Автор Тема: Вера в Бога или вера в себя.  (Прочитано 147703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #585 : Ноября 14, 2008, 20:57:22 »
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #586 : Ноября 14, 2008, 23:44:51 »
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
«Индивидуальные комплексы уходят корнями глубоко в детство.  Человек  который показывает, что он - самый лучший, умный, сильный, красивый, удачливый и т.д. компенсирует, таким образом, свое глубинное чувство неполноценности»
Пора тему переименовывать «Роль детских комплексов в миропонимании».  Прав zaneks мы имеем дело с  заболеванием. "Пухленький мальчик, с аватаркой волшебника, видевший пистолет только по телевизору, надувает щеки убедил себя и пытается убедить других, что он  хищный зверь- убийца." Любой прочитавший хоть одну статью по психоанализу комплексов скажет- налицо  комплекс неполноценности в сочетании с компенсирующим его комплексом превосходства.
"Реальные пацаны" языками не чешут. У нормального человека нет ни тени комплекса превосходства.  Человек, действительно уверенный в себе не нуждается в том, чтобы ежеминутно доказывать это.

http://flogiston.ru/library/adler_prevoshodstvo
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #587 : Ноября 15, 2008, 00:29:31 »
Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
«Индивидуальные комплексы уходят корнями глубоко в детство.  Человек  который показывает, что он - самый лучший, умный, сильный, красивый, удачливый и т.д. компенсирует, таким образом, свое глубинное чувство неполноценности»
Пора тему переименовывать «Роль детских комплексов в миропонимании».  Прав zaneks мы имеем дело с  заболеванием. Пухленький мальчик, с аватаркой волшебника, видевший пистолет только по телевизору,  убедил себя и пытается убедить других, что он  хищный зверь- убийца. Любой прочитавший статью по психоанализу скажет- налицо  комплекс неполноценности в сочетании с компенсирующим его комплексом превосходства.
"Реальные пацаны" языками не чешут. У нормального человека нет ни тени комплекса превосходства.  Человек, действительно уверенный в себе не нуждается в том, чтобы ежеминутно доказывать это.

http://flogiston.ru/library/adler_prevoshodstvo

А я  (со своими скромными познаниями) прихожу к другому выводу. Отдельные личности прочитавшие статью по психоанализу (или выдающие это за факт) могут убедить себя (жалко, что не других), что они стали великими психоаналитиками, и теперь им раз плюнуть, составить психологический портрет любого человека по нескольким топам на форуме. Ну а попутно продиагностировать его физическое состояние, его возраст, его жизненный путь и его моральные устои вкупе с материальным состоянием. Вот только с терминами Вы, слегка, напутали. Не существует комплекса превосходства. Понятие "Реальные пацаны" выбивается из контекста. "Реальные пацаны", "нормальный человек" и "человек, действительно уверенный в себе" - не синонимы, их нельзя ставить в связку. Да чёрт возьми, тут в каждой строчке дилетантство. Лишний раз убеждаюсь: каждому делу надо учиться. Надо ещё раз это повторить сыну. Но остался один вопрос, с чего Вы взяли, что: "Реальные пацаны" языками не чешут? Может быть, Вы их с кем то перепутали?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #588 : Ноября 15, 2008, 00:32:03 »
рыдаю над "диагнозом"  ;D

а пока рыдаю - подумай над тем, что гораздо проще найти огласить болячки в собеседнике, чем в себе.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #589 : Ноября 15, 2008, 00:37:27 »
Может быть, Вы их с кем то перепутали?

беда в том, что он слишком много читает. следовательно, времени на формирование, обоснование, анализ собственного мнения нет по определению. по сути, мы разговариваем со эдакой "странной" книгой, квинтэссенцией всего прочитанного и своеобразным образом классифицированного. отсюда и такие чудные диагнозы и такое чувство всезнайства и такое своеобразное понимание демонстрации открытости и мизантропии с моей стороны.

