Автор Тема: Международное В/у  (Прочитано 4014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Международное В/у
« : Сентября 14, 2008, 13:25:51 »
Доброго времени суток! кто-нибудь мне подскажет как и где лобненскому жителю получить международное водительское удостоверение? как я понимаю, с нашими карточками в европе делать нечего...

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Международное В/у
« Ответ #1 : Сентября 14, 2008, 14:10:37 »
теоретически, наши обычные права за границей недействительны, но в 99% случаев никто к ним не придирается (в Европе проблемы могут быть только в Италии и Греции ...)

я бы не заморачивался...

Оффлайн alexey_1977

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Re: Международное В/у
« Ответ #2 : Сентября 14, 2008, 14:12:25 »
Звоните в Балашиху, предварительно взяв справку о том, что прав не лишены и взяв мед справку и фотографии.
тел. есть в инете.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Международное В/у
« Ответ #3 : Сентября 14, 2008, 19:24:39 »
а у нас разве не международные права?  :o

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Международное В/у
« Ответ #4 : Сентября 14, 2008, 20:33:14 »
Тада за каким фигом там написано "Permis de Conduiere"  аж на французском чтоли. У меня знакомый брал машину в америке в прокат, на права посмотрели на международные вообще как на бумажку простую, на наши более менее, но болше всего их интересовала банковская карточка. Для проката хватит одной карточки, а вот с гаишниками их придется попатеть.
Самому впринципе интересно получить такие права.

Вот че дает по етому поводу инет
Цитировать
На сегодняшний день никто толком не понимает, действуют наши водительские права за рубежом или нет. Одни путешественники рассказывают, что без проблем перемещались с российской пластиковой карточкой по Европе и "ничего им за это не было". Другие травят байки про то, как где-нибудь в Германии их останавливал злой полицейский и начинал доказывать, что российское водительское удостоверение с латинским переводом для него ровным счетом ничего не значит.

На самом деле, российские водительские права (пластиковая карточка с транскрипцией ФИО латинскими буквами) были действительны в странах ЕС до осени 2006 года, а после принятия Международной транспортной хартии ООН они были лишены статуса международных. Дело в том, что российские права переведены на латиницу не полностью, также в них отсутствует указание домашнего адреса водителя. Теперь все водители, независимо от того, в какую страну они въезжают, обязаны получить водительское удостоверение международного образца: пластиковая брошюра с переводом российского водительского удостоверения на восемь основных языков ООН: английский, арабский, испанский, китайский, немецкий, русский, французский и японский.

в европейских странах, за исключением Италии и Греции, все еще очень лояльно относятся к водительским правам российского образца

Europcar без проблем отпускает машины за рубеж по российским водительским удостоверениям: " В странах Евросоюза (опять же, за исключением Италии и Греции) проблемы с полицейскими исключены".
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Международное В/у
« Ответ #5 : Сентября 14, 2008, 20:41:54 »
у меня знакомый гоняет машины из европы, с обычными правами, без проблем

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Re: Международное В/у
« Ответ #6 : Сентября 15, 2008, 11:47:58 »
реклама удалена

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Международное В/у
« Ответ #7 : Сентября 15, 2008, 12:45:29 »
Кароче, народ!

Согласно двух разных документов, наши права действительны и недействительны одновременно.  :s03:

Но, обычно с этим никто в Европе не заморачивается. Так что можно ехать и не пыжиться. Если будут проблемы  с местными гаишниками - то говорить о Конвенции о международном движении, Россия является ее участником.  :s13:

Одним из пунктов там имееца фраза, что национальные права являются действительными, если на территории одной страны путешественник находится до трех месяцев.

В прокатных конторах хитрить: Придя в Херц, например, иметь дежурную фразу,  :s16:   мол в Еврокаре мне в прошлый раз машину без проблем дали...    ;)

Кстати, полицию интересуют лишь Ваша виза и разрешенный срок пребывания, а дорожную полицию - только условия оплаты парковки :s09:
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Синичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Международное В/у
« Ответ #8 : Сентября 15, 2008, 13:38:51 »
А что делать если я переезжаю на ПМЖ (Германия), мне же нужны будут международные права 100%, Я так поняла в Лобне нельзя их сделать?! только в Москве или в Балашихе?!

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Международное В/у
« Ответ #9 : Сентября 15, 2008, 13:41:03 »
Если не ошибають, то с этого года отменили "самоподготовку"...

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Международное В/у
« Ответ #10 : Сентября 15, 2008, 14:08:01 »
А что делать если я переезжаю на ПМЖ (Германия), мне же нужны будут международные права 100%, Я так поняла в Лобне нельзя их сделать?! только в Москве или в Балашихе?!

для москвичей в Москве два (или три) места, для подмосковья - в Балашихе... вроде так

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Международное В/у
« Ответ #11 : Сентября 15, 2008, 17:03:00 »
А что делать если я переезжаю на ПМЖ (Германия), мне же нужны будут международные права 100%, Я так поняла в Лобне нельзя их сделать?! только в Москве или в Балашихе?!

Если Вы собираетесь на МПЖ, то Вам придется сдавать в Германии на местные
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Международное В/у
« Ответ #12 : Сентября 16, 2008, 11:45:18 »
вздохнул спокойно, еду в германию... вопрос оч волновал...

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Международное В/у
« Ответ #13 : Сентября 16, 2008, 14:19:13 »
еду в германию...

магнитик привези? ;)
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн ефрейтор 20007

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
Re: Международное В/у
« Ответ #14 : Сентября 22, 2008, 16:42:29 »
Только прилетел из Греции- никаких заморочек с российскими правами (хотя специально получил международные за 100 руб ;D) Когда вытаскивал эту международную портянку, прокатчики даже не поняли что это такое... Полиция не останавливала, т.ч. права наши пока катят.