Автор Тема: Вера в Бога или вера в себя.  (Прочитано 147709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #930 : Марта 24, 2010, 15:57:39 »
Цитировать
- Ха-ха! – почти по-настоящему рассмеялся Ваня. - Вы все еще в плену клерикализма. Эволюция – научный факт. Знаете, как эта наука называется, которая доказала происхождение человека от обезьяны?
- Да уж откуда, Ваня? Я ж человек неученый.
-Палеоантропология.
- Ууууу! Я и не выговорю. – продолжала иронизировать старушка.

а вот и квинтэссенция бабки из рассказа. бабка по сути - типичный форумский тролль. говорить с ней и тем более слушать ее не только бесполезно, но и вредно. разрушит мозг и пойдет дальше. как и все остальные проповедники в частности и защитники религии в целом
Двумя словами можно эту великую фразу перевернуть против вас:
"а вот и квинтэссенция бабки из рассказа. бабка по сути - типичный форумский тролль. говорить с ней и тем более слушать ее не только бесполезно, но и вредно. разрушит мозг и пойдет дальше. как и все остальные атеисты в частности и противники религии в целом."
:s03:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #931 : Марта 24, 2010, 16:40:31 »
а вот и квинтэссенция бабки из рассказа. бабка по сути - типичный форумский тролль. говорить с ней и тем более слушать ее не только бесполезно, но и вредно. разрушит мозг и пойдет дальше. как и все остальные проповедники в частности и защитники религии в целом

зашел великий Визус на .ру, бросил ничего не значащую фразу и отбыл на другой форум

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #932 : Марта 24, 2010, 17:19:34 »
Moonlight Если Лукоморье=Докинзу и наивысший аргумент, то и "Веселые картинки"  научный журнал. :s03:

 PS. Дракон это символ сатаны.  см. Откровение 12:7-9 и классические иконы Георгия Победоносца. Поэтому Ваша борьба с христианством на этом формуме, во всех абсолютно темам, под ником, с учетом моих трактовок и Вашей очень символична. Становится понятно кто кому служит и почему отрицает. :P

"никогда и ничего не проси. тем более у тех, кто сильнее тебя" © воланд.
То же очень символично: Воланд - персонаж романа "Мастер и Маргарита", возглавляющий мир потусторонних сил. Воланд - это дьявол, сатана, "князь тьмы", "дух зла и повелитель теней" (все эти определения встречаются в тексте романа).  :-*

Vii Дело не в том, что кто-то придерживается чьих то взглядов. А в том что некоторые слишком серьезно относятся к идеям отрицания и тратят драгоценные мгновенья своей жизни на борьбу не понятно за что, иногда даже не сооброжая на чей стороне находятся, кого представляют и кого цитируют.

 У меня по теме всё! 8)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #933 : Марта 24, 2010, 18:03:55 »
А в китайской мифологии дракон символ мудрости и ума... аднако  :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #934 : Марта 24, 2010, 18:16:04 »
Винт, на то она и мифология  :)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #935 : Марта 24, 2010, 18:31:49 »
Moonlight Если Лукоморье=Докинзу и наивысший аргумент, то и "Веселые картинки"  научный журнал. :s03:
Я не виноват, что у Вас всё в голове мешается. Луркоморье систематизирует всякие забавные маразмы (к коим относятся упомянутые "британские учёные"), его весело читать, ну и иногда бывает полезно. Аргументацию я приводил раньше, она очень проста и из жизни: у человека, не тратящего время на всякий бред типа поклонения, ритуалов и т.д., свободного времени больше по определению. Кроме того, у него больше и денег - не нужно платить дополнительный "налог" в виде пожертвований.

Про "научные журналы". Меня просто позабавила аргументация - всё-таки нужно аккуратнее бросаться такими "статьями" в присутствии человека использующего теорию вероятностей в своей работе. Заявить об использовании теоремы Байеса - это пять! Также можно было бы заявить об использовании цифр, математических знаков, и о да! Тождества равенства!
Также очень интересно, а что было бы, установи "гений", что вероятность существования Бога не 62%, а 61% или 63% и какова погрешность расчёта... Впрочем про подобную "науку" я уже упоминал - ждём-с - работающей технологии, основанной на её применении (ну кроме той, что я упоминал). И да, напоминаю про список учебников психологии - содержащих столь важное достижение г-на Худа. Ну не всех, но хотя бы десяток?