я просто в шутку сравнил себя с волком, потом с "реальными пацанами". не прошло и дня и вокруг этого уже целая "теория со слайдами". чего бы еще этому воспалённому сознанию подкинуть? есть идеи? :)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #590 : Ноября 15, 2008, 00:45:11 »
чего бы еще этому воспалённому сознанию подкинуть? есть идеи? :)
По моему, сыр уже в мышеловке. А впрочем, можно почитать его топы.  8)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #591 : Ноября 15, 2008, 14:47:18 »
 ;D ;D ;D Какие же вы забавные- тотемисты.
 "В каждой шутке есть доля правды." Человек- никогда не сравнит себя с животным, никогда не будет других приравнивать к животным, никогда не будет считать что его дальними родственниками были животные. Ну а  реальные пацаны вдобавок к вышесказанному никогда не будут писать на форуме.

Ну ладно, пошли пить лекарства, там и договорим.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #592 : Ноября 15, 2008, 15:08:42 »
Человек- никогда не сравнит себя с животным

если он - овощ, то да, не сравнит. а так - очень уж анатомия, химизм процессов, развитие и метаболизм схожи. а вот то, что упоминания в библии о том, что исус посрал или отлил нет, лишь подтверждает вымышленность этого персонажа. примерно как джеймс бонд :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #593 : Ноября 15, 2008, 15:22:28 »
"Реальные пацаны" языками не чешут.
ага,для обозначения етого действа они даже используют спец.термины :"тёрки","перетереть базар","базлать" и пр., википедийный вы наш!   ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #594 : Ноября 15, 2008, 15:23:30 »
;D ;D ;D Какие же вы забавные- тотемисты.
 "В каждой шутке есть доля правды." Человек- никогда не сравнит себя с животным, никогда не будет других приравнивать к животным, никогда не будет считать что его дальними родственниками были животные. Ну а  реальные пацаны вдобавок к вышесказанному никогда не будут писать на форуме.

Ну ладно, пошли пить лекарства, там и договорим.

Для расслабона: http://www.ks2.ru/?Articles.show.4

Я ше гаварю чо ты путаешь термины, причём сдесь тотемисты? Про тотемы речь ешо не шла. Ну а нащёт сравнения, я школу давно закончил, но если мне не изменяет память, человек относится к классу млекопитающих, подтип позвоночных, вид приматов. Ну а то что ты исключаешь эволюцию человека, у меня вызывает один вопрос, а земля вообще-то круглая?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #595 : Ноября 15, 2008, 16:02:41 »
Ну а то что ты исключаешь эволюцию человека, у меня вызывает один вопрос, а земля вообще-то круглая?

сейчас скажет что бог сотворил ее круглой и снова нарвется на собственную ловушку :)

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #596 : Ноября 15, 2008, 16:07:12 »
Ну а то что ты исключаешь эволюцию человека, у меня вызывает один вопрос, а земля вообще-то круглая?

сейчас скажет что бог сотворил ее круглой и снова нарвется на собственную ловушку :)
;D ;D ;D Класс!!!

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #597 : Ноября 15, 2008, 16:50:21 »
Lty: История нас учит, что человеку свойственно было отождествлять с различными животными, которых считали благородными, как себя, так и свой род, область, и даже свою страну.

В геральдике присутствовали и мифические животные, впрочем... Или я опять + на - поменял?   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #598 : Ноября 15, 2008, 16:57:21 »
Ну а то что ты исключаешь эволюцию человека, у меня вызывает один вопрос, а земля вообще-то круглая?

сейчас скажет что бог сотворил ее круглой и снова нарвется на собственную ловушку :)

каждый видит землю такой какой хочет. я вот до сих пор не верю, что круглая. Я её круглой ни разу не видела ведь1 ;D

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #599 : Ноября 15, 2008, 17:24:48 »
Народ, Вы чего тут все стебаетесь? Звёзды зарабатываете? Автор проекта исчез бесследно ещё на 6 странице, совершенно отчётливо пояснив перед уходом своё мнение на открытую тему)
Православие торжествует! Алиллуя!
это я нацарапала