Автор Тема: Вера в Бога или вера в себя.  (Прочитано 160904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #330 : Октября 14, 2008, 17:16:03 »
слова.....слова.....слова..... дым....
надо давать ссылку на первоисточник  ;D ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #331 : Октября 14, 2008, 17:20:30 »
точно. чё-та я не подготовленная. Есть же какое-нибудь бог.ру?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #332 : Октября 14, 2008, 17:24:53 »
разрушители легенд вон уже все проверили и подтвердили или опровергли. с нетерпением ожидаю - когда же они бога проверят :)

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #333 : Октября 14, 2008, 17:31:31 »
слова.....слова.....слова..... дым....
надо давать ссылку на первоисточник  ;D ;D ;D ;D
тьфу ты.  дым....  эт я курю..... 8)  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #334 : Октября 14, 2008, 19:17:40 »
разрушители легенд вон уже все проверили и подтвердили или опровергли. с нетерпением ожидаю - когда же они бога проверят :)

ага, а он так и даст себя проверить ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #335 : Октября 15, 2008, 00:09:18 »
разрушители легенд вон уже все проверили и подтвердили или опровергли. с нетерпением ожидаю - когда же они бога проверят :)

ага, а он так и даст себя проверить ;D
ага , даст, какимнить катаклизьмом людишкам по одному месту.... шоб не лезли куды нинать (благо опыта хватает см. библейские сказания)  :s03: ;D ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #336 : Октября 15, 2008, 10:48:39 »
трудно принять идею многогранности абсолюта, можно говорить о многоранности восприятия, многогранности благости.... можно, конечно, применительно к абсолюту, учитывая непостижимость, говорить о супермегафрактальности

исторический опыт свидетельствует, что попытки проверить и подтвердить заканчиваются вопросом "а есть ли Он ваще?"

интересно происходит в буддизме, достигнув сверхсовершенства человек сам становиться Буддой (выше прочих богов или по крайней мере равным им), т.е. объект религиозного поклонения, объект веры исчезает
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #337 : Октября 15, 2008, 12:16:19 »
разрушители легенд вон уже все проверили и подтвердили или опровергли. с нетерпением ожидаю - когда же они бога проверят :)
прям так себе и представляю...
ловят Бога, сажают в кресло, застёгиваются наручники, присоединяют детектор лжи и начинают допрос:
- а ну колись, кто создал землю? сколько вас было? в глаза смотреть, я сказал в глаза! хм, складно звонИш...
 ;D

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #338 : Октября 17, 2008, 11:22:36 »
разрушители легенд вон уже все проверили и подтвердили или опровергли. с нетерпением ожидаю - когда же они бога проверят :)
Ученые доказали: Бог существует http://news.livestream.ru/techno/2006/11/17/god/
Ученые доказали существование Бога http://numen.ru/voov/god/dok.htm#top

Наука доказала, что Бога нет http://osipov.vinchi.ru/books/32.html
 :s13:
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #339 : Октября 17, 2008, 12:06:58 »
дай те кто нить ссылку на судебный пройцесс какого то там пиндосского сенатора против бога (обвиняли бога в попустительстве, в том что допустил ураганы смерчи наводнения и погибли сотни людей)... суд кстати отклонил обвинения  ввиду отсутствия физического адресса ответчика  ;D ;D ;D... истец думает обжаловать или нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #340 : Октября 17, 2008, 12:27:43 »
дай те кто нить ссылку на судебный пройцесс какого то там пиндосского сенатора против бога (обвиняли бога в попустительстве, в том что допустил ураганы смерчи наводнения и погибли сотни людей)... суд кстати отклонил обвинения  ввиду отсутствия физического адресса ответчика  ;D ;D ;D... истец думает обжаловать или нет
http://www.lenta.ru/news/2007/09/18/senator/
http://www.oreanda.ru/ru/news/20070922/common/other/article243267/
http://www.medianews.com.ua/pressa/inonews-3496.html ;D ;D ;D
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #341 : Октября 17, 2008, 13:03:00 »
НАЧАЛО :)

Цитировать
Сенатор из Небраски подал в суд на Бога
(Жан-Луи Тюрлен) 21-09-2007

Необычный иск сенатора, который хочет показать Соединенным Штатам, что можно начать судебный процесс против кого угодно по какому угодно обвинению. Бог есть? Значит, я подам на него в суд. Так можно резюмировать поступок сенатора из Небраски, который хочет привлечь к суду Высшее существо, виновное, по его мнению, во всех несчастьях планеты и всех страданиях человека.

