Автор Тема: Во что инвестировать будем  (Прочитано 8328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #60 : Сентября 08, 2008, 21:27:09 »
вопрос аля в чем смысл жизни...

Я про инвестиции

Считаю что грамотнее всего инвестировать в себя (а дети от меня  :s03:)
позвольте,разве ето не Ваши слова,про цели?! : "Смотря какие цели поставлены "?! К вопросу от кого дети :Вы так в етом уверены?! Так вот с ростом НТП появилась любопытная медицинская статистика ,например: Центр молекулярной генетики: каждый 13-й мужчина воспитывает чужого ребенка ,и с каждым годом во всем мире растет число желающих провести ДНК-анализ, чтобы удостовериться: одной ли крови они со своими сыном или дочерью. Если еще 2 года назад в России проводилось не более тысячи подобных экспертиз, то в 2005 году их количество выросло в 6—8 раз. С ростом популярности генетического анализа выяснилось, что как минимум 8% детей называют "папой" отнюдь не своего биологического отца......... рассказал в интервью генеральный директор Центра молекулярной генетики, профессор Александр Поляков......  :o

так что,возможно,Ваша уверенность несколько преждевременна?!  ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #61 : Сентября 08, 2008, 21:54:00 »
Считаю что грамотнее всего инвестировать в себя (а дети от меня  :s03:)

забыыл дописать в конце предложения "а дети от меня..." слово "...отпочковались". так фраза звучит завершеннее :)

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #62 : Сентября 09, 2008, 11:21:59 »
Собственно в таком стиле и написано, чтобы вы свое остроумие могли проявить

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #63 : Сентября 09, 2008, 11:26:02 »
Собственно в таком стиле и написано, чтобы вы свое остроумие могли проявить

а между тем, за моим "остроумием" в данном случае скрыт смысл циничной, но неизбежной реальности. дети отпочковываются. всегда. и чем сильнее будешь их удерживать, тем ярче и показательнее произойдет "отрыв". не в 20 так в 25 или в 30 или в 35. и, как назло, именно тогда, когда они и будут максимально нужны для сбора урожая от произведённых ранее инвестиций. что делать будешь?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #64 : Сентября 09, 2008, 11:31:29 »
церковь уже одну на месте бассейна построили, имена инвесторов там золотыми буковками написаны, в итоге главная церковь в большую коммерческую лавку превратилась

в детей вкладывать, идея хорошая, только "на детях гениев природа отдыхает", т.е. будет ли от вложений отдача не известно, опять же сдадут родителя не в гос богадельню, а в частный дом престарелых.

в собственное обучение с целью дальнейшего карьерного роста и т.п. - тоже вполне приемлемо, вот только мест с достойным уровнем образования и соответсвующим именем не так много, да и стоимость обучения там ого-ого какая достойная, просто так коллекционировать дипломы смысла нет.

фондовый рынок на днях чуть не загнулся, если бы не громкие заявления правительства о желании разбазарить фонд национального достояния, был бы наш рынок ценных бумаг рынком лишь по названию

банки колбасит тож не по-децки, привыкли дешевые бапки из-за бугра занимать, да втридорога местным жителям втюхивать, а, вдруг, раз, и крантик то закрылся. хотя, правительство и им тож из фонда благосостояния да будущих поколений подкинуть обещает.

еще один фонд (как его там не помню) в америкосовские ипотечные агенства вложили Фанни и Фредди, агенства енти самые практически сразу и загибаться начали, и их, раз и национализировали.........агенствам хорошо, а вот акционерам едва-ли

пару квартир прикупить - мячта поэта, опять же и себе и детям и м.б. внукам -хорошо, вот только бапок где столько надыбить?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #65 : Сентября 09, 2008, 11:36:34 »
Не собираюсь я от них дивиденды получать. Не все деньгами можно измерить
А то что свалят это понятно, и чем раньше тем больше шансов, что все правильно сделал

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #66 : Сентября 09, 2008, 11:47:03 »
Не собираюсь я от них дивиденды получать. Не все деньгами можно измерить
То, что в детей надо вкладывать "безвозмездно, то есть даром"(с), это понятно.Только Вам с Вашими идеями "капиталовложений" в другую тему, ибо инвестиции (т.е. тема этого обсуждения) подразумевают дивиденды, иначе никак.
Кстати, некоторые товарищи дивидеты все же требуют (причем побольше и гораздо жестче, чем денежные), только делают вид, что им не надоть. Просто эти "дивиденды" действительно не все деньгами измереяют. Некоторые родители считают, что  с них капиталовложения "деньги-еда-жилье-и-прочее", а с инвестпроекта в лице собственного дитятка почет и уважение, и беспрекословное послушание до глубокой старости.

Оффлайн lek

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #67 : Сентября 09, 2008, 12:02:22 »
Если чел сомневается в том от кого его дети то как он может доверять пифам банкам и всему прочему
Согласен, что про детей не в этой теме, да и смысл первоначального высказывания был "в себя..."

А если в себя уже вложено по полной и остались денежки, то очевидно лучше посоветоваться со специалистом в этой теме (не на форуме), но сделать как считаешь нужным

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #68 : Сентября 09, 2008, 12:41:43 »
пару квартир прикупить - мячта поэта, опять же и себе и детям и м.б. внукам -хорошо, вот только бапок где столько надыбить?

а зачем сразу на большУю кучу денег? на любую вменяемую сумму найдется недвижимость. не в центре москвы так на окраине, не в москве, так в области. не в ближнем подмосковье, так в дальнем. не квартира, так хоть комната в коммуналке. в любом случае это вложение в годами только приумножится.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Во что инвестировать будем
« Ответ #69 : Сентября 09, 2008, 12:44:03 »
Не собираюсь я от них дивиденды получать. Не все деньгами можно измерить

тогда это уже не вложение, а просто трата. по сути, как мороженого в парке пожрать. и то и то приятно, если не вдаваться в подробности.

А то что свалят это понятно, и чем раньше тем больше шансов, что все правильно сделал

эт верно. заедут на день рождения - хорошо. позвонят на новый год - тоже неплохо. деньгами помогут - козырнем на лавочке перед соседом правильностью воспитания, а не помогут - да и хрен с ним. значит щас они им нужнее.