Зато - Вы навели меня на мысль посмотреть поиск Лурка по Докинзу, а там есть весьма важная мысль: пора прекратить употреблять слово "атеист", ибо это ярлык - не называем же мы "ненаркоманами" и "неалкоголиками" людей, которые не употребляют наркотики и не пьют. Спасибо за небольшую подсказку!   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #936 : Марта 24, 2010, 18:48:16 »
Умные люди, тем более занимающиеся научными изысканиями, никогда ничего не отрицают. Потому что если сразу всё что недоказуемо отвергнуть и признать навеки ложным, то и искать станет нечего. Нечего открытвать. Прогресс зиждется на тех кто верит, кто не отрицает, кто допускает вероятности пусть даже самых фантастических идей. А атеисты только и умеют, что отрицать. Поэтому я их не уважаю, ограниченность - признак скудности ума.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #937 : Марта 24, 2010, 18:55:15 »
Умные люди, тем более занимающиеся научными изысканиями, никогда ничего не отрицают. Потому что если сразу всё что недоказуемо отвергнуть и признать навеки ложным, то и искать станет нечего. Нечего открытвать. Прогресс зиждется на тех кто верит, кто не отрицает, кто допускает вероятности пусть даже самых фантастических идеяй. А атеисты только и умеют, что отрицать. Поэтому я их не уважаю, ограниченность - признак скудности ума.
Тогда Вам - сюда: http://www.avvadon.biz/index.php?cPath=22_28
Это - практический выход подобной "науки"   :s03:
Можете даже прикупить что-нибудь...

Lty: а мини-эссе про драконов - ну просто чудесно! Я давно так не смеялся   :s03:
Но серьёзно, рекомендую поделиться своими идеями с психиатром, пусть их оценит - на всякий случай... Хотя может последний смайлик в сообщении - это указание на их источник?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #938 : Марта 24, 2010, 19:05:19 »
Moonlight
А вам куда? Доказывать теорему Фарадея? Работайте, вычисляйте, не отвлекайтесь! Механизмам отдых не положен и кнопочки "может быть" у них нет, хотя я слышал какую-то новую логику с этим понятием разрабатывают, но это не ваши и не для вас.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #939 : Марта 24, 2010, 19:07:39 »
Прогресс зиждется на тех кто верит, кто не отрицает, кто допускает вероятности пусть даже самых фантастических идей.
+100 Точно!!!
А движется благодаря таким как я, ленивым.
так сказать: "Лень двигатель прогрусса" ©  :)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #940 : Марта 24, 2010, 19:09:42 »
Прогресс зиждется на тех кто верит, кто не отрицает, кто допускает вероятности пусть даже самых фантастических идей.
+100 Точно!!!
А движется благодаря таким как я, ленивым.
так сказать: "Лень двигатель прогрусса" ©  :)
Здаров Инкви, ведь это ты!
Расскажи ка поподробнее про то как ты прогресс двигаешь)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #941 : Марта 24, 2010, 19:15:44 »
Прогресс зиждется на тех кто верит, кто не отрицает, кто допускает вероятности пусть даже самых фантастических идей.
+100 Точно!!!
А движется благодаря таким как я, ленивым.
так сказать: "Лень двигатель прогрусса" ©  :)
Здаров Инкви, ведь это ты!
Расскажи ка поподробнее про то как ты прогресс двигаешь)
Привет!
Ага, это я.  :s13:
Так я и не двигаю.
Это такие как я двигают.
Ленивые.
вот к примеру: лень было людям кофе в "Турке"/"джазве" варить, так они че учудили, взяли ХАДЫ и кофеварку изобрели.
а вот еще лень людям было картошку на костре жарить( это ж надо дров собрать, косер развести) так они хады плиты газовые/электрические/газоэлектрические изобрели, это ж надо так до думаться.........

ну и так далее.......

 :s13: :s03:  ;)

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #942 : Марта 24, 2010, 19:19:18 »
вот к примеру: лень было людям кофе в "Турке"/"джазве" варить, так они че учудили, взяли ХАДЫ и кофеварку изобрели.
а вот еще лень людям было картошку на костре жарить( это ж надо дров собрать, косер развести) так они хады плиты газовые/электрические/газоэлектрические изобрели, это ж надо так до думаться.........
ну и так далее.......
Ах вот ты про что, типа  про стимул, думаешь выдумывать легчем чем пойти и тупо сделать по инструкции?))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #943 : Марта 24, 2010, 19:22:23 »

Ах вот ты про что, типа  про стимул, думаешь выдумывать легче чем пойти и тупо сделать по инструкции?))
Конечно тяжелее выдумывать и темболее делать/изобретать, но ведь именно этот(в смысле , Лень) стимул и двигает прогресс. ;)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #944 : Марта 24, 2010, 19:23:04 »
Кто-нить из здешних что-нить ЛИЧНО изобрел?
А то лениться - большого ума не надобно  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.