На самом деле поразительный иск Эрни Чемберса призван разоблачить ненормальности американской судебной процедуры.

Возмущенный иском, поданным одной поборницей свободы слова против судьи, запретившего слова "изнасилование" и "жертва" в ходе слушания дела о сексуальном нападении, парламентарий подал в суд на Всемогущего, чтобы показать, что в Америке вчинить судебный иск кому угодно и по какому угодно обвинению.

А раз Бог "повсюду", почему бы не подать в суд на Него? Чемберс, прогуливающий утренние молитвы в верхней палате парламента своего штата, обвиняет Бога в том, что Он стоит у истока террористических угроз против сенатора и его избирателей, что Он сеет по всему миру смерть и разрушение, не говоря уж об "ужасных наводнениях, чудовищных ураганах и жутких торнадо". Короче, обвинение, не подлежащее обжалованию.

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #342 : Октября 21, 2008, 12:01:03 »
да,я про это давно слышал
но пацаны прекрасно понимали,что вряд ли смогут свалить от чичь,вот и оставалось только на бога надеяться...
тока не помог он что-то...

http://www.odintsovo.info/news/?id=6304&m=-1&cpn=1

А ты чо, не знаешь правила: кто достоин царствия божьего тот должен всласть помучиться, а кому в лаву >:D тому при жизни лавэ. Ну а насчёт пацанов: ненависть и безбашенность не последнее место тут занимают.

знаю я правила...
здесь никому не нужны были,а там тем более...
не верю я ни в какого бога...
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #343 : Октября 26, 2008, 20:47:30 »
И в Ктулху? :o
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #344 : Октября 28, 2008, 20:49:14 »
Пожалуй добавлю я и свои "5 копеек" в тему.
Я уже где-то говорил, что по убеждениям - атеист, и что религия интересна не более чем взрослому игра в детские кубики или устный счёт на уровне 2+2.

Итак, основные положения:
1) Если процесс "переселения душ" или какой-нибудь другой пост-смертной трансформации существует, он является природным и не имеет никакого отношения к религии (т.е. не возник в течение последних нескольких тысяч лет).
2) Религия не имеет никакого отношения ни к рождению, ни к смерти человека. Всё очень просто: если бы она имела, то процесс рождения / смерти верующих людей был бы абсолютно иным (например типа какой-нибудь видимой для окружающих отметины, характеризующей дальнейшую судьбу)...
3) Несмотря на тысячелетние усилия, в мире не существует ни одной - кроме отбора денег у лохов - технологии, основанной на религии и работающей устойчиво. И перемещаются на дальние расстояния даже высшие иерархи церквей не посредством молитв, а на самолётах.
4) Астрономические открытия с улучшением техники всё более и более точно показывают, что наша Система отнюдь не уникальна. В частности, примечательно недавнее открытие поясов астероидов у ближайшей звезды. Так что контакт с инопланетным разумом видимо лишь вопрос времени... Надеюсь над нами не будут слишком дико ржать за подобные воззрения...
5) Ни один из описанных в "священных книгах" феномен не выходит за рамки планетарного масштаба. Я не имею в виду горячечный бред типа "остановки солнца в небе", чтобы вождь полудикого племени завершил разгром врагов... Казалось бы, что "всемогущей" силе бы не выстроить звёзды где-нибудь в надпись на трилингве - с заявлением о своём существовании?
6) Более того, "эпические" герои священных книг совершенно неизвестны в истории соседних народов, хотя например, Ной по идее должен был бы упоминаться везде как "спаситель человечества".

Выводы из вышесказанного предоставляю сделать читателям...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!