой это мучение, потому что ей простор нужен, а для некоторых пород ежедневная пробежка по 30 км. Видела я столько рахитичных собак крупных пород, запертых в четырех стенах, у них все суставы искривлены от недостатка движения.
   А в общем, я, конечно, за то, чтобы в людных местах одевали намордники и поводки, чтобы не нервировать людей. Для выгула при желании можно найти место. Хотя бы на огражденном стадионе - сейчас таких полно по Лобне. При условии, чтобы собрать потом "делишки".
Я за лето ни одного совко-пакет комплекта не видел. Так что про стадионы это вы хватили в духе ....догаманизма. Если на вас бежит в общественном месте собака без поводка и намордника с телка размером рекомендую считать ее маневр нападением с вытекающими, хозяин  же должен испытать по возможности нравственные и физические страдания, поскольку на всякие законы МО "по выгулу животных в общественых местах" (всех, где ожидается наличие других людей) он плюет и честно не догоняет, чем кому-то может не нравиться дерьмо и прыжки его веселого и доброго лося в направлении детей. Европа сама не наступит, понимаешь >:D
Если бы люди вели себя в подобных ситуациях сообразно своим убеждениям, высказаным в голосовалке, все бы гуляли с поводком и намординком. :s13:

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я выгуливал вокруг дома и ничего не вижу плохого посидеть или постоять с песиком во дворе

нормально... :o "Вокруг дома" - эта территория не городская разве, умник?

Выгуливаешь в наморднике и с поводком?
и что на городской территории нельзя выгуливать собак или что?
кстати выгуливаю вокруг дома  на поводке, а намордник мои собаки не обязаны носить :P
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода