Автор Тема: Вера в Бога или вера в себя.  (Прочитано 147706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #195 : Сентября 20, 2008, 21:59:11 »
Это когда?
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #196 : Сентября 20, 2008, 23:00:14 »
Это я про вашу подпись внизу.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #197 : Сентября 20, 2008, 23:21:03 »
Это потому,что пессимисты уверены в скором завоевании Китаем России.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #198 : Сентября 22, 2008, 00:11:51 »
читала-читала и вспомнила анекдот. (Ничё ж ведь, что я с анекдотом в непознаное да ещё и на ночь глядя?:)

       Так вот.
   Иванываныч перед сном:
 - Есть ли Бог?...Или нет Его?.. Или Он всё-тки есть?... А может нет Бога?.. А...может есть?.. А может нет?.. Или есть? Или нет?..Или есть?.. Нет?.. Ну а вдруг есть?..Есть или нет? Или есть или нет?..
  Бог:
 - Да нет меня, нет, спи.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #199 : Сентября 23, 2008, 11:22:33 »
ВИЗУС - твердая пятерка, за живость измышления, за то как отчаенно пытается втолковать некоторым товарищам, то что ему до лампочки их проповеди (я так это вижу)... за то что отстайвает свою точку мировозрения и мировосприятия.
LTY - двойка и низачот, все что было вами написано не есть ваши мысли но возможно есть соглашение с чужими, ибо во всех ваших словах насквозь вижу книжную писанину, а то что вы смогли уличить Сталкера в копирайте, не есть большое лдостижение, ибо он и не выдавал это за свои слова... Вы же изрядно разбавили и слегка интерпритировали явно чужие мысли.
Ну и остальным некоторым по единице, ибо не умея излагать мысль пытаются, вклиниться в умные разговоры, где то что то урвав, недочитав... Слепа веря в то что считают истинноправым (что то мне ето напоминает)
Надюшка - теперь вы видите что есть православие и христианство в наш век, одно лиш позерство и глум. Хотя я не отрицаю что есть батюшки истинно преданные вере и учению (не веровать а учению Христа), да только есть они гденить в глубинке.
Лева -олег... тебе вааще дикий незачод. Ты начал, и запустил тему... где есть твои едкие замечания, а то Виза тут заклевали - не хорошо

Сам я не буду ничего писать изза, как сказал бы Олег, скудоумия и не умения ясно изложить мысль. Я есть не относящийся ни к одно из описанных тут случаев. НеХристь 100% ибо чуждо мне учение евреев и Христа, ближе язычество и сатанизм. Но дабы не быть закиданным какашками изза того что участники неимеют желания прислушаться (хотя бы) или понять оппонента - я лучше промолчу (может за умного сойду)

Зы хотя думаю некоторые и так ща на гавнецо изойдутся :( ибо не умеют смириться чуждой точки зрения
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #200 : Сентября 23, 2008, 11:41:30 »
LTY - двойка и низачот, все что было вами написано не есть ваши мысли но возможно есть соглашение с чужими, ибо во всех ваших словах насквозь вижу книжную писанину, а то что вы смогли уличить Сталкера в копирайте, не есть большое лдостижение, ибо он и не выдавал это за свои слова... Вы же изрядно разбавили и слегка интерпритировали явно чужие мысли.

 ;D ;D ;D
Насмешил. Ну тогда давайте доказательства. Откуда списано? Я не отрицаю что это соглашение с  "чужими" мыслями, а четко всегда писал, что я поддерживаю правила и принципы наших предков.
Что касается Сталкера. Он четко написал "я склонен больше пользоваться" ;"я указываю на то" ;"я полагаю"- точно так же написано в источниках которые я указал. И слева четко написано Автор: stalker. Если это не выдача за свои чужих слов.Тогда что?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #201 : Сентября 23, 2008, 12:18:46 »
Насмешил. Ну тогда давайте доказательства. Откуда списано? Я не отрицаю что это соглашение с  "чужими" мыслями, а четко всегда писал, что я поддерживаю правила и принципы наших предков.
Ну вот и полетели какашки....
Я ничего доказывать никому не собираюсь, и вам не советую... не благодарное это занятие особенно в виртуале.
А правила и принципы... вы простите еврей??? Тогда соглашусь, но если вы славянин то поддерживайте (согласно вашим словам) языческие (славянские) каноны... иначе как то не честно получается, кому то вы врете
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #202 : Сентября 23, 2008, 12:35:17 »
ВИЗУС - твердая пятерка, за живость измышления, за то как отчаенно пытается втолковать некоторым товарищам, то что ему до лампочки их проповеди (я так это вижу)... за то что отстайвает свою точку мировозрения и мировосприятия.
За отчаянную попытку втолковать - согласен пятёрка.
За "свою точку мировоззрения", которой от роду лет тридцать не более - извините... даже не кол. Нигилист и маргинал конечно не может по достоинству оценить ни суть, ни задачу, ни значимость единой веры для общества.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #203 : Сентября 23, 2008, 12:41:34 »

За "свою точку мировоззрения", которой от роду лет тридцать не более - извините... даже не кол. Нигилист и маргинал конечно не может по достоинству оценить ни суть, ни задачу, ни значимость единой веры для общества.

Но ведь это его точка зрения, и заметь он ее не навязывает в отличае от некоторых разных особ (реально не на каво не намекаю). О навсего навсего высказался по просьбе Олега, за что был гоним :) и просто теперь отстаивает ее ибо она имеет место быть. А нектто пытаются ее обосрать, заметьте что не есть хорошо.
"Ибо как сказано в писании "не суди и не будеш судимым"" Кажись праильно отцитировал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #204 : Сентября 23, 2008, 12:52:12 »
Нигилист и маргинал конечно не может по достоинству оценить ни суть, ни задачу, ни значимость единой веры для общества.

а если предположить, что я просто вижу со стороны, как ведут толпу баранов, помахивая перед носом религией, как морковкой? морковка в данном случае - обещание рая, игра на страхе человека перед неизвестностью после смерти (ведь только после смерти обещают встречу с богом). и баран согласен - сейчас поживу, пусть и по немного стесняющим канонам, зато потом не в землю, к червякам (бррр, как противно барану в землю, к червякам), а на небо - в райские кущи.

правители во все вресмена обманывали. иногда понимание приходит, сбрасывая оковы. а в данном случае очень удобно - понимание не придет никогда. ведь после смерти проверить и переиграть будет уже невозможно. наиудобнейшая, надо сказать, морковка, придуманная со времен иерархизации общества на управление и подчиненных. и чтобы отвлечь внимание сомневающихся от механизма, его (механизм) облачили в красивейшую оболочку, сыграли на чувствах, на мистике, на душе. придумали, потом додумали, переписали, причесали под современность (виват соборам). и она, такая морковка, о чудо, прижилась и даже пережила все другие морковки. от рабовладельчества, там скорее кнут нежели морковка, но сути манипуляции это не отменяет и до демократии, которая трещит по швам в отдельно взятой америке. и только религия (миллионый раз посторяю и настаиваю - не путать с верой!) стойко собирает под свои знамена все новых и новых овец и баранов. а старых, как и было обещано, под фанфары траурного марша отправляет к богу с застывшей на устах улыбкой блаженства. отстегивал при жизни "цезарю цезарево" - получи "богу божье" и распишись в получении. а неверных - в ад, к чертям и червям, бу-а-га-га...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #205 : Сентября 23, 2008, 13:03:02 »
Насмешил. Ну тогда давайте доказательства. Откуда списано? Я не отрицаю что это соглашение с  "чужими" мыслями, а четко всегда писал, что я поддерживаю правила и принципы наших предков.
Ну вот и полетели какашки....
Я ничего доказывать никому не собираюсь, и вам не советую... не благодарное это занятие особенно в виртуале.
А правила и принципы... вы простите еврей??? Тогда соглашусь, но если вы славянин то поддерживайте (согласно вашим словам) языческие (славянские) каноны... иначе как то не честно получается, кому то вы врете
Ничего не летело. Я пытаюсь понять какого рада анализ позволил сделать насчет меня выводы? Или аналитикой тут и не пахнет?
Почему про сталкера умолчали?
Я чистый славянин из архангельской губернии. И скажу Вам так, что наши предки в абсолютном большинстве отказались от язычесва, более тысячи лет назад. И более того строго предерживались после этого своих христианский убеждений. Это отмечали в своих записях зарубежные послы, что россияне с недоверием относились к представителям других религий, а с теми кто принимал православие были напротив очень дружелюбны. Кстати до революции в анкетах даже не писали национальность-за то обязательно указывали вероисповедание.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #206 : Сентября 23, 2008, 13:07:20 »
наши предки в абсолютном большинстве отказались от язычесва, более тысячи лет назад.

добровольно отказаться от веры, сменить ее на другую... я даже не представлю, что должно повлиять на человека, чтобы это произошло. только что-то очень сильное и страшное. а так как обхристианивание происходило массово, то массовое и страшное одновременно это только ковровая ядерная бомбардировка... как же тысячу лет назад все мы, славяне, вдруг ни с того и ни с сего вдруг массово сменили веру? или может момент просто был удачно подобран?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #207 : Сентября 23, 2008, 13:09:36 »
дык крестили то огнем и мечом - нежелающих мочили целыми городищами,и "....реки быше красны от крови",как писал нестор, вроде..... ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #208 : Сентября 23, 2008, 13:13:42 »
А может все таки по душе пришлось! Вот и сменили.

Я не считаю что wizusа здесь заклевали. Нормальный спор.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Вера в Бога или вера в себя.
« Ответ #209 : Сентября 23, 2008, 13:14:08 »
дык крестили то огнем и мечом - нежелающих мочили целыми городищами,и "....реки быше красны от крови",как писал нестор, вроде..... ^_^

дык я и говорю - ковровая ядерная бомбардировка. только соотносительно текущему развитию военного ремесла :)